Эко. Перенос эмбриончиков!!!

Девочки, доброго времени суток! Хотела пообщаться с вами на тему переноса эмбриончиков, как у вас это проходило, тут саму процедуру я знаю, имею ввиду как вы себя готовили к этой процедуре (витамины, питание и может какие ''ритуалы'' красные трусы полосатые носки, уже во все поверишь😊)? Лежали ли вы на кресле после или сразу вставали и уезжали? Сдавали ли после еще какие-нибудь анализы (читала, что надо сдать кровь на прогестерон и эстрадиол, чтоб точнее назначить дозу приема препаратов)? Хотелось бы послушать вас, кто готовится и кто прошел через это, а то все эти статьи в инете-одно и тоже… Всем откликнувшим заранее спасибо😉

Ольга
Ольга
Петрозаводск
116348
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Тула
У меня криопротокол. Подготовок по факту никаких, витамины ещё за долго начала принимать. Никаких трусов и носков, сделали перенос (я бы сразу поехала домой) ещё час примерно в палате лежала. Завтра жду результат)) Кстати первый протокол так же, без заморочек сыну 3,5 года!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Коломна
В январе была стимуляция, в марте был перенос, перед переносом ставила утрик, после всего пролежала пол часа, и поехала домой☺ перед этим я много читала как себя вели девочки так вот очень много кто практически 2 недели пролежал пластом — у них пролет, а те кто вел обычную жизнь (но без резких движений) — все получилось //. Вот и я собственно так делала, немного полежу-немного похожу-немного посижу ? пью омега 3 950 с января, аквадетрим, магнелис, утрик, прогестерон, ну и для разжижения вессел. После переноса сказали сдать — фибриноген, ачтв, пролактин, ддимер. Но сейчас раз в неделю мониторю хгч, пролактин, ддимер и прогестерон
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Счастье
5 лет
Малышок
3 года
Москва

Крио на згт! полосатые носки красные трусишки)))лежала минут 15с ногами вверх на кресле, потом в палате минут 40… улеглась на живот и уснула… видимо от переживаний… все ок)))говорила с малышом врач после переноса комп ко мне повернул и показал пятнышко… эмбриона… я прям разревелась… но просила остаться со мной)))




Пожаловаться
София Казарова
София Казарова
Нальчик

Я пироксикам пила, после переноса перевели в палату на каталке, перелазить надо было не поднимая голову, и лежала без подушки, медсестра сама убрала, мелочь, но может пригодится.

Пожаловаться
Юлия МамаДвойни
Юлия МамаДвойни
Алиса
5 лет
Киров

В беременном Крио на згт все было как обычно, однажды проснулась утром и поняла что Б. Жаль что не удалось выносить… гормоны не мониторила, но знакомая врач-гинеколог, предположила что маленькая поддержка была, были только прогинова и крайнон.

Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
5 лет

Красные трусы, полосатые носки, у меня был перенос в крио, ничего не принимала только витамин Д. Лежала на в клинике минут 30 и домой)) Из анализов сдала гемостаз, д-димер

Пожаловаться
Verusiy
Verusiy
Нижний Тагил

У вас положительно?

Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
5 лет
Verusiy 

Угу))

Пожаловаться
Verusiy
Verusiy
Нижний Тагил
Vivy 

После переноса какой образ жизни вели?

Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
5 лет
Verusiy 

Если честно обычный, единственное не убиралась дома, после переноса 2 дня дома отдыхала, но не лежала пластом, готовила посуду мыла и т.д потом вышла на работу, правда работа у меня сидячая)

Пожаловаться
Verusiy
Verusiy
Нижний Тагил
Vivy 

Спасибо за ответы!

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург

На переносе была в обычной одежда) без красных трусов (процедура вообще без трусов) и полосатых носков. Зашла, сделали УЗИ. Потом вставили зеркало, измерили длину шейки ну и дальше) из витаминов я принимала больше года инозитол (его вообще года 2,5), омегу, ку10, метафолат, д3, кальций, магний, цинк. До переноса за 1 день сдавала гормоны и коагулограмму и ддимер. С переноса назначили поддержку-прогинову, Дюфастон. После переноса также сдавала гормоны (прогестерон, эстрадиол), коагулограмму, ддимер. Ддимер очень подскочил, назначили Клексан. После переноса из кресла на кровать, там лежала 30 минут и домой пошла.

Пожаловаться
Verusiy
Verusiy
Нижний Тагил

У вас положительно все?




Пожаловаться
Иринка
Иринка
Красноярск

На переносе я была в полосатых носках и полосатых трусах ? (красный цвет не люблю). За пару циклов до переноса шейку лечила, что-то там прижигали, аблацию делали. Пила омегу и витамин Д.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Красноярск

У меня было крио. Малышей перенесли, сразу с кресла встала, пошла в палату, там может пол часика провалялась и домой. Дома в день переноса в основном лежала. Со следующего дня вышла на работу, все как обычно. После переноса ничего не сдавала, ХГЧ был назначен на 15дпп. Но на 8дпп я сделала тест, там было // и пошла я на 10дпп сдала ХГЧ и ТТГ для себя. (ТТГ я контролирую давно, гипотериоз). Поддержка была 4 прогинова, пластырь Климара, 600 утрика. Ну и витамины.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Торжок

Этот протокол был в ец, с 16-го дц утрожестан 600 витамины, перенос на 21-й дц двух пятидневок отличников. До протокола прошла пиявок для общего оздоровления 7 процедур на пупок и крестец. Тесты начала мочить на 4-й дпп на 7-й появился призрак.