геморрой((((((

Из всех «прелестей» беременного состояния, так надеялась избежать этого, но нет.Уже два дня как мучаюсь, ночами вообще спать перестала, сидеть больно.О походах в туалет вообще с ужасом думаю: зуд, жжение, боль… как мне себе помочь, может посоветуете что-нибудь???

Ставлю свечи «Гепатромбин», облепиховое масло прикладываю, льдом протираю легче становиться совсем на чуть -чуть(((

Скажите девочки кто сталкивался с такой  проблемой, что-же будет после родов, я с ужасом думаю, что ситуация обострится или на оборот облегчение с родами придет???



Татьяна
Татьяна
Барнаул
0171156
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина Солнечная
Ангелина Солнечная
Яна
9 лет
Москва
и кстати в родах у меня знакомая 2 месяца назад родила-ещебольше вылезла кишка от напряга, но она Релиф повставляла и всё прошло-его же после родов ток можно
Пожаловаться
Ангелина Солнечная
Ангелина Солнечная
Яна
9 лет
Москва
ешьте то что поможет разжижеть вашу пищу- я сама вот пролечила вроде прошло, а сегодня опять еле слезла с этого белого трона… вот борщ варю теперь(меня свекла спасает)вы же знаете свой оранизм-дайте ему расслабиться))ну и свечечки какие-нибудь конечно, я в этот раз другие взяла-поэксперементирую…
Пожаловаться
olenskaya
olenskaya
Тимур
9 лет
Ижевск
Мне терапевт назначила в консультации, да  я посмотрела что там есть противопоказания – беременность и решила ими не злоупотреблть. Как проблема появляется – ставлю. 



Пожаловаться
olenskaya
olenskaya
Тимур
9 лет
Ижевск
мне свечи релиф тоже очень помогают, вчера такая боль утром была и узелок опять воспалился – поставила и к вечеру забыла о проблеме ))) 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Барнаул
А там же противопоказание - беременность?
Пожаловаться
Наташа XXXXX
Наташа XXXXX
Абакан
Мне свечи релиф очень хорошо помогли. а еще народный рецепт это картошка сырая. Отрезаеш кусочек чтобы в задний проход вошел и на ночь оставляеш. боль проходит.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Бийск
И у меня такая беда((((У меня хоть не болит, но вылазит каждый раз как в туалет схожу небольшой узелок… Я только из-за него и переживаю, как рожать буду
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров
 у меня тоже самое… купила гепариновую мазь, помогает кратковременно, забываю мазать з раза в день… может есть что то более эффективное?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Барнаул
Я еще на ночь мазь тромблесс прикладываю, ее можно использовать во время беременности.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров
Спсб, надо попробовать…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Барнаул
Мне вчера посоветовали Левомиколь, сегодня на много лучше)))Боль хотя бы прошла…



Пожаловаться
Луиза
Луиза
Полина
13 лет
Магнитогорск
я в роддом сразу брала свечи релиф, но с послеродовыми запорами легче не стало. И сейчас мучаюсь, вместо туалетной бумаги пользуюсь влажными салфетками
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
15 лет
Ростов-на-Дону
Кстати тужиться при родах будешь-может ещё больше вылезти и хуже стать… так что((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Барнаул
Вот этого я и боюсь очень!!! Спасибо за советы.
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
15 лет
Ростов-на-Дону

Да, после родов уходит нагрузка на становится намного легче. На собственном опыте говорю, что самое дешёвое и действенное лечение это Левомиколь!!! А свечи ставила Проктогливенол.

Я просто прежде чем какое лекарство покупать стараюсь получить отзывы на него и читаю интсрукцию в инете.

Советую… но после берем. Сейчас должного эффекта не возымеет. Но облегчение может принести мазь.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Барнаул
А по чему нельзя Левомиколь сейчас, я тут порылась она у меня даже в аптечке есть? Там в инструкции беременности в противопоказаниях нет?
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
мария
13 лет
Губаха
Мне знакомая говорила, что у нее тоже был геморрой во время беременности, но после родов все прошло