Кряхтун:)

Научился Серёжа как-то странно кряхтеть. Не то что от усердия или ещё что-нибудь. Просто лежит и от скуки так то ли пищит, то ли кряхтит. Даже не знаю как и назвать это его произведение.Меня это не напрягает, а вот мама моя всё причитает: Серёжа, ну что это такое? Не нравится ей. Может это он просто оттачивает свое мастерство в произношении звуков? У ваших масек такое было?


Анечка Кирилова
Анечка Кирилова
Машенька
12 лет
Тимашевск
08369
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рррр Полина
Рррр Полина
Марианна
13 лет
Москва
Вы совершенно правы, тренируется и осваивает артикуляционный аппарат.
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Ой, какие мы только звуки не издаем!!! ))))) И постоянно новые появляются! Кряхтим тоже! ))) 
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Риана
10 лет
Казань
 мы тоже кряхтим как старички)))все нормуль!!!



Пожаловаться
Харченко Мария
Харченко Мария
Волгоград

Мой то же кряхтит, да еще так громко, и балдеет от своих звуков.Это все зависит от строения носоглотки, просто у некоторых эти звуки особенно выраженны, тем более если самому малышу звук нравится, он его часто повторяет.Мой еще сапит когда спит, как взрослый мужик.

 

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
14 лет
Белгород
и наш так делает, а  потом начинает так как буд-то слюной подавился и на конце этого типа покашливания писк! очень смешно! а мамы всегда так, моя так уже достала на каждый писк его-что случилось, он плачет, ему что-то не нравится, надо его срочнейше на руках потаскать… злюсь
Пожаловаться
Марина
Марина
Кряхтулька
12 лет
Москва
конечно! кряхтел, потом ЫЫЫЫ-кал, причем звук такой грудной был :) все отлично! так и должно быть 
Пожаловаться
Александра
Александра
Валерия
6 лет
Санкт-Петербург
Может, покакать пытается??
Пожаловаться
Анечка Кирилова
Анечка Кирилова
Машенька
12 лет
Тимашевск
Нет, не пытается. Он как будто даже удовольствие от этого получает. Тональности меняет...