Когда начинать садить

Подскажите, кто и во сколько начинал садить своих деток, нам пошел 5 месяц, свекровь постоянно садит сына, когда на руках его держит, садит себе на колени, и в подушки его садит, а мне кажется рано еще… как вы думаете, может кто знеет как надо?


Катюша
Катюша
Дашенька
8 лет
Максим
4 года
Новоалтайск
113698
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дашенька
8 лет
Максим
4 года
Новоалтайск
Почему нельзя в подушки сажать?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Северодвинск
Я в 4,5 мес. помаленьку начала присаживать, видно понравилось и сам уселся неделю назад!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Барнаул
В подушки вообще нельзя сажать, гоняйте свекровь. Придет время сам сядет без подушек всяких



Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дашенька
8 лет
Максим
4 года
Новоалтайск
Да я ей говорю не надо, она сразу его кладет типа она просто так, что то замямлит и все, ну и вроде как говорит, что уже немного можно...
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Алина
9 лет
Лев
6 лет
Тверь
ОЧЕНЬ ОПАСНО для позвоночника!!! не сажайте пока сам не сядет!
Он не готов ещё!!! Если он «сидит» буквой С то вы калечите малыша!
Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
мальчиков по раньше можно. но без фанатизма- сам сядет когда захочет
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Намеренно лучше не увлекаться, я тоже месяцев с пяти присаживала, когда была необходимость, например к себе на колени, когда за столом и в гостях. А в подушки сажать – зачем?? Хотя меня моя мама присаживала с 3 месяцев, проблем  нет :-)



Пожаловаться
Jas
Jas
Зеленоград
Садить не надо насильно… просто ближе к 66 месяцем, ну где-то в 5-6 месяцев делай упражнение малышу, бери за ручки и сажай, потом поднимай на ножки и опять сажай, долго в положении сидя и стоя не держи, позвоночник пока не готов, дети примерно в 6 месяцев садятся
Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
Нам врач говорила сажать прямо за 1нед до 5м.
Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва
пока сам не сядет не сажать. позвоночник не готов ещё. вы свекрови объясните, что она так может ребёнку организовать проблем со спиной и поясницей
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Michael
2 года
Matthias
5 месяцев
Фра́йбург-в-Бра́йсгау
я тоже думаю, что рано, пусть даже мальчик...
если он сам не садится, то нечего его садить, сам сядет, когда время придёт.
Мой братишка сам сел, когда ему почти 6 месяцев было, с тех пор стали тогда его в подушки садить всё равно ещё не уверенно сидел, а до тех пор, для чего это делать?
Пожаловаться
Марина
Марина
Ржев
Мы начали присаживать в 5 мес, т.е подушку повыше ложила и он как будто полусидя лежал, но сажать еще рано, у них позвоночник еще не окреп
Пожаловаться
Елена Дуткина
Елена Дуткина
Одинцово
Не слушайте никого смотрите по своему ребенку если ребенок готов и хочет сидеть сажайте! не надолго но все таки можно!
Актуальные посты
профилактические прививки
сколько можно ходить в ходунках