Палец или соска?!

Скажите от чего будет сложнее отучить: от пальца или от соски? Престрастилась моя доча палец сосать.


Фрося
Фрося
119840
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 lisa
lisa
u nas toje tyaga k palcam bila i sosku ne jalival. mi perebrali mnoga raznix sosok, odnu pitaslya priznat firmi «event» poxojuu na palec i to nexotya pososeet i viplunit. po kraiineii mere eto bil otvlekaushii maneevr. v 9 mes voobshe otkazalsya, nu u nas mama bila vmesto
Пожаловаться
Елена
Елена
Петрозаводск
интересно, а как отучить сосать пальцы? когда я замечаю за своим это, то сую пустышку.
Пожаловаться
 lisa
lisa
ochen mnoga deteii saut palec i prodoljaut sasat dalshe pered snom ,kogda rastroini, ili prosto dlya tovo shtobi sosredotochitsya. potom mi videm ludeii s zubami tipa veera  pri zakritix chalustyax s otverstiem mejdu ( dlya palca ) poetomu luchshe otuchit seiichas poka ne ponimaet i na prislastilas k etomu.



Пожаловаться
АННА
АННА
Глеб
10 лет
Уфа
купите простую советскую соску. маленькие всякие наш тоже не берет а ромашки любит))
Пожаловаться
Малькова Елена
Малькова Елена
Дубна
н ломайте голову, мой соску и бутылочку не берет с рождения, но брал палец, потом перестанет, когда вылезут все зубки. а насчет прикуса и прочей ерундыкогда ребенок сосет палец, я вам скажу так – прикус не испортишь, ведь молочные зубы выпадают с 6 лет, и там начинается формирование прикуса и прочие. поверь не надо ничего придумывать, пусть сосет, иногда слегка ему давайте понять, что это нехорошо, и все! удачи и здоровья вам!
Пожаловаться
Фрося
Фрося
спасибо ))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристиночка
14 лет
Светик
35 лет
Сережка
34 года
Москва
Как вы решили отучать ребенка от пальца? Он сам перестанет его сосать.Никто ведь из нас с сосками или пальцами во рту не ходит)))
Пожаловаться
Фрося
Фрося
сейчас я не собираюсь ее отучать. просто интересно от чего будет сложнее отучить. просто она соску не сосет. а о вреде сосания пальца начитана. вот думаю на соску ее «подсадить»
Пожаловаться
Александра
Александра
Игорь
13 лет
Магнитогорск
конечно соска.Отрезал резинку, мол мышка съела и всё! А палец куда девать? Как то прочитала, что некоторые дети до 3-5лет палец сосут.И решила ребенка на соску посадить.Нам 3 мес. было-до этого соску даже не видели.Пожевала её недельку и завязала с этими грязными делами-пальцем и соской.



Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Набуль

намного тяжелее отучить от пальца! соску можно просто выкинуть – и всё… а от пальца так просто не избавишься… к тому же к пальцу почему-то детки намного сильне привязываются, чем к соске...

а ещё палец вредно сосать... 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристиночка
14 лет
Светик
35 лет
Сережка
34 года
Москва
Потому что сосок у мамы в животике нет, а вот пальчик всегда рядом.)))Они все пальцы сосут в утробе.
Пожаловаться
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
Челябинск
и то и то не вариант конечно. Мой пытается палец сосать, но как то не сосет, а вот пустышку – милое дело, только так и спасаемся… не думаю что сильно привыкнет, просто без дела не давайте, а как засыпает вытаскивайте.
Пожаловаться
Фрося
Фрося
она вообще соску не сосет.
Пожаловаться
ZaNoZochka
ZaNoZochka
Мне кажется лучше отучать от соски, ее можно будет отобрать, а палец всегда рядом
Пожаловаться
дважды happy мама Алена
дважды happy мама Алена
Мишутка
14 лет
Чайковский
от пальца, эт точно! потому как соску вы убирете из жизни малыша а палец нет! и часто у детей эта привычка переходит в подрастковый возраст!



Пожаловаться
Яна
Яна
Артемка
14 лет
Тольятти
Я думаю от сосы будет проще отучить, Вы же палец не отберете!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
21 год
Иван
14 лет
Фёдор
6 лет
Тольятти
ИМХО от соски легче. Палец то всегда при карапузе находится)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
19 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
от пальца сложнее, рука всегда с собой, а соску можно спрятать
Пожаловаться
Настя
Настя
Видное
Я слышала и читала, что если сосать пальцы-будет прикус неправильный… я своей не даю)
Показать ещё