Подтекание!?

Заметила, что после того как схожу в туалет по маленькому(пардон за столь интимные подробности)на трусиках потом появляется мокрое пятнышко. Это остатки мочи( с учетом что головка у ребеночка сейчас очень низко) или воды так могут подтекать!?) Была во вторник на УЗИ, воды в норме (хотя и до узи такое бывало).Вообщем я в замешательстве


Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
0873787
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Анна
5 лет

на больших сроках даже недержание мочи возможно, так что по поводу капельки вообще переживать не стоит.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

На УЗИ не всегда видно уменьшение количества вод, если они по каплям подтекают, поэтому тест все же лучше сделать, если подозрения появились, потому что это фигня такая нехорошая с кучей осложнений типа внутриутробной инфекции. Если будете тест покупать, то лучше амнишур, конечно, он самый точный из всех. Посмотрите на их офиц. сайте https:// amnisure .ru/goto.php?ID=136 (уберите пробелы). Там есть адреса аптек по городам, в которых тест морно купить, чтобы долго не ходить. А если с сайта заказать так вообще курьер домой привозит. Другие тесты просто дают положительно если моча подтекает. Получите себе головную боль.

Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
У нас в аптеках нет амнишура( купила сегодня фраутест и то только в одной аптеке нашла) а пока закажу и дождусь курьера это слишком долго))
Пожаловаться
Таня
Таня
Герман
6 лет
Набережные Челны
Я на всякий случай ежедневки одеваю)



Пожаловаться
МАРГАРИТА
МАРГАРИТА
Санкт-Петербург
Не хочу вас расстраивать но у меня так же было, что подтекало… Ну думаю, это так даже не предала этому значения не подумала что это могут быть воды! И в результате родила на 28 неделе, воды сами по себе утром отошли
Пожаловаться
МАРГАРИТА
МАРГАРИТА
Санкт-Петербург
Сходите на прием, у них тесты должны быть на определение вод!!!
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
На прием идти сейчас выходные) только если в роддом) щас пойду куплю тест на подтекания) а у вас сколько дней так подтекали воды, перед тем как полностью отошли!?
Пожаловаться
МАРГАРИТА
МАРГАРИТА
Санкт-Петербург
Я точно не помню, может с неделю! Я этому значения не предала, поэтому точно сказать не могу… Я даже не знаю продаются ли такие тесты! Я бы на вашем месте вызвала скорую, а в роддоме бы сделали вам тест
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Продаются тесты на подтекания) сегодня купила фраутест) осталось только сделать)
Пожаловаться
МАРГАРИТА
МАРГАРИТА
Санкт-Петербург
Когда будете делать?! Сообщите о результате, переживаю за вас!
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
СпасибоСегодня хотела сделать, но уже вроде ничего такого нет как было вчера) завтра может сделаю)там а то 12 часов надо вроде ходить с ней))
Пожаловаться
МАРГАРИТА
МАРГАРИТА
Санкт-Петербург
Ясненько! Держите в курсе, удачи вам!!! То, что пережила я, не пожелаю ни кому, берегите себя!!!
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Спасибо огромное!) здоровья вам крепкого с малышом!) я представляю какого вам было( сколько нервов было потрачено! Главное что сейчас все хорошо
Пожаловаться
МАРГАРИТА
МАРГАРИТА
Санкт-Петербург
Спасибо!)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Александра
9 лет
Армавир

нет, на воды не похоже, если маленькое пятнышко и после туалета, то не паникуйте

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Олеся
9 лет
Владивосток

можешь и больше проходить у всех индивидуально)) не паникуй дождись приема там врач все скажет

Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Так я уже дни считаю до приема) но завтра всё равно для своего успокоения тест на подтекание куплю)
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Олеся
9 лет
Владивосток
обязательно)
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Олеся
9 лет
Владивосток

для подтекания вод тоже рано) она только начала разжижаться, у меня пробка отошла за 3 недели до родов

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Олеся
9 лет
Владивосток
я с открытие на 4 см еще неделю ходила
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
но и ч/з 3 недели нам тоже еще рано))
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
я даже и не знала, что она имеет свойство разживаться)
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Олеся
9 лет
Владивосток
когда капельки на белье оставаться стали я тоже испугалась, врач успокоила)потом выходили как яичный белок жидкий по чуть чуть а потом разом вышел сгусток так я тоже по думала сейчас рожу а вон еще сколько проходила, не переживай воды ни с чем не спутаешь) чтобы убедится что не воды по ходи дома просто в халате без нижнего бель, воды начнут прям по ногам стекать а если пробка просто почувствуешь что там просто слегка влажно



Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Олеся
9 лет
Владивосток

она по начало как жидкость может чуть идти а потом разом выйдет у меня так было) когда на прием?

Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
На прием только 14.01((
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Мне еще рано совсем для пробки)
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Олеся
9 лет
Владивосток

так может и пробка отходить

Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Так пробка же это комок слизи вроде!?)
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
7 лет
Набережные Челны
Моча это! я всегда в ежедневках! у меня так всегда…
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
я помню ты тоже пост писала про подтекание) у тебя же тогда все обошлось!?)
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
7 лет
Набережные Челны
Да!)))у меня похоже нерв защемлялся или что именно это после того как схожу по маленькому было!
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Вот и у меня так(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
2 года
Младшая
7 месяцев
Тверь

Посмотри на пятнышко, когда оно высохнет, если воды то будет по краям розоватое(врач сказала), только это сработает если трусы белые =)

А так прокладку купи на подтекание, хотя я думаю, что это просто остаточное =)

Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Трусы белыезавтра пойду и куплю сразу три прокладки
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
2 года
Младшая
7 месяцев
Тверь
Пфф, одной будет вполне достаточно-поверь =))))
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Я на будущее) а то паникер я такой)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
2 года
Младшая
7 месяцев
Тверь
По попе пусть супруг даст
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Нее нельзя) маленькая чувствует то, что и я)))пусть папочка от нас пока повешается))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
2 года
Младшая
7 месяцев
Тверь
Да ты успокойся!
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
2 года
Младшая
7 месяцев
Тверь



Пожаловаться
Ирис
Ирис
Москва

Извините за нескромный вопрос, но вы после пиписю не вытираете после того как пописаете?

Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
вытираю кончно
Пожаловаться
Ксюндель
Ксюндель
Жуковский
У меня тож самое было… Мокрое пятно… Паника… Я позвонила врачу в роддом съездила сделал тест на подтекание, все обошлось. Ну а в домашних условиях я делала так: берете чистую сухую белую марлю кладете как прокладку, если пятно желтенькое — моча, если бесцветное, просто мокрое пятно то может и воды.
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Но ведь за день столько пьешь и ходишь в туалет столько раз, что моча приобретает более светлый цвет нежели желтый)на белых трусах выглядет прозрачным пятноа у вас тоже после туалета пятно появилось тогда!?
Пожаловаться
Ксюндель
Ксюндель
Жуковский
Я паникерша и у меня мания была на подтекание, часто бегала к врачу тест делал))) мой совет — купите прокладки для определения подтекания и все! Проверите и упокоитесь. А так это серьезно, если подтекают, но вам еще рано. У меня после туалета и пробка остатки отходили и просто капли текли, ежедневка была сильно мокрой и бесцветной вообще
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Да все беременный паникершы) и я не исключение))понятно, что рано, но у меня на последнем УЗИ сказали, что головка уже очень низко и длину шейки даже не смогли замерить из-за этого.А я еще вычитала, что она своей головой может плодные оболочки порвать!)надо будет завтра купить прокладку на подтекание
Пожаловаться
Ксюндель
Ксюндель
Жуковский
У меня тож очень низко лежал и давил, я с 27 по 37 неделю кольцо на шейке носила, не поднимайте тяжести и побольше лежите.
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Так я вот лежу, узистка сказала бандаж носить, а мне от него только давит больше!( на прием только 14 к Г. А кольцо чтоб поставить надо наверное наверняка длину шейки знать, а как ее замерить то теперь( узистка сказала только вагинальный, но на моем сроке опасно и не стала делать
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
*вагинально
Пожаловаться
Ксюндель
Ксюндель
Жуковский
Если давит, значит неправильно одеваешь, надо лежа и сзади повыше на поясницу подтягивай одевай. Мне тож было неудобно пока правильно не одела. Если б шейка была ооочень короткой в больницу бы положили. У меня 2 см была критическая когда кольцо одели, потом 3,5 стала
Пожаловаться
Ксюндель
Ксюндель
Жуковский
Ну да, не стоит вагинально узи делать, тонус может вызвать
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Так вообще неизвестна длина) это меня больше всего и смущает.А кто в больницу то положит) узистка в платной клинике не ложит) вот жду 14.01 посмотрим что Г на это скажет
Пожаловаться
Ксюндель
Ксюндель
Жуковский
С результатами узи к Г и та даст направление. Но надеюсь у вас все хорошо и дома будете отдыхать! Но тест купите!
Пожаловаться
Ксюндель
Ксюндель
Жуковский
Напишите плиз что да как у вас! Переживаю за вас с малышом хоть и не знакомы!
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Так приятнообязательно напишу как 14 к Г схожу) у нас еще первое ПСП 14-го будет)
Пожаловаться
Ксюндель
Ксюндель
Жуковский
Сама через все это проходила! Чем смогу помогу;) а что такое псп???
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны

