Много Узи за беременность...

Девочки! Посчитала, у меня уже более 10 Узи получилось. Не по моей прихоти. Просто 4 раза лежала на сохранении с небольшими проблемами, там и делали, при поступлении и при выписке + скрининги. Сейчас планово сделала еще одно Узи. Сказали все нормально, а в заключении написали укорочение трубчатых костей. С первым Узи, как обычно делают, не сравнили ( по нему у меня срок меньше), а я вот теперь спать нормально не могу(( думаю переделывать или нет… просто на среду есть запись к хорошему специалисту… но это уже второе за неделю будет тогда. С одной стороны, боюсь навредить, с другой- ничего не делая, уже все нервы себе измотала… может есть у кого опыт подобный?


Кошарик
Кошарик
Сынулька
8 лет
Кошечка
1 год 3 месяца
Ульяновск
1531131
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SamaPoSebe
SamaPoSebe
БлондинСерьезен
8 лет
Калининград
Вода из под крана вреднее. Я делаю если считаю нужным. Мне так спокойнее
Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
8 лет
Кошечка
1 год 3 месяца
Ульяновск
SamaPoSebe, Я тоже сходила и успокоилась))
Пожаловаться
SamaPoSebe
SamaPoSebe
БлондинСерьезен
8 лет
Калининград
Кошарик, ???ну и правильно
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Святослав
8 лет
Зеленоград
Как приспичит, так и идём на УЗИ!!!! Больше 10 уже сделали! Оно не вредит ляле, а только успокаивает нервы маме!!!!
Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
8 лет
Кошечка
1 год 3 месяца
Ульяновск
Татьяна, Это точно) Нервы вредят ребеночку, наверняка, больше.
Пожаловаться
Марго
Марго
Поля
7 лет
Петрозаводск
На первых неделях когда все формируется, да врачи склонны не делать узи и даже отговаривают если платно приходите, а на вашем сроке уже ребёнок сформирован так что не переживайте. Мне целую лекцию прочитали на 5 неделе когда пришла узнать маточная беременность или нет. Женщина хорошая попалась кандидат наук. Она меня отговаривала так рано делать и все рассказала как и почему нельзя так рано.
Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
8 лет
Кошечка
1 год 3 месяца
Ульяновск
Мария, Вот у меня вроде до первого скрининга одно только и было, я там особо не беспокоилась)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Витебск
Мария, на каком сроке вы впервые сделали узи?
Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
8 лет
Кошечка
1 год 3 месяца
Ульяновск
Наталья, Мне в жк при постановке на учет сделали для подтверждения, срок 6 недель.



Пожаловаться
Natalia
Natalia
Ева
8 лет
Днепропетровск

ничего страшного в узи нет, в некоторых очень даже развитых странах перед каждым приемом врача нужно пройти узи вместо анализов

лучше перестраховаться и спать спокойно или (ттт, не дай бог!) вовремя узнать о проблеме и по возможности устранить ее как можно раньше, чем места себе не находить в ожидании непонятно чего

у меня завтра уже 8-е узи будет, каждая встреча с малышкой только в радость, а если бы не дополнительные узи, то могло бы и не сложиться ничего (не дай бог!), действуйте как подсказывает сердце, а врач просто ходит на работу и делает все по протоколу, механически, не особо заботясь о моральном состоянии пациентки, это его работа, а эмоции он оставляет для близких

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
8 лет
Кошечка
1 год 3 месяца
Ульяновск
Natalia, Спасибо за поддержку))
Пожаловаться
Татьяна Мазаник
Татьяна Мазаник
Ефим
15 лет

За рубежом каждый прием беременной проводится с узи контролем, там аппараты стоят прямо в кабинете гинеколога. Так что не стоит волноваться)))

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
8 лет
Кошечка
1 год 3 месяца
Ульяновск
Татьяна, А у нас даже врачи к одному мнению придти не могут.
Пожаловаться
Татьяна Мазаник
Татьяна Мазаник
Ефим
15 лет
Кошарик, Это точно, но выбирать то не из чего. Поэтому в нашей стране так много сайтов, где будущие мамочки сами ищут ответы на вопросы друг у друга, это гораздо информативнее)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Петрозаводск
Ну не совсем безвредно узи как тут говорят, я думаю какое-то влияние есть, но не катастрофично. Если прям уж спать не можете то сделайте еще раз. Я смысла не вижу, все равно вы вряд ли сможете как-то повлиять если что-то не так, тем более до родов осталось всего 7 недель
Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
8 лет
Кошечка
1 год 3 месяца
Ульяновск
Мария, Узи не в динамике сделали, как должны были, а просто данные зафиксировалаи, я это уже потом увидела. До этого в динамике делали и выводы совершенно другие были. Просто спокойно хочется эти семь недель доходить))
Пожаловаться
Мария
Мария
Петрозаводск
Кошарик, Ну сами не свой вопрос и ответили — идите тогда на узи еще раз)
Пожаловаться
Вита Петрова
Вита Петрова
Геленджик
я уже их сделала 4 по показаниям! не вредно оно. вроде говорили не чаще 1 раза в неделю делать.



