Неприятности с подругой, подскажите, как себя вести…

**Моя подруга, к слову, она была мне лучшей, с начала моей беременности ведет себя странно… Она не спрашивает, как я себя чувствую, не интересуется течением беременности вообще. Она не поддерживает меня, когда я ищу поддержки (например, когда я сильно болела перед нг и лежала с температурой, а муж отказывался отменять кучу гостей, она сказала, что он прав...) Мы познакомили наших мужей,  они подружились… и желают общаться… В последний раз, когда я пришла к ним в гости с мужем, сначала ее не было, она пришла попозже на несколько часов. Мальчики смотрели футбол, я в своем ноутбуке рылась… Приходит подруга, садится напротив меня, и достает сигарету… Я немного в шоке, но спокойно прошу, не могла бы она курить на кухне, пока я в гостях… на то она обиженно изрекла, что она тогда там и будет сидеть, и не будет выходить оттуда… Я разнервничалась и уехала домой, а муж остался. Я просила его приехать вскоре, чтобы поддержать меня, но как выяснилось, эта самая подруга настроила его против меня, и он приехал домой в 3 утра… я слышала по телефону, когда звонила ему, что она подсказывала ему, что ответить мне, чтобы оставаться у них как можно дольше....

Мы работаем вместе с этой девушкой в настоящий момент,  и на следующий день я узнаю, что она всем говорит, что я нехорошо поступила — мол, раз я пришла к ней в гости, значит должна была сидеть, терпеть и дышать табачным дымом...

Суть в следующем: наши мужья дружат и хотят общаться, но муж подруги один к нам не поедет, т.к. он без нее никуда. А вот моего они подговаривают ехать к ним. Я ему объясняю, что если он поедет, он продемонстрирует свое ко мне неуважение, и этим оскорбит меня еще сильнее… а подруга моя будет считать себя еще больше правой...

Подскажите, как теперь себя вести… Я не считаю, что мой муж должен ездить туда, к ним. Я не против того, чтобы к нам приезжал муж подруги — он меня не обидел ничем...

Может я не права все-таки? Может надо было терпеть дым? Или мне нужно терпеть, как моего мужа учат не уважать меня?


Иринка
Иринка
Диана
5 лет
Ярославль
0832592
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Тольятти
Муж не прав. Я бы его после такого не пустила бы домой ночевать вобще
Пожаловаться
Олеся Фисенко
Олеся Фисенко
Кирюша
11 лет
Коломна
Ага, и вернулся бы он к ним. Атас)) «Подружайка» этого и добивалась, рассорить их
Ну уж нет, муж должен быть дома! Ошибся, не прав — надо четко и ясно объяснить что не так. И свести все общение с ними к МИНИМУМУ.
Пожаловаться
Елена
Елена
Велиж
ЭТО НЕ ПОДРУГА, ИЗВИНЯЮСЬ КОНЕЧНО НО ЭТО ЗАВИСТЛИВАЯ СВИНЬЯ
Пожаловаться
Елена Сеченко
Елена Сеченко
Белгород

все девочки правы — не подруга она вовсе… и завидует вам очень, раз у них с детьми не получается… курение тут не при чем, я до Б курила, а потом бросила сразу… видимо Бог ей по каким-то причинам не дает ребеночка… может из-за злобы ее… на нее наплюйте, а вот мужу Вашему надо в лоб дать!!! я бы своего мужа ни в коем случае не оставила там одного!!! Вы МАТЬ ЕГО РЕБЕНКА!!! он обязан с этим считаться… и защищать Вас… сочувствую Вам




Пожаловаться
Мария
Мария
Саратов
Мне кажется Вам нужно серьезно поговорить с мужем, а насчет подруги как говорится если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так… у нее зависть, таких людей близко к своей семье подпускать не нужно
Пожаловаться
Лесик
Лесик
Калуга
полностью согласна с Наталией
Пожаловаться
Лесик
Лесик
Калуга
что значит настроила вашего мужа против вас???? ему вообще кто дороже вы или подруга??? а что касаемо этой «подруги» возможно она завидует вам, что у вас вскоре появится малыш и! или еще что-ниб
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

Банальная женская зависть со стороны вашей «подруги», и всё это она делает для того чтобы самоутвердиться в своих же глазах. Жалкое «существо» ваша «подруга». Не стоит переживать и нервничать из-за неё, настоящие подруги в таких ситуациях проявляют себя более доброжелательно. Если прекратите общаться с ней, то ничего не потеряете, а возможно и преобретёте.

