Крио в ец или крио на згт....

Девочки как нам подбирают протокол? у меня цикл стабильный но был крио на згт… у подруги в ец у нее тоже стабильно… как они нам вообще подбирают протокол не понятно мне, и вообще какой надёжнее? расскажите про свой опыт! особенно положительные интересны! спасибо😉


Рубрика Бесплодие
Шема
Шема
Стамбул
1612490
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

В ец если цикл стабильный и есть своя овуляция

Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул

У меня не сильный пкос… цикл стабильн и о сввя есть… если думать о выделяниях как сопли))

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна
Шема 

Врач конечно решит, но я за Е Ц, у меня в проблема в трубах по зачатию

Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул
ЛЕНУСЯМАМУСЯ 

Какая пробл? у меня ТФ..

Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул
ЛЕНУСЯМАМУСЯ 

А я боюсь ец… по мне рисскованно

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна
Шема 

Тоже трубный фактор у тебя?

Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул
ЛЕНУСЯМАМУСЯ 

Да

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Крио на згт. Згт врачу удобнее, контролируемый процесс, можно добавить или дозу подкорректировать. Дочке годик

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Мы в этом цикле решили попробовать в естественном, в итоге фолликул вырос, овуляцию рання, а вот эндометрий не успел дорасти, совсем тонкий. В следующем будем пробовать згт, хотя в полётное крио был перенос в естественном, тогда на згт эндометрий расти не хотел… так что все индивидуально, и в каждом цикле все бывает по разному

Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул

у меня и так и так проблем не возникала… только вот на ранних ддп красные дни приходят… так как цикл свой 24-25 и соотвественно… эти дни приходят на 4-5ддп… поэтому склоняюсь на згт… так как после отмены эстрофена наступают эти дни… пусть был пролёт… зато я дотянула до хгч… а так раньше даже хгч не сдавала… смысла не было..




Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

Если есть своя овуляция — то лучше крио в ЕЦ, меньше прогестерона глотать и дивигеля.

Если предрасположенность к загустению крови — то тоже лучше крио в ЕЦ, тк любые дополнительные гормоны сгущают кровь

Если нет своей овуляции или она не стабильна — то ЗГТ

Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул

Вот кровь у меня меняется остольное в норме… хотя у меня есть пкос

Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва

Я за згт

Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул

Стобильный ец?

Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва
Шема 

Нет

Пожаловаться
Виктория Гордеенко
Виктория Гордеенко
Андрей
1 год 4 месяца
Липецк

Тоже цикл стабильный, делали крио на згт, малыш остался со мной, уже сопит в кроватке))

Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул

Пожаловаться
ЛизаВинчестер
ЛизаВинчестер
Москва

Мне кажется, оптимальный протокол выбирают в зависимости от конкретной ситуации у пары.
У меня был короткий, ре прогнозировала, что яичники должны хорошо откликнуться — так и вышло.

Но я не думаю, что «удачность» протокола зависит от его «длинны»; здесь великое множество факторов + опыт и легкая рука врача + удача.

Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Я делала и в ец и на згт, удача была на згт

Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Мне в ец малыш со мной

Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва

У меня цикл вообще как по часам, и с О проблем никогда не было. ЗГТ (крио) делали из-за эндометрия.

Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул

Знаете я что в ец что на згт не заметила разницу с эндометрием… он у меня свой нормальный

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка

Так как была своя овуляция и стабильный цикл-пробовали крио в ец, но неудача, потом врач решила сменить тактику и следующий крио на згт-удача.

Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул

а мне вот она сама предлагает говорит какой хочешь




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Делали на згт, удачно. Но был выкидыш причину не знаем

Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул

Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
6 лет
Александра
2 года
Москва
У меня в крио в ЕЦ получилось. До этого 3 свежих и 2 крио на згт — пролеты даже без имплантации.удачи
Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул

Интересно очень… у меня на свежем красные дни приходили очень рано… вообще цикл короткий… поэтому боюсь… повторение..

Пожаловаться
Mila
Mila
Москва

У меня крио в ец и я рада наоборот
Да, ездила часто чтобы следить за фолликулами и О не пропустить, и в конце не так как надо среагировал но это для меня лучше чем гормоны опять..

Пожаловаться
Katya
Katya
Киев

На згт надежнее немного… При стабильном цикле выбрала его, но это был мой выбор, не хотела бегать на узи каждый день, переживать будет ли овуляция, а так все предсказуемо, была на узи 3раза всего, перенос и все

Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул

Я тоже особо не хочу парится с О… я так поняла на гзт О нет? и як не растёт?

Пожаловаться
Katya
Katya
Киев
Шема 

Да. У меня было на диферелине, 100% вариант что фолики не растут, свои гормоны отключаются и растила эндик на дивигеле уже, отличный вырос и все получилось

Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул
Katya 

У нас estrofem 3 раза в день… остольное в поддержке так же как и в ец..

Пожаловаться
Katya
Katya
Киев
Шема 

Ну да, правильно

Показать ещё