Сосет пальчики!

Дорогие девочки, подскажите!

Моей доченьке семь неделек.Примерно недельку назад стала сосать пальцы.Раньше сосала грудь минут 20-30, а сейчас сосет значительно меньше.В интернете прочитала, что ребенку не хватает времени сосания груди.С сынулей такого не было.Кто-то  боролся с сосанием пальчиков? Может мне что-нибудь подскажете?!


Елена
Елена
София
14 лет
Семен
11 лет
Ярославль
04582
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
София
14 лет
Семен
11 лет
Ярославль
Я стала чуть больше держать доченьку у груди и палец она стала сосать меньше.Моя мама сказала, что я тоже сосала палец в грудном возрасте, но в привычку это не вошло.
Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
10 лет
Воронеж
Как жаль! Похоже эффективной борьбы с этим нет. Моя доча трехмесячная недели 3 уже сосет палец, как нашла этот способ успокоения, так перестала брать соску, хотя примерно месяц с удовольствием сосала. ээх не хочется, чтобы ребенок и в неск лет пальчик сосал…
Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов
у вас пальчики, у нас кулак целиком! хотя наедается.
Пожаловаться
Эля
Эля
сынишка
13 лет
Уфа
У нас доча сосала палец, с 6 месяцев… стоило мне на сутки улететь в командировку, хотя я сцедила молоко. Кормила грудью до года. Боролись мы так: зеленкой мазали пальчик, натирали горьким… лейкопластырем обарачивали… НИЧЕГО не помогало( Опытный доктор, посоветовала не травмировать дитя… короче, в шесть лет дочка заявила, что в семь не будет сосать на ночь пальчик и когда ее что то беспокоит… Так вот мы до 7 лет его и сосали)))))) втихоря уже))))) Но слава богу не повредило не прикусу нашему, и последствий никаких… с пальчиком.
Актуальные посты