Впч

Девочки, у мужа нашли ВПЧ 16 типа, у меня его сейчас нет( пролечила панавиром 3 года назад -знаю что не лечится, а только затихает ). Но получается муж носитель и в любой момент может меня им наградить. Прописал ему андролог https://www.baby.ru/pharmacy/neovir/, кололи друг другу, очень больнючие уколы. Сдает мазок повторно- опять обнаружены, на что андролог говорит- ничего страшного… Попей вот ещё таблеточки и ВПЧ все равно никуда не денешь… Но вот как так? Есть у кого положительный опыт лечения ВПЧ у мужа? Чем и как?

Катюша
Катюша
Невинномысск
010424
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Cherry
Cherry
Москва

У моего мужа впч16, у меня нет его в мазке, на это хороший андролог в ЦПСире сказал что лечение это выкид денег и те кто назначает лечение малограмотные специалисты…

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Москва

Поправка если нет видимых образований в виде папиллом, то делать ничего не нужно… а то сейчас в меня тапки полетят ))

Пожаловаться
Sabina
Sabina
Сеид
12 лет
Лейла
10 лет
Ротинда
16 лет
Хазал
9 лет
Диярбакыр

Не переживайте, я читала, что вроде этот вирус, у 80% женщин в крови есть. Просто, надо не допускать понижения иммунитета. А главное, ликвидировать папилломы, когда таковые имеются. Дело в том, что папилломы 16-го и 18-го штамма с годами могут перерасти в злокачественные образования. А если их удалить- то без проблем.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

У меня уже был предрак(дисплазия 3ст) шейки матки (это тот самый случай непролеченой эрозии). Поэтому и иммунитет стараюсь поддерживать, да и не хотелось бы от мужа подзаряжаться

Пожаловаться
Алла
Алла
Настя
2 года
Усть-Лабинск
Катюша 

Так если у вас был предрак, значит у вас уже есть вирус, у меня тоже был предрак, который был вызван впч 16 типа, теперь на учете, вначале через каждые 3 месяца кольпоскопия, потом раз в пол года, если болели дисплазией вы должны это знать

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Алла 

Так об этом и написано выше....

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Иммунитет у вас хороший вот и не показывает

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Брянск

Впч это что именно?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Вирус Паиломы Человека(ВПЧ)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Брянск
Катюша 

Ааа. Муж только собрался лечить. Но я за 7 лет не заразилась. Сдавала анализы.