По поводу мужа… проговорите ему, что вы совершенно не против его общения с мужем вашей «подруги», НО против обшения его с ней, так как, она хочет навредить вашему будещему ребёнку своими действиями:

1. Готова курить вам в лицо несмотря на то что эту дозу никотина получит ваш ребёнок.

2. Распускает всякие нелепые сплетни на работе про вас, что в свою очередь для вас является неприятным явлением и заставляет нервничать по этому поводу, что тоже негативно сказывается на здоровье вашего ребёнка.

3. Настраивает его (мужа) против неё и суёт свой нос в ваши с ним отношения, что вообще недопустимо.

4. В отличии от мужа вашей «подруги» вы небудете и нехотите что бы он (ваш муж) стал подкаблучником и всегда уважаете и будете уважать его мнение.

5. Так как вы семья и он ваш мужчина, то вы нуждаетесь в его защите и поддержки, даже от так называемых «друзей» если они причиняют вам и вашему ребёнку вред.

И можете ещё перечислить какие-нибудь факты.

Возможно такие действия вам помогут справиться с данной ситуацией.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Диана
5 лет
Ярославль
Спасибо за совет.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул
Удачи вам и мудрости.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Диана
5 лет
Ярославль
очень бы не мешало.



Пожаловаться
Маша Ежова
Маша Ежова
Алиса
8 лет
Москва
выше нос!!! вы теперь не одна а с лялькой, а он уже куда важнее подруг, тем более таких, которые мало того что поддержать не могут, да еще и мужа настраивают на неадекватные поступки! я бы поступила так: не обращала внимания  на подругу, и к мужу относилась бы проще… хочет общаться-пускай общается, но без меня и ляльки, показать ему свой пофигизм на все происходящее и если не дурак, то поймет что все таки семья важнее!
Пожаловаться
Elena
Elena
Демид
10 лет
Санкт-Петербург
тогда только ультиматум… а ей выскажите все и в игнор… играйте тоже не честно… скажите, что типа на работе слухи пошли, о том, что они плохо говорят о твоем муже...))) точнее она… а что конкретно, скажите, что ты не склочница и тебе не интересно))) дрянь она… проучи…
Пожаловаться
Elena
Elena
Демид
10 лет
Санкт-Петербург
Игнорируйте ее совсем!!! Потом, она может и задастся вопросом, что она не так делает… если же нет, будет демонстрировать свое безразличие, то вообще забудьте про нее, такие люди любят склоки наводить в чужих семьях… Еще лучше если есть еще подруги… то общайтесь с другими))) ходите по вечерам в театр, кино… скоро вы сами поймете, что мир не крутиться вокруг вашего мужа, подруги язвы, жизнь прекрасна и все должно быть в пользу вашему малышу!!! А, если она рявкнет, что-нибудь, говорите правду в глаза, что вы думаете о ее поступках, что вас не устраивает. С мужем своим поговорите тоже объясните, что это «добрая подруга» завидует, говорит плохо о вас на работе и вам не комфортно с ней, что это может отразится на ребенке, все эти нервы. Предложите сходить вдвоем мужу в приятное место, или сделайте ему дома романтик))) А к парню отпускайте… Вообще я бы погнала эту дурынду поганой метлой... 
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
26 лет
Мирослава
12 лет
Тут больше о  странностях мужа надо подумать… Как можно было остаться играть в футбол, когда твоя беременная, плачущая жена уходит((((((Мужу ведь не 16 и не 18, а 30 лет, чтобы поддаваться на чьи то уговоры.Детский сад какой-то.Завтра она спать ляжет с вашим мужем, потому что тоже уговорит его.И вообще не надо близко к себе подпускать людей, должна быть дистанция, дружба проверяется годами, поступками, а у вас два года -близкая подруга.Самое лучшее в вашей ситуации это игнорировать, а не вступать в диалог с человеком который вас не уважает, это будет намного действенней.Если ваша знакомая не лишена мозгов она задумается, а если нет, то её остаётся только пожалеть.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Диана
5 лет
Ярославль
Вот это-то меня и терзает больше всего :((( то что муж какой-то не муж, не защита и опора вообще получается :( обидно до слез
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Диана
5 лет
Ярославль
Да как к нему отпускать?? Ведь она там тоже!!! И мужа своего против меня настроила. Я писала выше, но еще напишу, они моего мужа приглашают в гости со словами «Только без нее». А мой молчит, хоть бы заступился. Как его оградить-то не знаю. Обидно до слез((((
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
26 лет
Мирослава
12 лет
Всё у вас будет хорошо!!! Вы наверное очень мягкая и добрая по-натуре, поэтому он и сел на шею, проявите себя, дайте понять, что так с вами не пройдёт.Не расстраивайтесь, берегите себя, ради человечека которого вы носите!!!
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Артемка
12 лет
Кривой Рог
Блин, Ира, я бы с такой тварью точно бы не общалась.Ничего, переживешь потерю такой «подруги».Мало ли что можно от неё ожидать, ещё соблазнять мужа начнет… А муж, я смотрю, очень сильно под чужое влияние попадает.Видимо слишком молод ещё.Так вот скажите ему, хочет общаться с мужем «подруги»-пусть делает это на нейтральной территории… кафе, парке… но не у них в квартире, если ему действительно дороги ваши отношения и здоровье вашего ребенка



