У кого как малыш просит грудь?

Интересно, как ваш ребенок просит грудь? По каким признакам вы понимаете, что дите хочет кушать?

Когда мой был совсем маленький, он выражал желание покушать громкими криками. Сейчас у меня такое ощущение, что он не просит грудь вообще.

Или может быть я догадываюсь, что малышу хочется приложиться гораздо раньше, чем он начинает протестовать?

Косвенными признаками такого желания для меня является засовывание пальчиков или кулачков в ротик, причмокивание, сосание края одежки.

А у вас как?


Ирина Шик
Ирина Шик
Нестор
14 лет
Макар
9 лет
Москва
017812
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харцызск
Начала замечать, когда играется какое-то время сам потом беру на руки, и он прям начинает головой тянуться к груди, и если его сажу себе на колени спиной к себе начинает выворачиваться и прям понятно что ему нужно, очень смешно, но в основном я наверно предугадываю его желания, так что они ни как не проявляются.
Пожаловаться
Анастасия Шамеева
Анастасия Шамеева
Марк
12 лет
Савва
2 года
Тольятти
а у нас звать начинает нежным нежным голосочком… а проверяем сами так- начинаем целовать его и если он в ответ целоваться начинает(облизывать) значит кушать)) а когда на руках голову выворачивает с открытым ротиком
Пожаловаться
АНЮТА
АНЮТА
Виктория
10 лет
Самара
у меня поварачивает голову набок и вытягивает губки как будто сосет))забавная такая)



Пожаловаться
strekoza
strekoza
Москва
Руки по локоть во рту, если на руках, то начинает облизывать руки, шею, щеку, вообщем что попало и ещё языком щелкает как белочка)))
Пожаловаться
Ирина Шик
Ирина Шик
Нестор
14 лет
Макар
9 лет
Москва
Прикольно. Я видела на улице как маленькая девочка месяцев 6-7 пыталась маме куртку расстегнуть, а когда это не получилось, просто начала «кусаться» 
Пожаловаться
Марина
Марина
Волжский
работает ротиком, как будто уже сосёт)
Пожаловаться
Елена
Елена
Викуля
3 месяца
Челябинск
я кормила старшую до года и она никогда не просила есть. Вот когда я ей дам поесть, тогда и поест. Было чрезвычайно удобно. Я могла спокойно посещать врачей по талончику, мероприятия разные)))
Пожаловаться
Ирина Шик
Ирина Шик
Нестор
14 лет
Макар
9 лет
Москва
Вот. У меня похоже ваш случай. Правда вне дома мы вообще не едим. Даже в поликленике, когда и по времени вроде пора уже, и условия есть в комнате для кормления, если туда не дай бог кто-то еще зайдет, то все-еде конец, начинаем головой крутить в разные стороны: кто пришел, зачем пришел, че делает? Любопытный до ужаса. Иногда не ест по 6-7 часов! И невозможно затолкать. Если он находится в непривычной обстановке, то есть не будет!



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Орск
по особенному плачет… завывая
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярослав
14 лет
Валерия
20 лет
Великий Новгород (Новгород)
 у меня подползает ко мне, становится на коленки и захныкает. или когда сидит на коленях у меня, поворачивается всем телом к груди и открывает рот.
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
начинает сосать пальцы, когда на руки беру, может присосаться к моему плечу или щеке, так же признаком того что дочка голодная-она кричит
Пожаловаться
FourмамаТатьяна Затеева
FourмамаТатьяна Затеева
Василиса
10 лет
Артём
8 лет
Гордей
3 года
Аксу
когда доня начинает на меня смотреть, как алкаш на бутылку. при этом аж руки трясутся.видеть надо))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярослав
14 лет
Валерия
20 лет
Великий Новгород (Новгород)



Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
НАЧИНАЕТ ХНЫКАТЬ
Пожаловаться
★♥ ВсЁ БуДеТ ОфИгЕнНо!!♥ ★
★♥ ВсЁ БуДеТ ОфИгЕнНо!!♥ ★
Егор
14 лет
Ижевск
если на руках – уткнется в титю… значит надо!!! А когда совсем маленький был рукав свой сосать начинал))
Пожаловаться
КоролеваЛьдышков
КоролеваЛьдышков
Москва
у меня автопилот. Просто знаю, что она хочет кушанькать или пить)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Полина
12 лет
Машенька
10 лет
Ейск
Мой не просит, я сама даю)
Показать ещё