А ваши детки сосут кулачки?

Моя доча постоянно сосёт кулаки. И это не зависит от того голодная она или сытая. Царапки пвсе постоянно мокрые. Даю соску, так она её выплёвывает и кулак сосёт. Как отучить?


ღღღКатеринаღღღ
ღღღКатеринаღღღ
Керчь
014666
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фрося
Фрося
Хех, наша тоже наяривает. Боюсь, что в привычку перерастет. Стараюсь контролировать. Отвлекаю ее, как могу. Соску вообще не сосем.
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Белгород

у нас такая же делема!!! будем бороться только пока не знаю как!

Пожаловаться
АННА
АННА
Глеб
10 лет
Уфа
а у нас в 3мес. всё только началось!!! кулаки по локоть-зубы чешет! соску выплевывает  и снова кулак в рот ))) или палец мой засасывает



Пожаловаться
МамаМаси
МамаМаси
Москва
моя тоже сосёт кулачки и сиську кусает, думаю дёсна чешутсяи соску мы никак не хотим сосать
Пожаловаться
Натали
Натали
Максим
11 лет
Москва
Такая же проблема! Дочка постоянно тянет кулачок в рот и с такиииим удовольствием его насасывает! Тоже пытаюсь дать пустышку – выплёвывает и снова кулак в рот. И еще я заметила, что в рот она тянет исключительно левый кулачок, правый ей почему-то не по вкусу :)  Я вот думаю, левша что ли она у меня.
Пожаловаться
ღღღКатеринаღღღ
ღღღКатеринаღღღ
Керчь
А вот у нас наоборот, только правый кулачок 
Пожаловаться
Елена
Елена
Березники
И у нас чмокает пальчики, аж за ушами трещит. тоже начинаем задаваться вопросом – как отучить?????? Или к чьей нибудь руке присасывается, кто на руках держит. Соска даже с маминым молоком не помогает!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сумы
и я соску сразу даю, когда кулак по локоть засовывает в рот)) если выплюнул – еще раз даю. а недавно придумала как его обмануть – соску мажу молоком с груди, и он сразу её берет, аж причмокивает – так она мамой пахнет)) попробуй
Пожаловаться
ღღღКатеринаღღღ
ღღღКатеринаღღღ
Керчь
Мы на ИВ 



Пожаловаться
светик
светик
Дмитрий
11 лет
Варя
9 лет
Пушкино
и мы такие же)))педиатор сказала, что для младенца сосать кожу гораздо приятнее, чем силикое или латекс, она иногда и к моей руке присасывается (сомик мой любимый)
Пожаловаться
ღღღКатеринаღღღ
ღღღКатеринаღღღ
Керчь
Я когда укачиваю, постоянно руку мою чмоктать начинает (приходиться на руку пеленочку ложить).
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Серёжа
7 лет
Москва
И у нас точно так же!!!
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
8 лет
Москва
ни как видимо я тут 2 дня просидела вытаскивая их изо рта и засовывая пустышку, она ее все равно выплевывала и руку врот, как я ни старалась)
Пожаловаться
ღღღКатеринаღღღ
ღღღКатеринаღღღ
Керчь
Вот и моя так, соску выплёвывает, и сразу кулак начинает  чмоктать.