Пожаловаться
Alesava
Alesava

УЗИ — это волны, а не частицы! Ничего вредного в нём нет.

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Ульяновск

Я часто делала, чаще вас :) как узи навредить то может

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
8 лет
Кошечка
1 год 3 месяца
Ульяновск
Fox, У меня просто врач категорически против любого внепланового Узи. Все время пугает то выкидышем, то, что дети потом слабоумные.я хоть и не верю, конечно, но осадок остается…
Пожаловаться
hristenni
hristenni
Валерия
6 лет
Саратов

Кошарик, Че ж за врач такая?! Кошмар. Ничего нет страшного в узи. Это не только мое мнение, а многих врачей.

Пожаловаться
Алена
Алена
Владимир

УЗИ разные бывают, кому поверхностно делают(по животу), а кому трансвагинально, да еще и на больших сроках(не видно, или шейку померить-зашивать не зашивать, длинная-короткая), так че ребенка беспокоить, да если еще вагинально-ковырять. Если по показаниям и назначению врача нет вопросов, а самим лишний раз опасно.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
6 лет
Александр
4 года
Москва

Ничего страшного, у меня сестра двоюродная почти всю беременность по больницам, узи делала раз 20-25 точно. Слава Богу доченька умничка, самостоятельная и умненькая

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
8 лет
Кошечка
1 год 3 месяца
Ульяновск
Евгения, Да, вот ведь в больницах никто тебя не спросит сколько до этого было) Сделают и не один раз.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
6 лет
Александр
4 года
Москва
Кошарик, Не переживайте, все хорошо будет))
Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
8 лет
Кошечка
1 год 3 месяца
Ульяновск
Евгения, Спасибо)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
6 лет
Александр
4 года
Москва
Кошарик,



Пожаловаться
Ольга Бузова
Ольга Бузова
Екатеринбург
Я раз 20 делала вместе с доплерами. Все хорошо
Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
8 лет
Кошечка
1 год 3 месяца
Ульяновск
Аня Аня, Вот и я думаю, что нервы вреднее…
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
8 лет

В первую беременность делали узи больше 30 раз, по показаниям.

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
8 лет
Кошечка
1 год 3 месяца
Ульяновск
Мандаринка, Вот когда врач направляет или в больнице делают, как то и не волнуюсь. А тут вроде как сама…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Ничего страшного в узи нет не переживайте. Некоторым приходится каждую неделю делать

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
8 лет
Кошечка
1 год 3 месяца
Ульяновск
Екатерина, Спасибо, а то новый повод для волнения
Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
12 лет
Ариша
8 лет
У меня уже 7 шт. Ни чего страшного
Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
8 лет
Кошечка
1 год 3 месяца
Ульяновск
Натали, У меня на этом сроке штук 5 было)
Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
12 лет
Ариша
8 лет

Кошарик, Да я вообще на операцию собиралась по удалению полипа, сдала анализы, послали на узи, а там мне говорят «у вас внематочная беременность», я в слезы… но решила перестраховаться-пошла на след.день в платную клинику-там мне сделали узи и сказали, что внематочной нет, есть маточнаяПозже, т.к. полип кровил, отправили меня опять на узи, узнать, полип ли кровит, либо угроза-там мне сказали, что замершая беременность.Сердцебие нет.Пошла в платную-там мне включили сердечко.Вот 2 узи, которые мне не назначали, я сделала сама.И не жалею об этом.

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
8 лет
Кошечка
1 год 3 месяца
Ульяновск
Натали, Вот и я ЖК как то не очень доверяю, на раннем сроке тоже полип находили, которого не оказалось, и на удаление даже положили(!), запугивали выкидышем и онкологией. Потом Узи сама внеплановое сделала, т.к. живот болел, врачу сказала, она на меня наехала, что выкидыш будет или еще что похуже и вообще скорую надо вызывать. А мне проще сходить было и убедиться, что все в порядке, а не неделю лежать и непонятно от чего лечиться.
Пожаловаться
Машенька Данилова
Машенька Данилова
Киев
Натали, Ужас, уже два раза чуть жизнь малышке не споганили, а сколько мамочек не ходит на дополнительные((((

Я не ходила, но у нас, ттт, все хорошо по узи было всегда...

Показать ещё