Насколько вредна Соса???

Интересно, а насколько вредна соска малышу. Мой сынуля сосет ее с 3 недель, сейчас нам 1 месяц. Малыши ведь быстро привыкают к ней. Не вредна ли она для формирования прикуса и все аткое? А есть еще такие специальные «полезные» соски типа Авент, для правильного формирования прикуса и что-то там еще. Кто-нибудь пользовался? Есть толк? И вообще кто нибудь еще что-нибудь знает про эти СОСЫ.


Татьяна Хамгушкеева
Татьяна Хамгушкеева
Улан-Удэ
09464
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АНЖЕЛИКА
АНЖЕЛИКА
ФЁДОР
10 лет
Липецк
У нас срезаная НУК и бутылочные такие же.Сосем с рождения, засыпаем с ней и гуляем.Особого привыкания у ребенка нет мне кажется если я ее уберу он и не вспомнит
Пожаловаться
Татьяна Хамгушкеева
Татьяна Хамгушкеева
Улан-Удэ
Ачто значит срезаная? И еще есть в форме вишенки? Это как?
Пожаловаться
наталия
наталия
Подольск
а мы плюнули и нивкакую!!! купила 3 разные по форме, ниодна не нравится, ходим без соски!
Пожаловаться
Чекункова Ольга
Чекункова Ольга
Владивосток
пожалуйста, осторожнее с сосками, мы от соски заработали молочницу, теперь лечим, а еще чуть не отказались от груди. и вообще, зачем ребенку на ГВ «резиновая мама»сомнительной чистоты? мы отказались от соски в 3 мес без проблем, до этого сосал 2 месяца, и ничего не поизошло! зато в будущем не надо будет отучать



Пожаловаться
Дарья Сибирева
Дарья Сибирева
Амир
10 лет
Иваново
а мы не давали соску и абсолютно счастливы этим. Вижу довольное и улыбающееся личико целый день, а не заткнутый пластмасской рот. Я считаю что ГВ-эшки вполне могут обойтись без соски.
Пожаловаться
ольга
ольга
Леонид
13 лет
Рыбинск
мы пользовались, все нормально, но к году врачи советуют отучать, чтобы избежать проблем
Пожаловаться
Эля
Эля
нормальные соски не вредят прикусу. мы сосем авент (когда засыпаем только, раньше чаще было) и вполне довольны
Пожаловаться
новосад анна
новосад анна
Луцк
Да желательно если уже даёте соску то что бы была специальная.У нас срезаная, но он её не любит и я редко ей пользуюсь.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи
Мы сосем и довольны!