Про запор

Девочки, а через сколько дней по вашему не хождения в туалет можно назвать запором?


Lapochka
Lapochka
031750
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
21 год
Москва
Сутки без туалета- уже запор!
Пожаловаться
Елена
Елена
Ангарск

В норме здоровый человек должен ходить раз в день.......

Знаете, перепробоавала все. Начал помогать только Фитомуцил. Это слабительное растительного происхождения и как раз показан беременным. Просто клетчатку не смогла пить. Противно и много сразу надо запихать в себя. Фитомуцил буду пить всю беременность наверное. Это та же клетчатка+слива и подорожник.

Пожаловаться
Lapochka
Lapochka

Спасибо)

Пожаловаться
Кира
Кира
Санкт-Петербург
У всех нормы индивидуальны, я и по 3-5 дней хожу. Ничего не болит, хотя есть дискомфорт, и понимаю, что это вредно… Ну если пищеварительный тракт тоже в декр отпуске....))дюфалак не помог, чернослив, кефир- тоже мимо, но вот похвалю Эубикор! Натуральный и работает. А! И еще стакан теплой воды натощак и подождать минут 15, и выпить ложку оливкового или др масла- помогает, да и просто полезно.
Пожаловаться
Lapochka
Lapochka

спасибо:)




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Южно-Сахалинск

мне зеленое яблочко помогает )каждый день стараюсь их кушать )

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

При беременность 2-3 дня уже караул, при котором лучше воспользоваться свечкой с глицерином (но не чаще одного раза в день).

Для профилактики помогают следующие вещи: (не всем и не все, но попробовать можно каждый продукт, чтобы понять)

— кефир

— чернослив (не курага!) — прямо ягод 5-7 (мне помогало)

— свекла (мне не помогла)

— пить больше жидкости

— киви

Слабительные вам нельзя, так что их не употребляйте.

Удачи))

Пожаловаться
Lapochka
Lapochka

спасибо:)

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Новосибирск

даже не знаю, думаю дней 5

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Харьков

больше жидкости нужно пить, попробуй скушать апельсин, или что тебя может слабить




Пожаловаться
Ангелина Стольникова
Ангелина Стольникова
Воронеж

2-3 дня, в день 2-3 черносливки запаренные, киви кушай грушки) мне помогает) еще кефир но редко

Пожаловаться
Lapochka
Lapochka

да, киви — дело, забыло про него, спасибо)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Если во время Б, то лучше ежедневно ходить в туалет. Когда сама была Б, то случалось такое, что несколько дней не было стула и кишечник ппц как начинал болеть, аж загибалась. Потом чтоб это не повторялось начала пить 2-3 ст.л подсолнечного масла в течении дня и стул был ежедневный. Можно еще курагу есть, детское пюре из чернослива, свеклу, кефир. В общем у всех свои методы, кому что помогает
Пожаловаться
Lapochka
Lapochka

спасибо, слышала про масло… ох, ну не представляю как его пить-то...

Пожаловаться
Надежда Добросмыслова
Надежда Добросмыслова
Лев
6 лет
Москва

Через три дня

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

У меня всю жизнь нормальный стул это если я хожу в туалет раз в 2-3 дня....

Запор в моем случае это 1 раз в 5-7 дней… Всё индивидуально....




Пожаловаться
Ирина Рождественская
Ирина Рождественская
Аленочка
11 лет
Чехов

ну я если во время Б не ходила 1 день, то уже переживала, так как трудно было во 2 сходить. Вообще, как только начинались признаки этого дела, ела всегда чернослив, помогало. А сейчас уже после Б, открыла супер средство: отруби. Ем и овсяные и льняные, утром с кефиром. Так, простите за подробности, если ранее ходила 1 раз в день, то теперь 3-4.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Platon
9 лет
Лука
2 года
Москва
Для врачей 2-3 дня
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Артем
7 лет
Москва

на нашем сроке, мы должны ходить каждый день!!! Терапевт сказала. Кушайте больше травы (петрушка, кинза, листья салата) и фрукты. А мне еще помогает чернослив.

Пожаловаться
ЖенаЧеширскогоКота
ЖенаЧеширскогоКота
Савелий
5 лет
Курск
5дней
Показать ещё