Девоньки! Пустышка! А надо ли приучать?

У нас проблема под названием пустшка. Кэти их не приемлет. Врачи в нашем окружении в один голос – надо! ищите-подбирайте. Ищем. Ни в какую. Украдкой вынимаю у полуспящего ребенка изо рта сису и подтыкаю новой пустышкой, которую подпираю сисой же (для, блин, запаха!). Минуты три идет процесс сканирования, затем краткое противостояние – я ее удерживаю, а деть, не просыпаясь, свинчивается с нее, отплевывает куда подальше, безошибочно нпходит и наживляется на сису. Всё!
Перепробоапли все: маленькие и большие, силиконовые и каучуковые, ортодонтичемкие и банальные круглые. Фиг вам! Лежу тут как мега-соса, оазве что без цепочки с прищепкой и дуиу думаю. Мож, я что не так делаю?
Да, забыла уточнить. В состоянии бодрствования Кэти от них блюёт-с.


Нина Артович
Нина Артович
Марусень
7 лет
Москва
3391436
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
мы тоже сильно мамозависимы… сосу берем только на улице. и то в полусонном состоянии её можно впихнуть… а так всё время сися… тяжело это. на самом деле ни в туалет ни помыться… а с другой стороны нам уж 6,5 мес, может и не стоит уже настаивать??? ведь когда нибудь настанет этот прекрасный день, а точнее ночь, когда дочь будет спать, а не мусолить сисю… (((
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
7 лет
Москва
А нам уже почти восемь. Пустышку так и не взяла. А ночью – да, тяжело, лежишь как мумия вождя с протянутой рукой, а наутро встаешь, как старуха Изергиль, без поясницы.
Но вот, какую фишку я придумала. Когда она уже не ест, а мусолит, я начинаю время от времени потягивать сосок на себя. С каждым разом сопротивляется все меньше. Наконец не выдерживает, выпускает и перекатывается на другой бок. Лежу не дыша. Считаю до 30. Затем поддеваю, переношу и сгружаю в запаркованную рядом с кроватью кроватку с опущенным бортом. Спит… Итого на полусонный усос уходит максимум полчаса.
Что приятно, висеть в целом стала меньше. В тесение дня ей это уже не интресно: куда занятнее поползать, пошагать в каталкой и сделать то, от чего у мамы волосы дыбом встанут. Так что и вам осталось до такой «самостоятельности» всего ничего)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Старый Оскол
Мы тож были «мамозависимы» и соски перепробовали разные – все НАФИКККК! Но  в год без проблем перешли на человечью пиСчу. А вот у подружек детки нас гораздо старше (сосали по часам, без фанатизма), а еще до сих пор не закончили ГВ (вернее докорм, или как это назвать). ПАРАДОКС???
Пожаловаться
~~Ольга~~
~~Ольга~~
Мария
14 лет
Пыть-Ях
У меня у подруги сын пустышку тоже не брал, сосал соску которую надевают на бутылочку, копейки стоит которая
Пожаловаться
Нютик
Нютик
Пенза
Мне кажется соска и не нужна… потом бывает детки хуже грудь берут из-за нее..



Пожаловаться
Ганеева Юля
Ганеева Юля
Кристина
12 лет
Тихвин
Ничего себе! Врачи говорят что надо у нас в роддоме сумки проверяли, смотрели чтобы пустышек не было
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
4 года
16н
Липецк
Мой пососал пустышку с месяц и то неохотно. А в 3 месяца выплюнул и больше не взял. И прекрасно живём и без неё. Есть сися!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Федор
23 года
Анна
12 лет
Серебряные Пруды
зачем она вам и вашей малышке, а потом отучать тоже тихая головная боль
Пожаловаться
Исилия
Исилия
Великий Новгород (Новгород)
зачем? у вас есть необходимость, или только врач бурчит?
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
7 лет
Москва
Бурчащий врач – наша бабушка-стоматолог. Да и хотелось бы, чтобы помимо сисы были и другие способы погрузить детку в медитацию.



Пожаловаться
Анна Михайлова
Анна Михайлова
Арина
14 лет
Боровичи
А у меня ни старшая, ни младшая соски не брали. И мы об этом ни сколько не жалеем.
Пожаловаться
Елена
Елена
Юлечка
11 лет
Дочь
5 лет
Калуга

мы соску сосем только на улице и то после засыпания выплевываем)))А ночью под боком я-большая соска, пробовала пустышку-плюет и в слезы.плюнула я на все это дело и спим спокойно.Первые месяцы мне муж приносил еду в постель, потому что дочка висела на сиське, зато сейчас она сама от меня отворачивается и спит дальше.Мамозависимость будет полюбому, зато рядом с сисей ребенок чувствует себя уверенней и естественней.никакая резиновая штучка не заменит вкусную мамину сиську)))))))))

Пожаловаться
МамаДвухМальчишек
МамаДвухМальчишек
Данил
14 лет
Нижний Тагил
Если лялька отказывается, то и настаивать не нужно! Мой тоже не брал, я и молочком мазала, и давала когда голодный-плюет и всё тут! На приёме в месяц педиатр спросила:«пустышку берет?» я говорю «нет», «и не надо!» был ответ. так что не мучайте ребёнка)))
Пожаловаться
★-Анна--милая--ДЮ-★
★-Анна--милая--ДЮ-★
Москва
соску ни в какую! а вот руки – любимое дело! как думаете, их постоянно вытаскивать, или пусть уж сосет?? врач тоже нам сказала- ищите соску!!! и ни каких рук! но ведь действительно ж – «блюёт-с».



Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Мой тоже не берет! Так же как и вы перепробывала все пустышки и все методы. Потом подумала а зечем оно мне надо? Малыш спокойный. На сисе тоже не висит постоянно.И не буду давать
Пожаловаться
КотТарас
КотТарас
Матвей
8 лет
Ярослав
14 лет
Балашиха
А Саб Симплекс не побовали давать от животика? очень хорошо нам помог)) Просто спасение))
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
7 лет
Москва
Там дисбактериоз. Симплекс очень любим, пахнет ванилькой, но это лишь временная мера. Покакать самостоятельно от него не получается: наоборот там все утрамбовывается – и вот, клизма! Немного легче от примадофилуса. А так – ждем результатов, по ним нам бактериофаги назначат. Сама принимала – на вкус дрянь редкостная! Как вливать их буду? Не представляю. Но должно помочь.
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
Зачем?? Вам так что ли плохо?
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
7 лет
Москва
Слишком уж мамозависимы мы…
Пожаловаться
КотТарас
КотТарас
Матвей
8 лет
Ярослав
14 лет
Балашиха
Зачем пустышка??? Нафиг она нужна??? Не хочет – не насилуйте ребёнка -  у неё сися есть для удовлетворения сосательног рефлекса.

«Самыми первыми обеспокоились детские стоматологи: длительное пользование пустышкой ведет к неправильному прикусу (специалисты называют его открытым). Резцы растут вперед и не смыкаются, детское личико деформируется, приобретая неуловимое сходство с кроличьей мордочкой. К тому же слишком жесткая (без выпускающего воздух клапана в основании) или чересчур большая соска нарушает развитие челюстей. Сегодня пустышки выпускают трех размеров – для детей до 4 месяцев, до года и до 1,5 лет. Тем не менее последними лучше не пользоваться! Логопеды тоже жалуются: из-за зубных проблем, спровоцированных слишком тесной дружбой с соской, у ребенка возникают трудности, касающиеся произношения многих звуков.

Неврологи также недовольны: по их мнению, пустышка тормозит психическое развитие малыша.

Специалисты по детским инфекциям присоединяются к общему хору: чем старше ребенок, тем сложнее уследить за чистотой соски. Если он уже самостоятельно передвигается по квартире, начинает ходить дома и на улице, мамочка может и не заметить, что кроха уронил пустышку, а затем подобрал и сунул в ротик. Или просто вытащил, покрутил в грязных ручонках и отправил обратно. А потом родители и доктора недоумевают: откуда у малыша кишечное расстройство?»

"
  1. Любая соска – дополнительный источник инфекции.
  2. Соски изготавливаются из чужеродного для ребенка материала .
  3. Мышцы рта ребенка устают от соски и малыш меньше сосет грудь.
  4. У ребенка, сосущего даже ортодонтическую пустышку, , что может привести в будущем к .
  5. У детей, сосущих пустышку, вследствии неправильного формирования голосового аппарата.
  6. Ребенок учится решать свои проблемы суррогатным способом – это формирует в более зрелом возрасте, например, такие вредные привычки, как , переедание, ногтегрызение, обсасывание краев одежды и т.п.
  7. Пустышка замыкает ребенка на самом себе, у него снижается исследовательский интерес к миру. Доказана связь пустышек со случаями детского аутизма.

Ребенок, нуждающийся в удовлетворении сосательного рефлекса, получает комфорт не от пустышек, а от сосания именно материнской груди, теплого контакта с ней и чувства защищенности."

 

Мы без пустышки легко обходились и обходимся!!! Он не хочет – я не настаиваю))))

 

Решать Вам, конечно же)))))

Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
7 лет
Москва
Стоматолог – бабушка: за! чтобы детка была менее мамозависимая, а прикус страшнее от сосания кулачков.
Невролог: обязательно по причине той же мамозависимости.
Лор: непременно, причина та же, что у стоматолога.
Педиатр: нужно для стимулирования перистальтики.
Такие вот, блин, пироги в медицинской семье…
Пожаловаться
КотТарас
КотТарас
Матвей
8 лет
Ярослав
14 лет
Балашиха
У Вас очччень странные врачи… нас всё как один хвалят за неиспользование пустышки…
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
7 лет
Москва
Сама поражаюсь. У нас бабушка – стоматологический маньяк-монстр! И вдруг такая лояльность пустышке…
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
10 лет
Санкт-Петербург

 шлите в пень. Не мучайте ребенка, на самом Ольга права на все 100%

что за новость, от мамы плохо зависеть, а что надо родить и сразу ребенка в ясли? тогда точно не будет от мамы зависимости.

мы кстати прекрасно обходимся без пустышки))))

и еще все таки мне интересно, как кулачки могут испортить прикус, неоднократно задавала этот вопрос, никто мне так и не ответил))))) может вы у своей бабушки спросите?))))Буду очень признательна!

Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
7 лет
Москва
Уже выясняла. Если ребя сосет кулачок излюбленным образом и постоянно, то зубки в этом месте деформируются по принципу как от соски, но в растопырку, в полоборота и порой параллельно полу((( Особенно этим отличаются америкосы, которые против пустышек и за кулаки с позиции недопущения удушения во сне.
Показать ещё