УЗИ 12 недель, широкий воротник!!

Девочки, ушла расстроеная, сейчас места не нахожу. Утром поеду кровь сдавать.

УЗИстка она же зав отделенич патологии беременности сказала что шейка у ляли толстовата 2,0 мм. Нужно сдать кровь и если что в гинетический центр на забор плаценты или что там я не пончла. Носавая кость 2,8 мм, КТР 71 мм. Поставили 13 недель, хотя по месячным 12 сегодня.

Девочки, кто сталкивался с широким воротником?


Светлана
Светлана
Максим
8 лет
Днепродзержинск
0232032
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любящая МАМА
Любящая МАМА
Уссуйе

проходила этот этап… у нас ваще 2.7! в итоге в генетич.ценре сказали до 3мм норма. Кровь по рискам хорошая и все отпустили домой без проколов. если кровь будет плохая то тогда прокол предложат

Пожаловаться
Мам Аня
Мам Аня
Ксюшенька
5 лет

Подскажите пожалуйста в итоге все хорошо было??

Пожаловаться
Любящая МАМА
Любящая МАМА
Уссуйе
Мам Аня 

Да!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Темиртау

нормальный размер для вашего срока!

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
8 лет
Ташкент
У меня у дочки было 2.3 совершенно здоровый ребенок
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
8 лет
Днепродзержинск

та вот села читаю, врач сначала посмотрела по животу 1,8, сказала многовато, потом вагинально начала смотреть нос, сказала что шея даже 2,0 и это верхняя граница нормы, что нужно обследование в центре гинетическом. Так как виск высокий




Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
8 лет
Ташкент
А вы нормы знаете????3.0 норма
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Челябинск

Не волнуйтесь!!! у меня вообще в 1 скрининг твп 5,8 мм поставили, замучали ужасно… Каждое посещение больницы теперь как будто каторга, мозг выносят, риск синдрома дауна 1:2 поставили… А 2мм это нормально! Главное не переживать. От нервов могут начаться проблемы с малышом, даже если их изначально не было! Эо всего лишь первый скрининг, он малоинформативен

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кемерово

нормальный размер

Пожаловаться
БабушкаСирануш
БабушкаСирануш
МистерЩёкмен
8 лет
Саратов
2,0 это нормально!



Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

у меня было-твп 1.8… ктр64… нк-2.6.срок 13.0 недель… все выглядит так.как будто у вас просто срок побольше или плод крупнее-для ктр 71 твп 2 это судя по таблицам нормально!

Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

надо бы вашей узистке хоть в инете материал смотреть

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Вера 
да они любят брякнуть, ляпнуть, не подумав, что будущая мама в панике потом будет перед компом сидеть :))))) на самом деле у большинства, она меньше чем 2, но это не значит, что 2 — это много! это просто значит, что это нетак, как у большинства :)))) но все в норме!, это она забыла сказать.
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара
Ванилла Айс 
)))зато про «забор плаценты» она сказать не забыла))
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Вера 
ну конечно! мне 33 года, вторая беременность, плюс воротник тоже 2, до этого выкидыш, тоже очень посоветовали сделать дополнительный анализ крови за 1000 евро. это они любят…
Пожаловаться
Тутанхомонова
Тутанхомонова
Томск

да и кровь обычно сдают в тот же день, что делают узи, иначе она теряет свою информативность. а биопсия плаценты — не так уж страшно и рисковано (сама проходила). противно — это да, зато узнаете все риск и пол ребенка

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
8 лет
Днепродзержинск
говорили в 24 часа между кровью и узи нужно вложиться
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Норма до 3х!!! У обеих было 2 или около того! если носовая кость визиализируется и кровь норма, то все в норме! я тоже ненавижу врачей, поднимающих панику! она не имела права говорить «толстовата», потому что показатель в норме и шеи у всех разные.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
8 лет
Днепродзержинск
Нос 2,8 мм. Нормальный? На кровь завтра, говорят что нужно с результатом УЗИ
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Светлана 
не помню про нос, главное вообще чтобы кость визуализировалась :) ох уж эти скриннинги, всем портят настроение!
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Новороссийск

раньше времени не надо делать выводы. Успокойтесь, прочитайте в интернете. Можно сходить еще к другому доктору. Удачи Вам)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

По-моему 2 это не так уж и много.

Пожаловаться
Stanislava Shell
Stanislava Shell
Кулёчек
4 года
Оля
8 лет
Маша
10 лет
Нижний Новгород
А вы нормы смотрели в интернете? Вроде до 3 или 4 норма