Ночной сон малыша???

Моему сыночку 5 месяцев. Спим мы 2 раза днём. Часов в 8 вечера он начинает капризничать, я его купаю, кормлю, и укачиваю спатки. С ночным сном никогда проблем не было, а сейчас, уже третий день подряд, просыпается в 4 утра, улыбается, агукает, и спать больше не хочет ну ни в какую. Что делать? Наверное я его рано ложу? Может днём 3 раза спать, а на ночь позже ложить?

Дорогие мамочки, подскажите, а как спят ваши детки? Сколько раз днём? И во сколько Вы ложите спатки на ночь???


Believe♥in♥dream
Believe♥in♥dream
Happiness
9 лет
08329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
PoFigisTka
PoFigisTka
Москва

А мы засыпаем с 21 до 22, потом я в 00 её кормлю сонную, чтоб подольше спала… часов в 5 ночи просыпается-кушаем… и потом часов до 8,9 спит… а днем спит часиков в 12 минут 40… потом где -то в 15, но уже подольше… часа 1,5- 2… также может часок вздремнуть в 19 ...

 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
15 лет
Дмитрий
15 лет
Киев
У нас отбой в 21-21.30
подъем в 7-7.30
Часиков в 9-10 короткий сон минут 40, потом где-то в 11-12 спит часа 1.5-2, часов в 15 тоже сон 1-1.5. А к вечеру становится супер-капризной. И ночью последние недели 2 плохо очень спит, просыпается по несколько раз и не уложить, но я выявила причину плохого сна – для нас это купание. один раз пропустила купание (воду отключили), и ночь всю спала отлично, через день я уже специально пропустила купание и тоже отлично спала, тогда как после купания что ни ночь, то УЖАС. Теперь будем купать утром.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
8 лет
Минск
У нас каждый раз по-разному. Но днем мы спим по 3 раза. Периоды бодрствования длятся не более 3 часов. А если случаются такие вот ночные гулянья, то просто даю грудь, прижимаю к себе, и он постепенно засыпает, максимум минут через 20. А может вашему малышу не хватает дневных впечатлений, растет все-таки)))



Пожаловаться
кота
кота
в вашем возрасте вставали в 6-00 кушали и спали до 8-00, затем сон 11-00- 1300, затем 16-18-00… на ночь в 22-00 и бай до 6-00...
Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва
Вот и мы точно по такому же графику в этом возрасте жили)))
Пожаловаться
Believe♥in♥dream
Believe♥in♥dream
Happiness
9 лет
А к какому возрасту ночной сон нормализовался?
Пожаловаться
кота
кота
примерно с трех месяцев так спали и до сих пор… но мы искуственники с 2,5 месяцев, нам было проще...
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Антошечка
9 лет
Москва
мы днем 3 раза спим, укладываемся в 9, на засыпаем ближе к часу!!! с 5, 5 месяцев стали СПАТЬ ГОРАЗДО хуже!