Как отказаться от пустышки

Привет, девченки, расскажати как отучить ребенка от пустышки и с какого возраста вы отучали своих деток? Моей дочере 9 месяцев, думаю может у же пора отучать? Днем она пустышку не просит, а вот ночью без нее не спит.


Ольга
Ольга
Никита
9 лет
Жигулевск
08378
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
9 лет
Жигулевск
спасибо за советы, не буду отучать пока)
Пожаловаться
АННА
АННА
Глеб
10 лет
Уфа
я тоже считаю что отучать не надо. время придет сам выбросит. а если малышу больше 2лет то уже надо. хитростей много. здесь на сайте читала тоже. а пока я думаю пусть сосет))
Пожаловаться
Семицветик
Семицветик
Дочуська
13 лет
МальчикЗайчик
7 лет
Люберцы

Сына отучала где-то около 2-х лет, просто взяла отрезала круглешок у соски, сосать стало неудобно, сказала что все соса испорчена, он пошел ее сам выкинул, когда вечером стал просить, я ему напомнила что он сам выкинул, немножко поскандалил и успокоился)))) все про соску мы забыли))))




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Нам стоматолог сказала, что до 2 лет не страшно. До полутора так точно для прикуса ничего не будет. А какие еще могут быть проблемы – пусть сосет ))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красногорск
Если вы днем без нее, а ночью спокойный сон, так пусть еще сосет, я отучала к 2м годам и ничего в этом страшного не вижу…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
9 лет
Жигулевск
может вы и правы, и не стоит мучить ребенка
Пожаловаться
Велта
Велта
Санкт-Петербург
 А мы не торопимся. Соску сын сосет только при засыпании. Потом во сне выплевывает. Мне кажется, он сам даст понять, что может без нее)
Пожаловаться
Иринка-мама-Полинки
Иринка-мама-Полинки
Ева
9 лет
Пущино
мы тоже, засыпаем только с ней:(