Девочки – мамочки, поучавствуйте в опросе про пустышки

Напишите как вы отучали малыша от пустышки


Людмила
Людмила
Полина
12 лет
Машенька
10 лет
Ейск
117742
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
Москва
я даю только когда спать укладываю, хотя иногда она и без пустышки засыпает.
Гульнара-присыпка нужна под памперс или подгузник, либо на подбородок-влагу лишнюю собирает чтобы раздражения не было, я еще ею пользовалась когда молочница появилась-грибок на половых губках у дочки. помогло очень.
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
мы от соски отказались довольно поздно, года в 2 наверное… без истерик, спокойно, просто сыну сказали, ты большой… и все… он сам ее куда-то закинул… видимо сам был готов уже морально…
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Вероника
12 лет
Полтава
мы только когда спать ложим даём пустышку.а моя знакомая от пустышки отрезала латекс и дала малой и так несколько раз, пока ребёнку не надоело.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Полина
12 лет
Машенька
10 лет
Ейск
про такой метод я тоже слышала))



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алиса
13 лет
Ташкент
сосёт ток когда заснуть не может, а так использует в качестве игрушки и пожевать краешек может, но чаще всего выплёвывает
Пожаловаться
АнЮткА
АнЮткА
Москва
первые полгода он очень любил пустышку, а где-то с 7 месяцев только, чтоб заснуть(в другое время не берет ее) и то только у меня на руках, у папы и без соски засыпает ))) (от меня наверно молочком пахнет вот и надо сыночку пососать))). Как уснет крепко, выплевывает ее. Так что считаю, что он уже отучился от нее.
Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск
у меня дочка даже не видела ее никогда и слава Богу )))
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Москва
меня бабушка в дестве отучала от соски, очень интересным способом… например вечером отбирала у меня соску, я её спрашивала а где моя соса? бабушка мне говорила, что её у тебя забрала мышка, и что скоро она мне её принесёт, и что я должна услышать мышкин писк, это значит она несёт мне соску… я лежала и слушала, ждала, тем самым временем засыпала… так и на след. день, что в итоге забыла о соске на совсем....=)))))))))))))))))))))))))))))))))))0
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Полина
12 лет
Машенька
10 лет
Ейск
интересный метод))
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Москва
ооочень эффективный, на мне проверено ))) а соску я обожала до беспамятства, сосала её лет до 4 наверное ))) Вот бабушка и придумала такую историю про мышку=))) и главное помогло ))))



Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
14 лет
Москва
Дочка перед садиком бросила в 2 года. Дюдюка соску забрал, а она быстро привыкла.
Сын иногда сосет, но не очень любит, предпочитает пальцы:) Прям выбрасывает соску и пальцы в рот засовывает.
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
14 лет
Челябинск
мне пришлось приучить как бы я скептически настроена не была… отучать нужно до 8 мес.мы затянули из-за того, что жили с родителями и боялись побеспокоить… отучили к году с боем с теми же родителями…
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск
У нас сосала только когда спать ложилась. Отучили как то безболезненно около 2 лет наверно.
Пожаловаться
Мать Года
Мать Года
Ирина
11 лет
Екатеринбург
У нас пустышка-это игрушка. Никогда не сосали, слава богу)))
Пожаловаться
Машуля Воробьёва
Машуля Воробьёва
Кемерово
господи нам только это предстоит))))))что делать буду даже не представляю… любит её и всё)))))))))
Пожаловаться
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
Сынок
21 год
Доченька
9 лет
У нас другая проблема была, мы палец вместо пустышки сосали все время 
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Челябинск
проще не приучать, чем потом мучиться… а то видишь порой деток, уже довольно больших, а во рут пустышка, смешно! наш сынуль вообще их не признавал, выплёвывал, ну мы и не стали приучать, о чём не жалею!