Пожаловаться
Оля
Оля
Ксения
12 лет
Харьков
Подруга вам просто завидует
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Диана
5 лет
Ярославль
Как себя вести, когда подруга завидует??? я никогда не была в такой ситуации...
Пожаловаться
Оля
Оля
Ксения
12 лет
Харьков
Ну судя по всему не такая уж она вам и подруга, раз так себя ведет, поэтому просто не общаться, а муж тоже я думаю вас поймет и потдержит
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Диана
5 лет
Ярославль
я очень надеюсь, что он понимает все-таки… может просто сразу не дошло, потому и отпустил одну, но позже он должен переварить и понять.
Пожаловаться
Оля
Оля
Ксения
12 лет
Харьков
Да поймет конечно, он же вам все-таки муж, родненький
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Днепропетровск

Муж ваш видимо еще не понял, что он отец и должен заботится о здоровье СВОЕГО ребенка. Своим поведением он сказал дословно: «Обкуривайте, травите моего ребенка. Мне все-равно».

Подруге то все-равно — это не ее ребенок, а мужа я вообще не понимаю.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Диана
5 лет
Ярославль
согласна. это я ему и пытаюсь донести.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Толянчик
6 лет
Санкт-Петербург
Это не подруга никакая!!! а раньше она вела себя нормально?? даже если она вам позавидовала шибко, она не имеет право так себя вести! а супруг должен быть на вашей стороне — вы его семья, друзья могут поменяться (такие то!), а семья на всю жизнь! да и нервничать вам нельзя! И какой дым терпеть?? вам дороже малыш или чтобы подруга почувствовала свою значимость? Вот уж сомнительное удовольствие)) вы правы во всем! единственное, если это была лучшая подруга, то стоит с ней поговорить, узнать, почему она поменяла так свое отношение?
Пожаловаться
Нацка
Нацка
Степан
9 лет
Прокопьевск

Возможно, что то предшествовало её такому повидению… я помню у меня подруга была беременная, её эгоизму не было предела, то посмотрели не так, то сказали ни то, то дышать она не может, то хочет туда сесть,-подвинься, то не удобно, я лечь хочу… то отстанте у меня настроения нет… так она вела себя при встречи наших друзей и одна наша подруга начала игнарировать все её желания и слова… и вела почти себя также как ваша подруга… что то даже назло делала.... 


Пожаловаться
Иринка
Иринка
Диана
5 лет
Ярославль
Я разве что к вредным веществам придираюсь, типа дым, запах краски и прочее. И без спинки не сижу — болит спина ОЧЕНЬ СИЛЬНО. и к ним я впервые пришла… они вообще перестали в гости к нам ходить.
Пожаловаться
Нацка
Нацка
Степан
9 лет
Прокопьевск

её повидению есть какие то причины, если вы называете её подругой, и если вам она дорога, то можно просто откровенно поговорить… а не осуждать её… просто так ничего не делается…

И тогда узнаете, почему она себя так повела... 

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Диана
5 лет
Ярославль
Может вы правы… поговорить надо… я потому и прошу совета...
Пожаловаться
Нацка
Нацка
Степан
9 лет
Прокопьевск
Желаю удачи… )
Показать ещё