Как то неприятно.

Как то мне совсем не нравится, когда меня в магазине или транспорте, или вот вчера в поликлинике называют женщиной. Ну что это такое? Мне же не 50. И выгляжу я меньше своих лет. Прям меня это коробит. Я еще девушка, хоть и с животиком .


Татьяна
Татьяна
Алёнка
10 лет
Санкт-Петербург
017641
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Щусь
Юлия Щусь
Аксу
Меня на узи врач женщиной назвала, обидно.Ну я понимаю, что физиолгически я женщина, но даже прадовцам в магазинах, обращаешся-девушка.
Пожаловаться
Романенко Екатерина
Романенко Екатерина
Сыктывкар
я не думаю, что так говорят со зла)просто не придумали еще ласкового названия нашего волшебного положения))))не будут же говорить- я стою за той беременной… как-то не очень…
Пожаловаться
Кривошеева Марина
Кривошеева Марина
Курск
Женщина, потому, что уже беременна, или родила. Девушкой как правило называют тех, кто ни разу не рожал и не беременел. А раз забеременела, значит больше не непорочная дева. Меня это тоже нервирует, только так наших врачей учат.



Пожаловаться
лиана
лиана
Туймазы
опечатка больной сестренкой
Пожаловаться
лиана
лиана
Туймазы
а я когда педиатр поменялся у нас вызвала врача на дом, она пришла и говорит что же тебя родители одну с дольной сестренкой оставили
Пожаловаться
Гуля Соколова
Гуля Соколова
Майя
13 лет
Москва
Ну и что такое, женщина и женщина, это констатация факта. Не мужчина же вы. Пусть люди говорят, вам не пофиг? Не надо так зависеть от чужого мнения.
Пожаловаться
Anuta
Anuta
Таганрог
Боже мой!!! Это точно маразм какой-тоКакая я женщина? Мне 21 год!!! Обидно, девочки, до слез! А недавно меня муж так обозвал- ЖЕНЩИНА!!!



Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Ульяна
13 лет
Тверь
Ага, меня тоже пару раз называли женщиной, аж как то не по себе. Между прочим женщины и называли ))))) А на вид то я ваще мелкая еще.
Пожаловаться
Рени
Рени
Москва
Меня даже в роддоме, когда на сохранении лежала, все девочкой называли =)))) Хотя уже даже не 19-летняя…
Пожаловаться
Дарцова Алла
Дарцова Алла
Нижний Новгород
Блин не то написала, маму в 49 все девушкой НАЗЫВАЮТ))
Пожаловаться
Светланушка
Светланушка
Чита
У нас также: с животом – женщина (а мне 22 года!), родила – девушка. А в роддоме мамочками всех называли. Прикольно было. 



Пожаловаться
Дарцова Алла
Дарцова Алла
Нижний Новгород

Ничего, родите, будете опять девушкой)))) Меня в транспорте так не называли, а вот в ЖК, в роддоме врачи подчеркнуто так называли ЖЕНЩИНЫ, тоже непрятно было. У меня маме 49 её все девушкой не называют)))

Да вот сейчас пришла мысль: надо ко всем до пенсии обращаться «девушка», тогда им будет приятно и они (продавцы, паспортистки и т.п.) будут к нам более внимательными и дружелюбными.

Пожаловаться
Катя
Катя
Матвей
10 лет
Новосибирск
Я тоже на сохранении лежала, все были женщины)))
Пожаловаться
наталья
наталья
Алена
24 года
Максим
11 лет
Железногорск
мне тоже 29 и я считаю что это такой возраст, когда ты еще девушка, но уже можешь называться женщиной.ведь зрелость на подходе
Пожаловаться
Викочка
Викочка
Москва
ну девушка будете после родов опять :) девушка с ребенком. а пока беременная будете женщиной. :)
Пожаловаться
Елена
Елена
Викуля
3 месяца
Челябинск
у нас в стране принято так.Если не было секса – ты девочка. Был – ты девушка. А уж если беременная или родившая, то женщина. А если уже родить не можешь – бабушка)))
Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Вероника
12 лет
Илья
11 лет
Иван
8 лет
Петропавловск
во-во, но все равно обидно да…
Показать ещё