УЗИ!

Итак! Могу теперь и я поменять статус!😇
Узи показало 7 недель и 5 дней! И! Сердцебиение! О, как я этого ждала!!!))))
Я безумно рада!!! Но!!! Есть страх, сейчас расскажу с чем связан!
.
Последний цикл начался 19.08 (идёт около 30 дней, т.е. начало след. цикла 18.09)
Овуляция должна была быть примерно 5.09
Последний ПА был 8.09 (я потом с сыном уезжала отдыхать)
.
На момент моей госпитализации (22.09) была задержка 4 дня и хгч 1180 (что показывает беременность примерно в 3 недели!) Плодного яйца ещё не было! Но было жёлтое тело и другие показатели начала беременности…
.
Девочки, кто планирует, кто уже, и кто разбирается в этом во всём, на сколько могла быть поздняя овуляция?! И когда могло произойти зачатие?!
.
У меня есть мысли, что зачатие случайное было и беременность замершая была, до поступления в больницу 22.09!!!
НО! Там мне дали дюфастон и через 2 дня в матке появилось плодное яйцо! (эмбриона видно ещё не было тогда)
Т.е. дюфастон поспособствовал развитию этой беременности!!!
Но ведь это не правильно!!! Если ошибочная, то могут быть разные врождённые проблемы, так ведь?! Вообщем я переживаю очень((
Понятно, что будут скрининги, но не факт, что и на них обнаружат что-то плохое(( 🤔😓
.
Сейчас по сроку всё хорошо, дюфастон ещё пью 2р/день! Врач сказала до 12 недель пить! Но может и не надо его так долго пить, кто знает?! 🤔
.
Никакой угрозы прерывания нет и не было! Никаких кровянистых выделений! Токсикоза тоже нет! Только утром и вечером лёгкая тошнота, которая проходит после еды!))


Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи
344272
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Мытищи

Поздравляю!!! Дюфастон поддерживает. Просто так совпало по срокам. Все будет хорошо. Замершая либо есть либо нет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи

спасибо! Может и так))

Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
11 лет
Мытищи

просто срок беременности был маленький и разные аппараты узи и разные узисты я две беременности была на дюфастоне

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи

ясно… но зачем вообще дюфастон если нет признаков прерывания?!

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Любимка
9 лет
Пекин

Поздравляю! Не накручивай себя, все хорошо!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи

Спасибо! Стараюсь))




Пожаловаться
ReinaDelMar
ReinaDelMar
Nathan
6 лет

В 3 недели не всегда плодное видно… поменьше страхов, побольше позитива
Поздравляю! ??

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи

Спасибо! Так дело в том, что по циклу была не 3, а 4-5 неделя!!! Потому и переживаю, что будто замерла, а потом возобновилась…

Пожаловаться
ReinaDelMar
ReinaDelMar
Nathan
6 лет
Анастасия 

Даже в 5 иногда не видят еще! У меня в 6 вообще такое увидели, от шока чуть выкидыш не случился ? сейчас ведь по узи всё хорошо, а это главное.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи
ReinaDelMar 

Да, наверное зря переживаю)))

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи

О Господи, Настя, ты что!?)))откуда ты это берешь, что за мысли!?
Как может быть замершая беременность, но от Дюфастона она начала развиваться!?))))ну это же бред, не возможно.
Перестань забивать голову себе какой то чушью, наслаждайся и радуйся, все у тебя хорошо, ты никогда ничего не можешь узнать наперед и наверняка, поэтому нет смысла капать, что и когда было, твой организм, как и организм каждого человека очень индивидуален. Ты все равно ничего не сможешь сделать, если что то не так НО ты можешь сделать так, чтобы было не так....
Ты можешь начать забивать себе голову, переживать и этим осложнять беременность,(всем известно, к чему это может привести), ты можешь притягивать к себе проблемы и негатив, так наши страхи работают обладают магнитизмом во вселенную, зачем все это притягивать!?
Все у тебя хорошо, я тебе ещё тогда сказала, зачем придумываешь!?
Дюфастон хороший препарат, помогает сохранить беременность.почему ты всегда оспариваешь назначения врачей, ты не доверяешь ей/ему? значит смени на того, которому будешь доверять и переживать не будешь. Все будет хорошо, это должен быть твой настрой!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи

Вот ты прям права на все 100+!!!??? я везде и всюду ищу подставу, никому не доверяю и постоянно во всем сомневаюсь((( мне и самой от этого очень не комфортно, но мысли изменить крайне тяжело(((?
Но я стараюсь и буду дальше стараться))?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи

Кстати врач и сама считает, что могла быть патология, а дюфастоном «оживили» зачатие и всё пошло как надо уже… так что не совсем я придумала это? но конечно никак не проверить и не узнать! На скрининге могут проявиться....

