Цикл после лапароскопии.

Девушки, доброго времени суток! Скажите какими были ваши первые месячные после лапароскопии? Во время ли они пришли? Может быть ваш цикл после лапары увеличился или же уменьшился? ( интересует лапара маточных труб) У меня так совпало, что в день операции пошли месячные, прошли, все как обычно. Сегодня по календарю должны прийти следующие, но нет пока. Немного поднывает живот и ничего более.

Анна
Анна
Старый Оскол
1253212
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСветы
МамаСветы
Москва

Знаю, что яичники после лапароскопии могут побаливать, а вот про маточные трубы не слышала. У меня была лапароскопия, убирали непроходимость труб. Месячные пришли день в день. На самом деле это ничего страшного, если и задержка. Все-таки оперативное вмешательство. После операции есть одна опасность, что могут быть послеоперационные спайки, вот они могут болеть. Для того, чтоб их не было закладывают во время операции гель, и заставляют больше двигаться после операции. Хотя с современными средствами это все проще. Меня ходить и не заставляли. Во время операции мне заложили гель Интеркот, он действует как защита, как резиновая прослойка, ( там карбоксиметилцеллюлоза в составе) эта пленочка наносится на трубу и спайкам не за что зацепиться, они скатываются по этой пленочке

Пожаловаться
Анна
Анна
Старый Оскол

Да у меня не день в день, а на след день пришли. Правда насчет геля, незнаю, закладывали ли мне. В выписке, что то ничего нет. Там должно быть написано, не знаете?

Пожаловаться
Проша
Проша
Москва

У меня порезали оба яичника. Месячных ждала долго, пошли на 22 день прсле операции (если не считать кровотечения сразу после). А так цикл получился больше месяца, дней 35. Я нервничала, т к для меня это очень большая задержка. Но врач сказал что до 3 мес задержка это можно не бить тревогу! Потом сразу села на ок, третью пачку начала вот. Мес пока идут как положено на ок

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Пришли через 45 дней после лапары, были как обычно по интенсивности и длине )




Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж

Цикл первые не предсказуем. Он со второго начнёт восстанавливаться. У меня первый был короткий, лапра считается 1 ДЦ, и у меня со второго стал цикл 26-29 дней, плавал все равно. До операции был 30-32.

Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь

Скоро прийдут не переживайте, после 2 лапоры все во время было

Пожаловаться
Гузель
Гузель
Казань

У меня по графику пришли.

Пожаловаться
Винера
Винера
Александра
4 года
Краснодар

Не переживайте, не в этот цикл так в другой точно придут. Или сходите на УЗИ, там вам скажут будут они в этом цикле или нет




Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Пришли во время, даже на фоне диферелина

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург

У меня М пришли по графику день в день, и шли уже 4 дня, а не 7 как раньше. Год уже прошло после лапры, так и идут 4 дня. Но у меня был эндометриоз

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень

У меня после операции пришли на 33дц потом стали приходить на 29 иногда на 28

Пожаловаться
Дамира
Дамира
Карим
4 года
Селина
4 года
Казань

После апперации сразу месячные обильные начались. Равно через месяц день в день месячные пришли. Потом пила ОК 3месяца. После отмены через35дней пришли. С 12лет цикл 28-29дней.

Пожаловаться
Проша
Проша
Москва

А вы ок пили без перерыва все 3 мес? Или циклами по 21 таб с перерывом на неделю? Потому что в перерывах тогда должны идти

Пожаловаться
Дамира
Дамира
Карим
4 года
Селина
4 года
Казань
Проша 
21 пила 7дней отдыхала.в перерыв были месячные.



Пожаловаться
Верювчудо
Верювчудо
Нижневартовск
Лапара была 4 августа, тоже вопрос интересовал — врач сказала яйчники если не трогают, то цикл остаётся прежним!
Пожаловаться
Буся
Буся
Дениска
3 года
Белгород

На два дня может позже в след цикл пошли, потом восстановилось и стало как прежде

Пожаловаться
Anneta
Anneta
Иркутск

После операции цикл не изменился все вовремя!

Пожаловаться
Винера
Винера
Александра
4 года
Краснодар

У меня лапара была на яичники. Потом ставила уколы, усыпляла их на пол года. И цикл не подвёл, ровно спустя пол года в день начала месячных они и пришли.

Пожаловаться
Анна
Анна
Старый Оскол

Повезло, у меня обычно не было проблем с циклом, всегда как часы. А сейчас, я очень жду, а их нет.

Пожаловаться
Винера
Винера
Александра
4 года
Краснодар
Анна 

У меня тоже проблем с циклом не было. Помню какие то травы пила, таблетки еще, чтоб они проснулись.

Пожаловаться
Анна
Анна
Старый Оскол
Винера 

Ну у вас немного другой случай, все таки

Пожаловаться
Винера
Винера
Александра
4 года
Краснодар
Анна 

У меня эндометриоз обоих яичников был. При данном заболевании как раз нарушение цикла в первую очередь должно быть.

Пожаловаться
Анна
Анна
Старый Оскол
Винера 

А у меня наоборот, вроде не должно быть нарушения. Но пока жду и надеюсь.

Показать ещё