ЛФК и Электрофарез.

нам почти 5 месяцев. поставили диагноз гипертонус ножек и дисплазия на левую ножку. прописали лфк массаж и электрофарез. кто-нибудь делал такие процедуры? помогают ли они? я знаю что гипертонус это невролгическое заболевание. нам в 3 месяца ставвили диагноз цнс и гипертензия, расширение межполушарных щелей. ребенок спокойный. но вот в последнее время стала капризной. спит плохо. действуют ли эти процедуры (массаж и электрофарез) успокаивающе?


Екатерина
Екатерина
Матвей
10 лет
Атырау
03501
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Иваново
Тоже делали электрофорез и два курса массажа. Массаж никому не повредит, тем более деткам он очень помогает в развитии!!! это мое мнение.
Пожаловаться
Регина Б
Регина Б
Москва
Неделю назад закончили курс электрофореза с магнезией. Ребёнок и поспокойней стал и спит как сурок. Как мне объясняли: лекарство накапливается и будет действовать ещё минимум дней 10. Массаж очень помог: ушел тонус, сразу стали переворачиваться. Сейчас будем делать второй курс. Эти процедуры действително расслабляют и успокаивают.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
Нам делали электрофорез и массаж. Помогло – в 5,5 месяцев сделали – в 6 сели ровно и почти сразу встали на ножки крепко, а через пару недель бодро поползли. Пока делали массаж и электрофорез – спали хорошо, крепко. А потом опять как попадет.