Зачем детей стригут на лысо в год?

Я вот задумалась, малому скоро год.я не очень хочу его брить.почитала в интернете, а зачем вообще это делать?? НИ КТО не может дать ответ.то что потом расти лучше будут, это бред, много об этом говорят.что это все гинетика.так вот вы стригли или будете стричь на лысо своего ребенка в год?

Юлия
Юлия
Мирослав
4 года
Армавир
0151435
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
19 лет
Кира
13 лет
Ева
9 лет
Красноярск
У меня два мальчика, я их стригла на лысо. Волосы не изменились у обоих копешки не успеваем подстригать. А вот дочу не буду стричь-просто подровняем и все. У нее равномерно растут волосики и кучеряшки забавные. Сейчас лето наступает не могу позволить чтоб девочка была лысой в платьеце!
Пожаловаться
Конфликта-Не-Было-Ни-В-Чем
Конфликта-Не-Было-Ни-В-Чем
Новокузнецк

мне бабушка на этот счет так рассказала, что она помнит что стригли в войну, а она работала в яслях, то чтобы ребенка туда записать, стрижка на лысы была обязаловкой.

т.к. женщины после родов выходили рано на работу, то у детей в  8-12 месяцев могли быть вши, а выводить скипидаром и керасином было нельзя у таких маленьких, вот и стригли

Пожаловаться
Виктошкин
Виктошкин
Леонид
8 лет
Челябинск
меня вообще папа до 2 лет, прям станочком брил, ему нравилось, а мне все равно в том возрасте было, да и лето жарко, а у меня головка дышала и своего буду стричь обязательно)))))))))))))))))))))))) хоть мальчика, хоть девочку
не вижу в этом ни чего страшного

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Челябинск
+1



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Уссурийск
Нам десять месяцев, мы просто подровняли. Волосы в глаза уже лезли, а резинки и заколки срывает. У меня две соседки, девочкам по 2 года, одна стригла а волос мало, голову видно, а вторая не стала стричь и у девочки прекрасные густые волосы.
Пожаловаться
неволина ирина
неволина ирина
Аришенька
13 лет
Новосибирск
волосы от стрижки гуще не становятся, просто состригается младенческий пушок, следующие волосы уже «взрослые», вот и кажется, что гуще.если не стричь, пушок сам выпадет. я сына не брила, просто подровняли ножницами, такие кудри были – жалко стало! и дочку брить не собираюсь, она и так полулысая, три пера торчат на голове!
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск
мы стригли машинкой в год.волосы стали расти ровнее по всей голове, а до этого были большие залысины.и после родов волосы это пушок, лучше сострич.темболее к лету у вас отрастут уже очень хорошие волосики
Пожаловаться
лилия
лилия
Дмитрий
13 лет
Омск
у меня мальчик-я стригла. была бы девочка, то не стала....



Пожаловаться
ирина
ирина
Красноярск
я то же против у меня два мальчика я ни кого из них не стригла на лысо бесполезное это дело только ребенка уродовать, у моей племяшки волосы густые и их так много что в косе они в три пальца взрослого человека и длинной по пояс а ей всего 4 года и ее не разу не стригли их, и нас сестрой мама не стригла хотя сама парикмахер! Так что ни чего от этого не зависет, что посеяли то и пожнете!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослав
4 года
Армавир
вот я не хочу, подровнять, подровняю на ушках.и все.буду бороться с мужем до последнего!
Пожаловаться
katta
katta
Захар
11 лет
Анастасия
15 лет
Матвей
19 лет
Ярославль
Я стригла, т.к. родовые волосики как пушок были и скатывались, что не прочесать, а сейчас погуще растут. А так, какие волосы в генах заложены, такие и будут, хоть стриги, хоть не стриги! Только если не стричь, то сами волосики постепенно обновляются и гуще становятся, а если подстричь, то сразу погуще пойдут.
Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва
+1
Мы еще пока не стригли, но будем, т.к. волосы еще неровные.
Пожаловаться
Мария
Мария
Чита
это бред брить на лысо! я своей поровняю волосики да и все!
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
нет, не стригла, у сына такая шевелюра, что парикмахер каждый раз делает филировку (то есть выдирает волосы). 
Пожаловаться
Елена
Елена
Валентина
12 лет
Людмила
14 лет
Кирилл
19 лет
Анисья
22 года
Красноярск
Не вижу смысла, волосяная луковица же не меняется!