Вопрос про 3-е скрининговое УЗИ

Когда вам назначали его? У меня сейчас 30 недель и т.к. делать я его буду платно уже очень хочется посмотреть… что там да как))) Но мой врач говорит, что его надо делать в 32 и позже(( Хотя с сыночком мне планового так и назначили 3 скрининг в 30 недель, наблюдалась я тогда в другой ж/к. Сейчас конечно тоже хочется на этом же сроке малыша посмотреть...)Как считаете есть ли разница принципиальная в этих 2 неделях...? Плюс перед родами еще раз мне узи назначать будут.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
5 лет
Рязань
046477
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Мариуполь
В 32 нед. и 5 дней делала. Потом еще узи просто в 37 недель, типа перед родовое…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Василиса
8 лет
Новосибирск

Мне назначили с 32 по 34 недели, хотя 3 года назад с сыном в 30 недель было… не знаю… все меняется в медицине, видимо «специалисты» в минздраве изменили протокол ведения беременных

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
5 лет
Рязань
Да, по ходу! Я и смотрю позже все таки теперь всем делают 3е…
Пожаловаться
OLoLol
OLoLol
Богатырюша
8 лет
Пирожочек
11 месяцев
Рязань
Ровно в 32 делала



Пожаловаться
Лина
Лина
Рязань
Третий скрининг назначают на сроке 32-35 недель. Выявляют некоторые особенности состояния малыша и материнских органов. На сроках до и после он будет не совсем информативен с этой точки зрения.
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
5 лет
Рязань
На сколько я знала с 30 по 34… Может сейчас другие нормы стали!
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюша
8 лет
Матвей
1 год 2 месяца
Новороссийск

вообще делают с 30-34 неделю. Я делала почти в 32 недели и то, только из-за того что бы, подольше времени прошло, что бы плацента поднялась. А так бы в 30 недель пошла тоже))

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
5 лет
Рязань
Спасибо)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярославль

в пятницу пойду, 31 полная будет

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
5 лет
Рязань

Я тоже предлагаю, что максимум до 31 потяну… и пойду))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Станислав
8 лет
Подольск
Мне назначили на 17 февраля, будет 32.3 недели… Мне сказали что надо только с 32 до 34, но до 34 я не дотерплю!!!
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
5 лет
Рязань
Интересно может это какие нибудь нововведения про про 32 и позже)))) просто раньше большенству в том числе и мне 3 узи делали в 30… а кстати 2 узи было на 22 недели… а в этот раз уже в 19 меня спрашивали делала ли 2е узи)))) О времена)))
Пожаловаться
Лина
Лина
Рязань
Наташенька 
Во вторую мне делали ровно в 33.



Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
9 лет
Рязань
Со старшей в 32-33 недели делала, с младшей в 30 отправили
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Волгоград

Я делала в 30 недель (далее были НГ праздники), и очень рада, что не стала ждать до 33х. Т.к. во время скрининга выявили уменьшение шейки матки до 17 мм(на втором скриненге было 37 мм).

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
5 лет
Рязань
Вот и я не знаю зачем тянуть… В 30 самое то)))
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Владимир
11 лет
Глеб
8 лет
Марк
8 лет
Харьков
В 32 нед.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Ровно 32нелели в этот день было



Пожаловаться
Helga
Helga
Вена
Мне на 35 неделе делали, перед родами тоже узи будет
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
5 лет
Рязань
А почему так поздно? врач назначил?
Пожаловаться
Helga
Helga
Вена
Наташенька 
Да, врач. У нас нет такого как сама захотела и пошла, или любопытно и пошла. Это только в РФ такое может быть
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
5 лет
Рязань
Helga 
У нас нормы такае… это не потому что я захотела...3 скрининг положено с 30 по 34 неделю. Его можно и в 30 сделать, а можно до 34 понянуть… надо ли только вот в чем вопрос! По этому интересно, как у кого назначают
Пожаловаться
Незнайка
Незнайка
Сынок
1 год 11 месяцев
Волгоград

В москве в 30 недель назначали, я переехала в Волгоград делала в 32 недели и в 38 недель смотрели перевернулся ли ребенок.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сева
5 лет
Омск
ч вряд ли даже до 31 недели дотерпела бы
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
5 лет
Рязань
)))))
Пожаловаться
Александра Таран
Александра Таран
Матвей
12 лет
Сургут

ПОзже вам нужно делать. ПРосто так туда глядеть не нужно, не известно еще влияние УЗИ. Сделайте после 32 недели — там нужно толщину плаценты посмотреть — это главное

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
5 лет
Рязань
Так потом еще раз придется делать… лучше уж когда промежуток ними побольше будет… как мне казалось
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
5 лет
Рязань
Ну это же не просто так по желанию, а 3й скрининг) Только почему то его в 1раз в 30 недель делали и вск были довольны, кстати оно было последнее тогда! а здесь надо выждать до 32… и еще потом раз делать через пару недель, странно.
Показать ещё