Сосем пальцы!

Моей девочке 9 недель. 3 дня назад заметила – она начала сосать пальцы, кулачок, руку. Причем сытая и все равно сосет. В общем, нашла себе занятие Что мне ей – давать пустышку почаще? Не вредно ли это сосание?


Пусюка
Пусюка
Екатерина
12 лет
Владимир
8 лет
Саратов
07500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пусюка
Пусюка
Екатерина
12 лет
Владимир
8 лет
Саратов
спасибо за совет. конечно, мне проще, когда она сосет пальцы и соску не надо держать. но потом действительно – фиг отучишь от сосания пальцев.
Пожаловаться
 lisa
lisa
luchshe otuchit ee ot etova seichas poka ne ponimaet, staraiites esli vozmojno priuchit k pustishki. v budushem ot soski otuchit legche, a vot ot palca net. v posledstvii deti tak i prodoljaut sosat palec na noch i daje dneem kogda rastroini. v itoge postoyannie zubi rastut veerom s otverstviem  pri kakritix chelustyax.
Пожаловаться
Олеська
Олеська
Ксения
11 лет
Москва
У нас с рождения тоже кулачки сосала, да с таким смаком))) А сейчас изредка, хотя соску даже не пробовали давать))



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Иваново
У нас обожает свои пальчики!!! Постояно что-то во рту ими ищет!!!!!а соску недели две пососал и все!!!!
Пожаловаться
Inna null
Inna null
Марк
1 год 7 месяцев
Китцинген
У нас она уже неделю этим занимается!!! Даю ей соску она её выплевывает и когда никто ее не видитдавай ручки сосать, кулачек или палец (аж причмокивает!!!)… Иногда так их впихивает в рот аж до рвотного рефлекса… Иногда пытаюсь ее сфоткать – вытаскиваю сосю – а она быстрее ручки в рот тянет!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
да все детки сосут! у меня соску с рождения не сосет(хотя пыталась давать) – пальчики заменяют))) в принципе – давайте грудь почаще – пальчиков будет меньше(на собственном опыте убедилась).а вообще рот – это тоже способ познавания мира
Пожаловаться
Мама
Мама
Димитров
наша тоже сосёт, пустышку выпдёвывает и продолжает дальше кулак в рот засосывать. Это нормально. Просто почаще мойте ручки