Как приучить к пустышке???

Я уже не знаю что делать! В первый месяц брал пустышку, а сейчас ему больше нравятся пальцы! Перепробовали почти все формы пустышек. Может ее чем намазать..?


Виктория
Виктория
Максим
14 лет
Хабаровск
07435
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Иркутск
Мой сосет только тогда когда сам захочет. Если не хочет будет плевать, только свист стоит:)))) Одно время кулаки сосал, но совсем не долго, сейчас у нас рукава вкучней всего:))))) Но я особо по этому поводу не заморачиваюсь, наоборот радуюсь, что нет такой привязанности к пустышке.
Пожаловаться
Мария
Мария
Дарья
14 лет
Костанай
У меня мама ее пальцем придерживала несколько минут. Щас Дашка бывает пососет, вместо пальцев, а бывает руками выдергивает ее или выплевывает. Я не протестую – не понравится, все равно не заставить насильно. Сама не даю, но маме не запрещаю.
Пожаловаться
Anna
Anna
Eric
16 лет
Sabrina
13 лет
Нью Лондон
moi pystishky osobo toge ne brali,palci perestali bit interestni ochen bistro



Пожаловаться
⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗
⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗
Киев
а зачем приучать? через пару месяцев у вас обратная проблема будет – как отучить?? )))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
12 лет
Владивосток
У нас Вовка тоже не сосал пустышку, выплевывал и все. Я считаю, если не хочет, не надо заставлять. Потом будет проблема как отучить. 
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
я, по молодости, мёдом мазала… потом узнала, что мёд-аллерген жуткий… хорошо, что у насти никак не проявилось… но, мне кажется, мазать ничем не нужно… это, конечно, выручайка(в некоторых ситуациях), но здесь 2 варианта-либо возьмёт соску, либо-нет… заставлять не нужно.просто-предлагайте… иногда…
Пожаловаться
ღЖивуღ вღРаюღ
ღЖивуღ вღРаюღ
Дарина
14 лет
Диана
10 лет
Милашка
5 лет
Мои вообще не сосали пустышки.младшей три месяца, еще есть надежда… что бы ни говорили, а пустышка-это такая полезная штука!!!