Что делать с уреаплазмозом?

У меня обнаружили уреаплазму. На сколько я знаю, это передается половым путем. Муж тоже сдал анализ, но у него все хорошо. Я пролечилась антибиотиком Юнидокс Солютаб. (муж не лечился, т.к.у него аллергия на антибиотики).Сдала повторно анализ(количественно + на микоплазму). Снова положительный высокий (10*5).(но микоплазма отрицательная). Не знаю, что и делать… Что делать с уреаплазмозом?Лечить ее или нет? Столько всего в интернете про это написано, что запуталась. Читала, что если ничего не беспокоит, то лечить уреаплазму не стоит… Меня ничего не беспокоило и не беспокоит… Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с похожей проблемой, как вы ее решали? Знаю, что нужно лечиться обоим партнерам… Но как быть в такой ситуации, если мужу нельзя антибиотики?..

И еще, возможна ли Б. при уреаплазмозе?(повлечет ли это какие-либо осложнения)


Рубрика Заболевания
LittleSun
LittleSun
Лёша
8 лет
Воронеж
0162698
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альфия Иштимирова
Альфия Иштимирова
Асель
6 лет
Челябинск
А к какому врачу мужа нужно отправлять? к урологу?
Пожаловаться
LittleSun
LittleSun
Лёша
8 лет
Воронеж
Да, врач уролог-андролог.
Пожаловаться
Starry05
Starry05
Иркутск
Мы прошли 3 курса лечения ураплазм (высокий титр у меня, у мужа – всё чисто, но лечились оба). Антибиотики, мазилки, бады… Кучи денег и нервов – ничего не вылечили, уреплазма перешла у меня в хроническую форму, так с ней и живу.
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
сто раз уже писала, но напишу и в 101!
УРЕАПЛАЗМОЗ ЯВЛЯЕТСЯ УСЛОВНО-ПАТОГЕННОЙ БАКТЕРИЕЙ! см. инет! Уреаплазма ВСЕГДА присутствует в микрофлоре влагалища! Так же как и полезные бактерии в желудке!
Если титры не высоки, то просто повышайте иммунитет и живите долго и счастливо.
Лечение уреаплазмоза самое любимое разводилово Московских ж/к и платных клиник. На лечение реально можно отдать сотни тысяч.
Лечат уреаплазму антибиотиками, делают это часто безграммотно. Лечить начинают женщину, а мужчину нет. Лечат без проверки на чувствительность к антибиотикам. Выкачиват деньги на БАДы.
В конечном итоге можно очень серьезно потратиться, порушить всю полезную флору и фауну и заполучить молочницу, не говоря уже о влиянии антибиотиков на организм в целом и ЖКТ в частности!
Пожаловаться
LittleSun
LittleSun
Лёша
8 лет
Воронеж
Спасибо))) Меня Г. направляла на чувствительность к антибиотикам в Диагностический центр. Завтра иду забирать. На основании этого заключения будет подбирать лечение))))
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
а мужа проверяли? лечат обоих партнеров и во время лечения только презик!
Пожаловаться
LittleSun
LittleSun
Лёша
8 лет
Воронеж
Да, муж сдавал анализы, у него ничего не нашли… Тут написали, что мазь помогает… надо будет у врача спросить, вдруг правда поможет
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
значит у мужа иммунитет сильнее. Но презик по любому на время лечения. Все препараты для лечения направлены на повышение иммунитета и улучшение флоры. Ну кроме антибиотиков конечно



Пожаловаться
Леся-ветеринар
Леся-ветеринар
Лилиана
11 лет
Михаил
8 лет
Новосибирск
заражаются уреаплаззмой не только половым путем-можно подцепить и в бассейне, и в общественном туалете… пролечить, конечно, нужно, только лечится она фиговато-паразит внутриклеточный… да и гарантии, что потом опять не подхватите-никакой…
Пожаловаться
ГалочкаРудольфофНА
ГалочкаРудольфофНА
Калининград
у меня нашли в прошлом году, у мужа нет… лечилась одна… но мне сказали что это болезнь флоры и фауны, так что хапнуть могла где угодно… не только половым путем… мне сказали скорее всего от моря! так что не пугайтесь все лечится, все проходит)))))и муж пусть там не накручивает, а то мой сразу начал чушь всякую думать… а у меня никого кроме него)))потом уже врач обьяснила и он спокоился
Пожаловаться
LittleSun
LittleSun
Лёша
8 лет
Воронеж

Спасибо большое за советы

А какой мазью пользовались ваши мужья?

Пожаловаться
ГалочкаРудольфофНА
ГалочкаРудольфофНА
Калининград
мой никакой… я пролечилась, но когда был курс я была не сним а у мамы 2 месяца поэтому никаких контактов не было, хотя я пролечилась не удержались до анализов но все ттт хорошо…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анечка
13 лет
Александров
У меня она тоже была… Сдавала анализы перед планированием ребенка. я лечилась тоже антибиотиками и плюс свечи вагинальные. А мужу мазь прописывали местного назначения.(он анализы не сдавал. Но лечение все равно назначали) Правда он так же пил антибиотики. И ни какого секса на протяжении лечения. слава бого повторный анализ был отрицателен.
Пожаловаться
ГалочкаРудольфофНА
ГалочкаРудольфофНА
Калининград
вот мне что то в этом духе тоже прописывали))
Пожаловаться
Laydy-Натали
Laydy-Натали
Москва
Лечить надо, только не всегда это с первого раза получается.
При уреаплазмозе возможна беременность, но есть вероятность заражения малыша уреаплазмой при прохождении его через родовые пути…
Пожаловаться
варвара
варвара
девочка моя
13 лет
Москва
у меня на фоне уреаплазмоза было 2 беременности, обе закончились замиранием плода на 10-й и 5-й неделях.Так что решайте сами, стоит лечиться вам с мужем или нет.