Повышенный тонус.

Девочки подскажите пожалуйста… срок 18 недель, поставили диагноз повышенный тонус.Чувствую себя нормально, болей нет… Врач назначила магнезию колоть внутримышечно 5 дней по 5 кубов.Можно ли обойтись без уколов? Может другие преператы существуют?


Юлия
Юлия
Олег
11 лет
Москва
012700
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Доктор Елена
Доктор Елена
Александр
34 года
Торонто
Матка – это мышечный орган, и она должна быть в тонусе.
Дальше врачи часто пугают женщин гипертонусом матки, особенно в месте прикрепления плаценты. «Ужас, у меня гипертонус матки и меня ложат на сохранение!» Дело в том, что в месте прикрепления плаценты строение внутренней выстилки эндометрия имеет определенную специфику, а мышечный слой матки может и должен быть «слегка напряжен». Это место содержит большое количество венозных сосудов и называется ретроплацентарным комплексом. Как раз его очень часто путают с мышечными сокращениями матки и называют «гипертонусом».  Применение цветного Доплер-УЗИ помогает увидеть различие между ретроплацентраным комплексом и местным (локальным) сокращением матки. Кроме того, применение датчиков УЗИ, раздражение передней стенки живота и шейки матки влагалищными датчиками могут спровоцировать сократительную активность матки, что неопытный врач «припишет» гипертонусу
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Олег
11 лет
Москва
Да на узи поставили.
Пожаловаться
анжелика
анжелика
Житомир
Тонус без болей – это не тонус! Его тебе на УЗИ поставили? Ты могла просто взволноваться и т.д. Во время Б матка периодически обязательно бывает в тонусе и это норма. Можно для успокоения души магне Б6, вреда не будет в любом случае и при тонусе его всегда назначают… Мне мой врач сказала, что нонус без явных болей лечить – это просто выкачка денег! Мне, кстати в 21 неделю на Узи его тоже поставили. При том что в начале не было а под конец уЗИ появился. Сама узистка сказала, что это не страшно, т.к. может быть вызвано волнением или самим же УЗИ… Так что не волнуйтесь, займитесь чем-то приятным и удачи Вам!!!



Пожаловаться
Анна Фариаджио
Анна Фариаджио
Бердичев
нам тоже сказали повышеный тонус, но сказали если ничего не болит ничего принимать не нужно
Пожаловаться
♡♡♡мамАНЯ♡из♡КазАНИ♡♡♡
♡♡♡мамАНЯ♡из♡КазАНИ♡♡♡
Дмитрий
10 лет
Казань
свечи с папаверином на ночь в попу
Пожаловаться
лена
лена
Василий
14 лет
думаю что нет… мне обе беремки ставили тонус… но не чего не назначали… слва богу проходила нормально, родила в срок… дети здоровы
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Олег
11 лет
Москва
Спасибо большое! Буду папаверин. А то напугала меня до смерти уколами своими…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Савелий
7 лет
Москва
Я свечками папаверин спасаюсь если не оч сильно, а вообще на сохранении когда лежала говорили магнезия и на ребенка нормально влияет!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Челябинск
можно в стационаре капельницы проставить. А уколы это ооочень больно, просто жесть

Пожаловаться
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Тимур
8 лет
Милана
4 года
Роман
12 недель
Москва
у меня тоже тонус повышен, причём сильно очень… мне постельный режим назначили, полный половой и физический покой, ну свечки папавириновые!
Пожаловаться
ШкоднаяШкодина
ШкоднаяШкодина
Запорожье
Да поколите вы ее! Все колят – ничего страшного! 
Пожаловаться
90x60x90 x90
90x60x90 x90
Тбилиси
я папаверином пользовалась и то раза два всего то)))))))))