Частичная непроходимость труб, что делать???

*Добрый день милые девоньки! Подскажите, есть такие у кого была частичная непроходимость труб и через сколько Вы забеременили. Просто у меня была лапара в марте и мой Г сказала что 50% на одну трубу и 50% на вторую, а так диагноз частичная непроходимость труб. До лапары как оказалось они были вообще непроходимы! Заранее спасибо!

Частичная непроходимость труб, что делать???


Виктория
Виктория
Сочи
0203834
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Мне тоже несколько дней назад сделали лапару.Через сколько в трубах снова могут появиться спайки? Врач сказала стараться лучше с мужем, пока там все чисто и свежо....

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
Правильно Вам сказали! Мне врач сказала что максимальное время после лапары это первые пол года, а потом все пойдет на зарастание и через год опять либо лапару либо ЭКО!!! А какая у Вас ситуация я не знаю…
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
да, все верно, мой врач мне сказал как только выпишут сразу старайтесь, но увы у нас не получилось…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
Вот и у нас первый месяц когда можно было стараться, по всей видимости тоже в пролете....
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
сходите на гсг, пусть под напором контраста она еще раз прочистится
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
Почему то я подумала что после лапары это уже не поможет!!!
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
это нужно, после лапоры очень часто происходит повторное закупоривание трубы, а гсг как профилактика не даст образоваться в трубе новым спайкам
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
Спасибо, я не знала этого!!!
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Левая труба полностью непроходима, правая хорошая. Забеременела через 5 лет стараний. 
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Тамбов
Вы делали лапару?



Пожаловаться
Марьяна
Марьяна

мне делали ренген труб и врач произнес вердикт свой: «Дамочка посмотрите на свои трубы, одна как серпантиная дорога закрученая, а вторая короткая и обе трубы мало проходимы, так что к сожелению мамой вы не станете самостоятельным путем». Я послушала ее, по кивала головой и поехала с полной увереностью домой что я обязательно стану мамой!!! Делали мне ренген в ноябре, в ноябре секс был защищенным, в декабре пролетели мы, а в январе… тада !!!!

Так что верьте и знайте что с полу проходимыми трубами можно забеременеть!!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
Спасибо Вам большое за поддержку!!! Я тоже себя так настроила, что все получится!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кемерово
Очень положительно, как-то вселяете надежду на положительный исход!!!
Пожаловаться
Лелека
Лелека
Самара
у меня тоже частично проходимость два врача сказали мне только ЭКО. Я отказалась )) сказала будем пробовать сами а там видно будет. Я надеюсь и верю что все получится и у тебя и у меня 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
Спасибушки, я тоже ооочень надеюсь что у нас все получиться!!! и мы в скором будующем  будем Б.  Я еще вчера сделала ГСГ и там мне сказали что все Ок, я пока ничего не понимаю как такое может быть…
Пожаловаться
Лелека
Лелека
Самара
вдруг чудо случилось и у тебя все хорошо поэтому )))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
Дай Бог чтоб так и было!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
Девочки, но дело в том что мне лапару вот только сделали в марте, оказывается вообще трубы были непроходимы, а вот после операции стали частично! И что дальше прям не знаю, начинаю себя накручивать на всякое плохое.
Пожаловаться
Lora
Lora
Торонто

Если есть возможность, то делайте это почаще, чтобы трубы не слипались.

Была вн.б Осталась одна труба. Делала несколько раз. и все ОК

Пожаловаться
Анна
Анна
Даниэль
14 лет
Таисия
13 лет
Москва
я слышала что их как-то продувают