Можно ли перенести эмбрионов в крио в другую клинику?

У меня в заморозке еще 9 снежинок. Своему репродуктологу я доверяю, но все вокруг мне твердят, что у нас делать не умеют, и надо ехать в Екатеринбург, а лучше в Москву. В связи с чем вопрос: возможна ли транспортировка замороженных эмбрионов?


mama bear
mama bear
Пермь
0111031
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Конечно можно! Мы спермиков перевозили, правда по городу. Но врач сказала, что к ней эмбрионов из штатов привозили?

Пожаловаться
Тоня
Тоня

Сложно, но можно. А вы куда в Москву хотите?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Пожаловаться
mama bear
mama bear
Пермь

Огромное спасибо за информацию! Мне минимум 6 часов нужно, чтоб на самолете доставить, но наверное такое тоже возможно.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
mama bear 

Даже вот не знаю возможно ли....

Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж

Я бы не стала перевозить. Что могут не уметь делать в вашей клинике, если уже большая часть дела сделана. В крио не подсадят? Руки что ли у всех кривые? А так некоторые перевозят, конечно

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Подготовить могут не правильно.

Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж
Светлана 

Если в ец, то там толком особого ума не надо.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
SavannaМамаДвойни 

Да не факт.

Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж
Светлана 

Понятно, что можно все испортить даже при идеальных условиях. А ты видишь смысл в перевозе эмбрионы из перми в москву? Если репродуктолог смог добиться хорошего результата, что 9 эмбрионов в заморозке, то криопротокол вряд ли запорят.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
SavannaМамаДвойни 

Пф… это не показатель. У меня было в заморозке 12 эмбрионов и чтт? свежий перенос, потом 4 крио, 1 из них ец и все пролеты, даже без попытки имплантации. И это в Москве. Я их перевезла и в др.клинике все с 1ого раза получилось и перенесли даже 1 эмбриона. Конечно как из Перми в Москву… я хз. У меня 2 часа было по времени что бы азот не вышел из термоса.