"Коротковата шейка и пропускает кончик пальца"

Пол пальца — Это что значит? Открыта или закрыта? И как определяют длину шейки на кресле? Разве её можно не только на УЗИ заменить?

УЗИ только 25февр. Очень переживаю.


Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
032641
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Извините, я не так поняла.

Пожаловаться
HappyMother
HappyMother
Саратов

В 36 нед отошла пробка.но я не знала этого т.к.это первая моя берем.)) И естессно паника.скорая. осмотрели сказали оставляют под наблюдением т.к шейка короткая и пропускает палец.а я такой человек слушаю только своё тело, чувствую себя отлично.больницы на дух не переношу… начала домой проситься — припугнули родами в эту же ночь. Но всё же я смылась! Родила ровно в 40 недель, в пдр.

Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
Ну шейка короткая шейка в 36 над и 30 это разные вещи
Пожаловаться
HappyMother
HappyMother
Саратов
Екатер 

Блин… а я и забыла о разнице срока(( до узи конечно от незнания можно накрутить себя… сведите физ.нагрузку к минимуму.от моих паник муж меня в постель укладывал отдыхать. Я думаю и ваш не исключение. Берегите себя.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Это значит, что ещё ходите.☺Меня забрала врач из палаты, в обед при открытии 5 пальцев.Потом вам сделают клизму, переоденут, подготовят, начнутся схатки, они будут сильнее и сильнее, ну а при открытии в 8 пальцев до полного, начнёте тужится и обязательно слушайте врача, он поможет это делать правельно.Ну а потом, минуты радости.С Богом.

Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
Вы шутите?)) или я чего то не поняла. У меня 30 нед только началась. Какая клизьма? Какие схватки? Какая радость??? На моём сроке роды это не радость. Не дай Бог!!!



Пожаловаться
Julija
Julija
Вильнюс

Шейку точно измерить могут только на УЗИ. На кресле определят мягкая она, твердая, открыта или закрыта. У меня в 24 недели шейка была 2,5 см. Сейчас в 31 неделю — 2,3… правда, закрытая. Никаких пессариев не ставили, ничего не зашивали. Сказали лежать, отдыхать, толстеть и пить магне б6 :) бандаж обязательно купите! Все будет хорошо)))

Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
Ну раз она твердая, открыта на кончик пальца, зачем меня срочно на узи послали? с чего вдруг подозрения на то что короткая. Блин, я вообще этого не понимаю(
Пожаловаться
Анастасия Задорожная
Анастасия Задорожная
Ачинск

У нас так с 32 недель. Была угроза из-за открытия шейки. 10 дней отлежала в патологии, теперь дома в покое. Завтра 34 недели. Пока держимся :) раскрытие на палец так и есть. Пессарий на таком сроке как у нас с вами уже не ставят.

Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
Вам что то прописали? Что делали в патологии? Мне без узи лечение не назначили. А мне вроде заикнулась она про пессарий.
Пожаловаться
Noviko
Noviko
Любляна
если пропускает пол пальца, значит открыта. Длину только на узи могут сказать точно. До узи больше лежите.
Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
12 лет
Сочи
Приоткрыта, пол пальца пропускает. Пальцем и нащупали. А на узи и не всегда замечают
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
Я не столько боюсь что приоткрыта, сколько укорочения
Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
12 лет
Сочи
Екатер 

Мне зашивали ее




Пожаловаться
Люба
Люба
Щекино
А почему вас не положили на сохранение? Да и узи должны были экстренно сделать. Шейка то открывается, раз палец пропускает.
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
Не знаю. Сказали что сейчас уже вечер, узиста нет, поищите в частных клиниках. Но и в частных я найти не смогла раньше 25числа. Выходные, праздники(
Пожаловаться
Люба
Люба
Щекино
Екатер 
Тогда лежите и никаких нагрузок!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Меня в такой ситуации отправили на узи сразу, но у меня срок меньше был.
Пожаловаться
Снежка
Снежка
Лео
8 лет
Михаил
5 лет
Вупперталь
У меня так в 32 недели с первым было. Лежите и не вставайте!!! Никаких нагрузок и стресса!!! Сохраняйтесь пока))
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
А во сколько в итоге родили? Кольцо ставили?
Пожаловаться
Снежка
Снежка
Лео
8 лет
Михаил
5 лет
Вупперталь
Екатер 
Нет не ставили, родила в 40+3
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
Снежка 
А лежали прям не вставая как в больнице? Конда дома маленький ребёнок это не реально((
Пожаловаться
Снежка
Снежка
Лео
8 лет
Михаил
5 лет
Вупперталь
Екатер 
Нет конечно, но старалась тяжелое не поднимать, полы мыл муж. Готовила либо сидя, либо не готовила совсем. Не стирала, не гладила. Лишний раз из дома не выходила, в магазин тоже муж ездил. С маленьким ребенком конечно труднее, попросите кого-нибудь чтобы помогали по дому и с ребенком. Мне тогда говорили главное до 34-35 недель доносить.что бы ребенок сам дышать смог.
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
Снежка 
Эх, дождаться бы узи. А то от этой неизвестности только хуже
Пожаловаться
Снежка
Снежка
Лео
8 лет
Михаил
5 лет
Вупперталь
Екатер 
Не волнуйтесь, меня вере неделю проверили уже лучше было))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Элина
8 лет
Руза
Ну то что палец пропускает ничего, готовитесь. У меня с 36 недели 3,5 пальца открытие было, врач не паниковала. А вот про шейку не знаю
Пожаловаться
Люба
Люба
Щекино
А что ему паниковать, в 37 ребенок полностью доношен, а вот здесь всего лишь 30
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
Люба 
Не, я кстати прочитала, что у повторнородящих небольшое открытие на этом сроке вариант нормы. Но что короткая…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Элина
8 лет
Руза
Екатер 

Ну у нее и не три пальца еще.

Пожаловаться
Люба
Люба
Щекино
Ольга 
Ну тут лучше перебдеть. У меня всю беременность коротковата была, но закрыта и упругая. Меня клали в стационар. Закрепили так, что даже в родах не открылась))))
Пожаловаться
Амина
Амина
Махачкала

В таком случаи ставят пессарий для сохранении беременности

Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
Так подтвердить на узи сначала сказали. Чего мне эти 5 дней ещё делать)? Только накручиваю себя что за это время что то случится может