Не ползая пойти

Девочки а у кого то есть детки которые не ползали а сразу пошли? Во сколько месяцев получилось пойти? И как это всё происходило? Мой ребёночек даже и не пытается ползать, на животике лежать не любит.А когда лежит даже и не пытается ножками что то сделать.  Зато, он может стоять доволько долго держась за перила кровати или за мои пальцы. И может встать за пальцы зам. Думаю что он быстрее пойдёт чем поползёт


Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Дениз
14 лет
Гиресун
016623
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ляна-женаМайора
Ляна-женаМайора
Доченька-Варенька
14 лет
Племянничек-Ярослав
11 лет
ДоченькаАришенька
9 лет
Азов
Сын пошел чуть раньше 9 месяцев и совсем не ползал, к году ближе научился. Дочь ползает и уже самостоятельные шаги делает!
Пожаловаться
ஐТатьянаஐ
ஐТатьянаஐ
Савушка
10 лет
Харьков
Нам уже 8 мес., а до сих пор не ползаем(((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Орел
двое племянников пошли месяцев в 10-11, не ползали, обычно, если ребенок не ползает, то могут быть проблемы с позвоночником, т.к. отделы его формируются постепенно – сначала шейный, потом грудной, и только в конце – тазо-бедренный… но ни у одного, ни у другого таких проблем не было… тьфу-тьфу-тьфу. про мышление ни разу ничего не слышала....хм… а как это может быть взаимосвязано? Да и моей дочке всего 4 месяца, а она стоит уже, держась только за мои пальцы. Сидеть не в какую, лежать тоже, да и на животе не очень нравится. думаю, что не дождусь когда она поползет...Спасаюсь только прыгунками, когда нужно есть приготовить или в квартире убраться )))) в остальном – либо стоит, либо вредничает, и о--оо-очень мало спит.



Пожаловаться
Жека
Жека
Ольга
30 лет
Самара
старшая не ползала, зимняя, дом был холодный, зато пошла в 10 мес. И с логикой у нее все ОК. Стихи пишет, рассказы сочиняет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Березники
ну у нее гуманитарные способности, а я про математические, но если честно, то точно то говорю не помню, на чем отражается, не всем это и надо, или что-то с координацией
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
8 лет
у меня у знакомой ребенок сначало пошел, а потом только ползать научился=)
Пожаловаться
Армина
Армина
Торонто
Вашему малышу еще рано ползать. Когда он лежит на животике, нужно призывать его яркой (любимой игрушкой. В это время второй рукой согнуть ножки и дать упереться, и чтобы ножки оттолкнулись от вашей руки. В мозге ребенка еще не развились перекрестные связи,  левая рука и правая нога… А поззать малышу нужно. Хотя есть и исключения.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Березники
а мой уже так ползает, даже руками себе пытается сейчас помогать, но все равно как гусеница)))
Пожаловаться
工❤ㄚ◯∪
工❤ㄚ◯∪
Нью-Йорк
это про меня. в 8 месяцев пошла, ползать так и не научилась



Пожаловаться
Анна Фариаджио
Анна Фариаджио
Бердичев
племянница сразу пошла а потом научилась ползать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Березники
я читала, что это не есть хорошо, желательно научить детей ползать, т.к. у них потом могут быть проблемы с логическим кажется мышлением… почитайте
Пожаловаться
Дарья Сибирева
Дарья Сибирева
Амир
10 лет
Иваново
не знаю какие проблемы именно, но ползать ребёнок должен обязательно. Я не ползала и сестра тож, девчёнки чаще не ползают. иногда в более позднем возрасте проявляются проблемы и врач советует, чтоб деть ползал, хотя уже ходит. Я не ползала и вобщем то ничего, жива здорова, но постараюсь, чтоб сын ползал
Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва
моя такая же была, тоже думала ползать не будет, а потом поползла
Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
14 лет
кнопик
10 лет
Пушкин
а восколько поползла месяцев
Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва
месяцев в 6
Пожаловаться
Подруга Друга
Подруга Друга
Я не ползая сразу пошла… Но по той причине, что на мне долгое время были распорки из-за дисплазии. Как только их сняли я сразу встала и пошла.