Одежда после купания!!!

Я как-то с рождения после купания малышку в пеленки заворачиваю, а сейчас уже почти 3 месяца ей, дак и пеленки ей маловаты да и руки быстро вытаскивает, в итоге в кровати лежит наполовину голая, да и описаеться, приходиться сонную передевать ночью в памперс((((вот подскажите во что вы своих деток одеваете после купания??? просто у нас в комнате градус ниже чем в ванной, вот боюсь простудить


Яна
Яна
Александра
14 лет
Мирный
021796
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск
хм… мы вообще все наоборот делаем- после ванной выходим в полотенце, вытираемся. лежим голышом (дома сейчас в районе 20-22), минут через 10 одеваемся..
Пожаловаться
Мария
Мария
Наталья
8 лет
Костанай
Я только пару недель одевала шапочку после ванны. дверь в ванну открытой оставляю. После купания в ванне заворачиваемся в полотенце, ходим минут 10 так, потом одеваемся. Можем даже минут 5 голышом повалятся, пока я в ванне все уберу и вещи принесу.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харцызск
На счет «простудить» – Мы с ванной в полотенце выходим, вытираемся и гуляем голенькие, перед сном – памперс и пижамка и теплое одеяльце, все баеньки
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва



Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Кхм… Ну мы из ванной выходим в пеленочке, в комнате на столе пеленальном лежит полотенце, мы кладемся в него и уже досуха вытираемся! Ну и практически сразу валяемся почти голенькими, пока я его обрабатываю кремчиками! В комнате стараюсь поддерживать 22 градуса! Ну а обмазав, я его одеваю в бодик с ручками без ножек и носочки! (никаких чепчиков!!! И мы ныряем) Девочки, кутая ребенка, пеленая его и одевая шапочки/чепчики, вы оказываете ему медвежью услугу! Следуя своим стархам и заблуждениям, вы далеко не способствуете развитию иммунитета ребенка! Детишек легче перегреть чем переохладить! А закаливание малыша – залог здоровья!
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Валерия
13 лет
Люберцы

Когда у меня будет малышу 5 месяцев может я и буду его голеньким держать и без шапочки, но ему всего 2,5 и он совсем кроха...

Если б малышу было жарко, то он не стал бы молчать… а так ему комфортно – тепло и сухо=)

У каждой мамы свой подход и своё воспитание=)

Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Елизавета, я так делаю с рождения! ))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
11 лет
Рязань
мы перед купанием голенькие лежим, ооочень ей нравится. и когда искупаемся не сразу одеваю.как с роддома выписали ни разу не пеленала.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Валерия
13 лет
Люберцы
Ах да… забыла написать одежду нашу… одеваем памперс, штанишки, носочки, кофточку и шапочку(пока голова не высохнет)
Пожаловаться
Юля
Юля
Тимофей
6 лет
Москва

в полотенце из ванной приношу в комнату, вытераю, переодеваю тут же в слип, кушаем и в кроваткув комнате тоже не жарко, поэтому стараюсь скорее переодеть))

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
блин ну есессно в полотенце, а не в одеяло
Пожаловаться
Юля
Юля
Тимофей
6 лет
Москва
)))



Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
и мы в одеяло с самого начала, а потом одежду… странные вы
Пожаловаться
Юля
Юля
Тимофей
6 лет
Москва
мдя… мокрого в одеяло?? махровое полотенце не удобнее?
Пожаловаться
Колючка
Колючка
Тико
9 лет
Петрозаводск

А вы дверь в ванную при купании тоже закрываете? если нет, то разница в перепаде температур будет невелика и, значит, не простудите малыша.

Мы обычно выносим голышом из ванны, накрываю его пеленкой фланелевой – и так кормимся. Правда, он активно ее выпинывает и сбрасывает. В итоге лежит голышом. А минут через 20-30 идем в комнату и надеваем подгузник и бодик для сна.

Пожаловаться
Яна
Яна
Александра
14 лет
Мирный
В ванну дверь во время купания не закрываю, в комнате у нас 18 градусов, буду тогда сразу выносить в полотенце)))
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Валерия
13 лет
Люберцы

Ничего себе....18 градусов… у нас 26 и малыш кричит когда его раздеваешь при такое температуре

Мы после купания вытираемся прям в ванной(благо место позволяет – расстилаем большое полотенце на стиралке) и потом там же одеваемся=) и в комнату уже одетые входим

Пожаловаться
Колючка
Колючка
Тико
9 лет
Петрозаводск
Малыш-мимоза:) значит, вы любители кутать ребятенка. Мы шапочку только в роддоме надевали 1 день, а потом никаких чепчиков-шапочек дома не надевали. Иначе так и перегреть легко.
Пожаловаться
Яна
Яна
Александра
14 лет
Мирный
Повезло с температурой)))))
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти
мы пеленались до двух месяцев, но я сверху надевала распашонку, т.к. к утру вытаскивал ручки… А сейчас после купания вытираю, одеваю пам, штанишки и кофточку или пижамку.
Пожаловаться
ПМС
ПМС
Крестная★Доченька
12 лет
Санкт-Петербург
Странно… я с первого раза в полотенце кутала, минут 5-10 так ходим, а потом одеваем памперс и одежду.