БЕРЕМЕННОСТЬ НА ОТМЕНЕ ОК

%)  здравствуйте всем!!! девчонки… плииииззззз… кто был в аналогичной ситуации???? давно не могу забеременеть, никакие методы не помогают… и особых преград к этому нет, разве что небольшие проблемы с гормонами, и вот мой врач гинеколог-эндокринолог в том месяце прописала мне пропить в течении одного месяца противозачаточные Диане 35 с 5 по 25 д.ц, а в этом месяце на отмену якобы может наступить беременность… месячные после приёма таблеток пришли как по часам, но сейчас у меня 15 день, я как бы жду овуляцию, а по узи выясняется, что у меня огромных размеров фолликул в левом яичнике 3,3Х2,7и он мало того не лопается, так ещё вчера на 14 д.ц.у меня появились кровяные выделения… и продолжаются до сих пор.узист твердит о том что это якобы фолликулярная киста… врач мой же сказал, что не факт, это просто большой фолликул, и что он всё ещё может лопнуть и совулировать, но откуда тогда второй день кровотечения.Подскажите, что это может быть? и какие могут быть последствия? и возможно ли забеременеть при таком раскладе???

НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
061614
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Князева
Ольга Князева
Наташа
7 лет
Мичуринск
пила диане -35  у меня тоже проблемы с гормонами, мне к сожалению лечение забеременеть( на отмене препарата) не помогло, единственный + это то, что месячные ходить стали более или менее регулярно, но читала такой способ многим помогает, зависит от организма.удачи вам верте всё получится.
Пожаловаться
Июльская
Июльская
Москва
Слышала, что многим помогает такой способ. К сожалению, не мой случай(((((. Принимала Диане 35 3,5 года, после отмены сбился цикл и беременность не наступала год. Подозреваю, что фолликул не лопался, т.к. в итоге образовалась киста. Параллельно принимала дюфастон/утрожестан. Чтобы избавиться от кисты и как раз попробовать забеременеть на отмене опять на 3 месяца назначали Диане 35. Киста пропала, но беременность так и не наступила… прошло ещё 9 месяцев… цикл крайне нерегулярный! Сейчас обратилась к репродуктологу, будем что-то с этим делать… Надеюсь, в Вашем случае всё сложится более успешно! Удачи! А вообще, как написала Наташа, обычно действительно назначают не менее, чем на 3 месяца… странно…
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
ДА… УЖ… ХОРОШО ЧТО БОЛЬШЕ МЕСЯЦА НЕ ПИЛА… ЗА ТРИ МЕСЯЦА И БОЛЬШЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯИЧНИКИ ПРИВЫКНУТЬ НЕ РАБОТАТЬ… ПРОСТО Я ВОБЩЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО ОТНОШУСЬ К ЭТИМ ОК… ПРОСТО КАК ВАРИАНТ РИСКНУЛИ И ВОБЩЕ НИЧЁ НЕ ПОНЯТНО ТЕПЕРЬ… ЭТО ОКАЗАЛАСЬ ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ КИСТОЧКА, ПОКА ШЛИ МАЖУЩИЕ ВЫДЕЛЕНИЯ, Я БЕГАЛА НА УЗИ И ЭТА КИСТА САМА С КАЖДЫМ ДНЁМ УМЕНЬШАЛАСЬ… И ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ КРОВЬ ПРОПАЛА… НО ВОТ ТЕПЕРЬ Я В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ, ТОЛИ ЭТО ОТ ТОГО ЧТО УМЕНЬШАЛАСЬ КИСТА, БЫЛИ КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ, ТО ЛИ МЕСЯЧНЫЕ КАК БУДТО ПРИШЛИ НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЕ, НА 15 -Й ДЕНЬ ЦИКЛА ТО...ПОТОМУ КАК ПО ТЕМПЕРАТУРЕ КАК БУДТО НОВЫЙ ЦИКЛ НАЧАЛСЯ И ПО УЗИ ЭНДОМЕТРИЙ КАК ПРИ МЕСЯЧНЫХ 0-5ММ… НЕ ЗНАЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ… НО ЗНАЮ ОДНО БОЛЬШЕ Я ПИТЬ НИКОГДА КОНЦЕТРАПТИВЫ ПИТЬ НЕ БУДУ!!!
Пожаловаться
Июльская
Июльская
Москва
Ну… думаю, что и на 15-ый вполне могли! У меня теперь цикл тоже то 17, то 70 дней! Так что, поддерживаю Ваше решение. Конечно, у всех организм реагирует по-разному на ОК, но частенько исход не самый благоприятный.
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
так я вобще девчонки в шоке, пошла делать узи сегодня и очумела, мало того что у меня до конца та ещё кисточка не рассосалась, совсем немного осталась, так вот эти мажущие выделения трёхдневные по ходу и впраду были менструацией, т.к. у меня теперь фолликул решил созревать в правом яичнике, уже 17-18мм… это если считать от первого дня слегка кровянистых выделений, то у меня сегодня 8-ой день… якобы нового цикла… а если не считать эти выделения месячными, то вобще получается 22 день цикла, если не учитывать эту непонятную мазню… т.е.за 22 дня цикла два созревания фолликулла… и эндометрий с правой стороны 8мм… как бы нарастает заново, как после месячныхвобще капец… ничё не пойму… ну опять благоприятный период… вобще гармоны с ума сошли после этих ОК-ов…
Пожаловаться
♥♥♥Наташа♥♥♥
♥♥♥Наташа♥♥♥
Севастополь
ну я пила ОК три месяца, на отмене яичники вообще работать перестали, месячные пропали! вообще один месяц вам мало выписали, обычно пьют три месяца, я лечила кисты, когда в первый раз год назад по пила один месяц ОК, мне это не помогло, не прошло и пол года легла опять в больницу с кистой! кровотечения и из-за кисты как раз может быть, когда второй раз лежала в больнице именно кровотечение и было…