УЗИ: рано или нет?

Как Вы думаете — идти ли на УЗИ или рано?
У меня 6 акушерских недель, 3 эмбриональных, ХГЧ 17540. Вот терзаюсь — сходить сейчас на УЗИ, или еще недельку подождать? С одной стороны хочется посмотреть все ли хорошо, маточная ли беременность, нет ли гематом… А с другой — боюсь на раннем сроке тревожить, наслушалась историй разных… Что посоветуете?


Юлия
Юлия
Киев
112328
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лана
Лана
Хабаровск

А у меня завтра узи. Г. сказала сделать, чтоб подтвердить беременность, иначе не поставят на учёт.

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

В 6 нед было сердцебиение

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нефтеюганск

В 5,4УЗИ делала




Пожаловаться
Kaya
Kaya
Киев

Я первый раз… пошла в 12 недель?

Пожаловаться
ЧешЫрскаяКоШка
ЧешЫрскаяКоШка
Раиса
11 лет
Родион
6 лет
Вера
4 года
Ивантеевка

если у Вас нет и не было никаких проблем со здоровьем, с вынашиванием ранее, то смысл сейчас идти? ну либо идите, но знайте, что эмбрион на данном сроке может не просматриваться. будьте готовы.
но я бы подождала. сама вынуждена была идти на сроке до 6 недель. были проблемы. в итоге все равно повторно делали в 7 недель.

Пожаловаться
Анита
Анита
Москва

Я в 4.5 акушерских делала. Подтвердили маточную, но сердечко неслышно было. Пришла в 6 неделек ровно и все услышали уже.

Пожаловаться
Elmira
Elmira
Альбина
6 лет
Лобня
в 7 идите, сейчас нет смысла идти, в 7 уже сердечко должно биться..



Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва

А в чем проблема сделать УЗИ? Боитесь, что ультразвук навредит ребёнку? Так это бабушкины сказки!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Николай
6 лет
Москва

Конечно сходите у вас уже сердечко будет слышно с таким хгч. У вас там случайно не двойня)) слишком высокий хгч ))

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Самара

В 8 неделек можно сделать, тогда уже точно всё будет видно)) А ХГЧ у вас хороший с таким внематочной не должно быть! Не ищите проблем, наслаждайтесь своим состоянием)))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дианочка
15 лет
Лилёчек
13 лет
Лисёна
11 лет
Василиса
7 лет
Мелисса
4 года
Северск
В эту беременность делала УЗИ в 5-6 недель, только нервы потрепала. Ставили на неделю меньше по размерам плодного яйца на двух разных УЗИ, несмотря на сердцебиение + и КТР эмбриона, соответствующего сроку. А на неделю меньше никак не могло быть.
А вот в 7 недель переделала — и там уже всё соответствовало сроку, и даже опережало. Видимо, индивид. особенность такая… Но нервы потрепала конкретно.
Для себя решила не раньше 7 недель ходить, если ещё когда-то будет беременность)
Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
7 лет
Александер
5 лет
Варшава

я делала зи в 6 нед 5 дней, за день хгч был 61000, было видно эмбрион 7 мм и пульсацию сердца, я бы еще пару дней подождала на вашем месте