спасибо большоея так поняла, что это тоже самое, что и ктг

Пожаловаться
Ксюндель
Ксюндель
Жуковский
Ааа, понятно. Моему первый раз КТГ не понравилось))))) бил в него прям))))
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Я пока даже не представляю как это делается)))наоборот вроде говорят надо конфетку съесть чтоб активный был)
Пожаловаться
Ксюндель
Ксюндель
Жуковский
Сидишь или лежишь, ремешок вокруг пузика и датчик примерно где сердечко его, и так минут 20
Пожаловаться
Ксюндель
Ксюндель
Жуковский
Сердцебиение все 20 минут фиксируется. И активность! Съешь! Хуже не будет)
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Надеюсь все хорошо будет) а то у меня еще 2-е не тугое обвитие, из-за этого тоже переживаю)
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Обязательно съем)) от сладкого никогда не откажусь))
Пожаловаться
Ксюндель
Ксюндель
Жуковский
Запомни самое главное (мне помогло!): все будет так, как ты представишь! Нарисуй перед глазами картину, как ты рожаешь в срок здорового малыша весом… Ростом… Сама рожаешь легко! Обнимаешь и кормишь его в палате… Дома кладешь в кроватку и целуешь… Гуляете… Все так и будет! Я до последнего боялась рожать, а перед родами познакомилась с мамочкой молодой, которая рассказала как она за 3 часа легко быстро сама родила и шейка открылась сама! Я поверила и тож так захотела! Так и было, хотя после гинепрала я не верила что сама рожу)))
Пожаловаться
Ксюндель
Ксюндель
Жуковский
Я покупала коробку мини пироженок, чай и ела ела ела!)))))
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Да надо будет взять на заметку и представить все)я верю в силу мысли) я себе так картину мужа в голове нарисовала и познакомилась с мч точь-в-точь, который соответственно в последствии стал моим мужем)
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Я постоянно что-то хомячу) уже +12 кг))
Пожаловаться
Ксюндель
Ксюндель
Жуковский
Умничка! Я тож будучи замужем с 1 мужем рисовала картину нынешнего мужа и машину мы купили точь в точь как нарисовала! Так что тебе задание;)
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Все обязательно!) будет сделано!)))
Пожаловаться
Ксюндель
Ксюндель
Жуковский

Буду ждать...

Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Пожаловаться
Анна Хаснутдинова
Анна Хаснутдинова
Екатеринбург
Вытри все насухо, положи белого цвета салфетку, только обязательно убедись что сухо все. Потом по приседай раз 5 и пои этом еще можешь покашлять, потом смотри салфетку. Если воды то салфетка будет мокрой. Меня так в род доме научила акушерка. Попробуй. Попытка не пытка)
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны

Здорово!) спасибо за подсказку)

Пожаловаться
Энн
Энн
Москва

Воды не капелькой подтекают)) так что релакс

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Конечно, остатки мочи, не волнуйтесь. Если будет сильнее, то тогда к врачу.

Показать ещё