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи
Анастасия 

Может ты врача не правильно поняла!? ну нельзя, это не возможно, оживить плод… его либо отторгнет организм в силу каких то обстоятельств, либо нет… Не знаю, как врач мог такое сказать… и чтоб ещё напугать тебя…
Не переживай и настраивай себя силой мысли на хорошее!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи
Polypsy 

Может конечно и не поняла, хз)) да! Ранее коменты мне прояснили всё!!! Всё в норме!!! Так что только позитив теперь)))) Радует очень, что токсикоза совсем нет))) надеюсь так и дальше будет)))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Чебоксары

Я пила до 20 недели

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
6 лет
Алматы

Совпадает весь цикл как под копирку. Овуляция была 4го сентября. На данный момент срок б такой же. И тоже на дюфастоне????

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи

Ого!))) круто)) будем вместе в «ожидании»???

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
6 лет
Алматы
Анастасия 

Давай?




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Краснодар

Вот вы придумали, если замершая, никакой дюфастон не поможет. И с чего вы взяли что овуляция именно в тот день должна была быть, а не на три дня раньше или позже.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи

Так я не знаю, это примерно 5.09! Если позже, то вопрос когда?! Если последний ПА был 8.09?! Даже если овуляция была 10.09, то 22.09 как раз 3 недели получается! Но странно как-то…

Пожаловаться
Тинка
Тинка
Пермь

Я принимала дюфастон до беременности и во время, но эмбрион у меня не появился.
Выкиньте эти мысли из головы

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи

Может вы и правы… просто дурные мысли))

Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
6 лет
Москва

Поздравляю) все как по учебнику) откуда вообще мысли про замершую? Если бы была, то ничем уже не воскресить)

А я все никак до УЗИ не дойду(

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи

Давай, сходи!!! Ты ведь давно уже собиралась)) просто мысли такие появились… вдруг что с ребёнком не так будет из-за этого… хз...((

Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
6 лет
Москва
Анастасия 

УЗИ на ранних сроках обычно говорят эмбриональный срок, поэтому путаница с неделями. У тебя и по хгч и по последнему УЗИ как раз все как надо))
У меня токс жуткий(( вот может на этой неделе доеду. Боюсь что-то ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи
Kryu 

Да, но хгч и узи показывало 3 недели, а по циклу 4-5 была уже!!! Вот и задумалась что и как((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи
Kryu 

А сколько у тебя задержка?! Скорее иди на узи и всё станет ясно!!! Удачки тебе!!!)

Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
6 лет
Москва
Анастасия 

У меня последние М были 15.08) так что примерно одинаковый срок у нас

Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
6 лет
Москва
Анастасия 

Всегда разница в акушерских и эмбриональных неделях ±2. Просто врачи ничего не объясняют и заставляют нервничать. Как раз у тебя было 5 акушерских недель и 3 эмбриональных

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи
Kryu 

А в хгч тоже 3 эмбриональных показывает?!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи
Kryu 

Ого, да, одинаково прям!!)) Иди скорее на узи!!! Мне прям так интересно, может вообще вместе рожать пойдём?!??

Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
6 лет
Москва
Анастасия 

Да хгч же вообще непонятно, нормы пишут всегда 1-3 недели, 3-5… точно нельзя определить ??‍♀️

Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
6 лет
Москва
Анастасия 

Да я и сама уже жду УЗИ)) надо уже взять себя в руки и сходить. Надеюсь, что все там нормально будет ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи
Kryu 

Вот, посмотри!

УЗИ!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи
Kryu 

3-4 недели это хгч от 1500, а у меня 1180 ?

Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
6 лет
Москва
Анастасия 

Все очень приблизительно… если бы сдала на 5 часов позже, результат уже мог быть другим. Возможно имплантация была чуть позже. В среднем она длится 7-10 дней. Вообще у тебя хороший ХГЧ на 4-й день задержки

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи
Kryu 

Ооо, ясно! Спасибо большое за разъяснение, а то я совсем ничего про это не знаю и врачи не подробно все рассказывают)))

Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
6 лет
Москва
Анастасия 

Я с первой Б тоже перенервничала из-за врачей и тупого узиста, пока в больнице лежала, столько перечитала ?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Что ты выдумываешь??? Тебя можно поздравить просто! В лекарство пей так, как назначил врач, не надо самодеятельности.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи

Наверное ты права)) что-то мысли просто дурные полезли в голову… вдруг что не так с ребёнком будет((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варвара
6 лет
Валерия
6 лет
Зеленоград

Чёт бред. Если замершая, то замершая. Ее уже не оживить… и Ее было бы видно так же.
Просто срок маленький вот сначала ничего и не показало.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Мытищи

Возможно, но почему-то в мысли засела такая вероятность(( вроде как дюфастон способствует возобновлению зачатия, если во время начать пить его!? ?

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Тимур
11 лет
Полтава
Анастасия 

Кто Вам этот бред сказал? Никакое лекарство не может оживить ребёнка.Вы хоть не чудите. Все у Вас хорошо, пейте дюфастон и не думайте всяких бредней. Нормальная беременность