Пункция и заморозка (((

Сделали мне сегодня пукцию, взяли 26 клеточек, из них 22 зрелые, эмбриолог сказал отличного качества. Но к нашему большому разочарованию и даже ужаса, у мужа не нашли ни одного нормального спермика. Оплодотворять и делать икси не стали, т к. эмбриолог уверен, что был бы провал и ничего бы не оплодотворилось. Яйцеклетки разделили на 4 части и заморозили до лучших времен. А мужа отправили опять к андрологу. К слову, 3 андролога вынесли вердикт, что лечение в нашем случае не эффективно. Даже не знаю, что делать и как дальше действовать??? К андрологу, конечно поедим, уже записались на прием на понедельник

Лена
Лена
Жуковский
0182862
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиана
Алиана
Тула

Хорошо хоть тратить по пусть яйцеклетки не стали(( у мужа *** 2 процента, подвижность и все остальное выше нормы, и из 9 оплодотворилась и дожила до 5 дня — одна… грешу на эмбриологов, потому что ну как так то????????????????

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Эмбриолог (уже другая ) нам объясняла, что так бывает. Потому что морфологически нормальные спермики не гарантирует развитие плода.

Пожаловаться
Алиана
Алиана
Тула
Лена 

Я просила пикси имси и все что угодно. Ничего не сделали)

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский
Алиана 

Просили и не сделали??? Шок!!! У нас должно было быть пикси

Пожаловаться
Алиана
Алиана
Тула
Лена 

Да говорю можно позвонить на след день после пункции и спросить как развиваются, может сделать что надо или оплатить приехать! Нет, говорит, узнаете все в день переноса ??? ушли в крио с 1 эмбрионом — надежда на него

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский
Алиана 

Дай Бог, чтобы он прижился и родился здоровеньким

Пожаловаться
Женя
Женя
Киев

Приветик))) может я помогу вам советом одного гомеопата?! Она назначила для мужа уколы Хель Coenzyme compositum,, Нужно 10 уколов по схеме 1 укол, через 3 дня следующий, а самое главное 3 последних ампулы нужно колоть каждый день! И последний укол должен совпасть с овуляцией,,,,,,,,,, Это правда улучшает качество спермы не на всегда, как она сказала если словить овуляцию 100% получится! Скажу честно мы еще не кололи потому что у меня тоже есть проблемы!? Если у вас есть своя овуляция и дело только в муже то как она сказала это работает на все 100


Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Норильск
Простите, но всё же не понимаю. Когда пара решается на ЭКО, то сдают анализы, в том числе и спермограмму. Всё было хорошо, а в день пункции ухудшилось? Много вопросов к вашему врачу, если у мужа слабенькие показатели то должны были предложить сдать 2-3 раза сперму и заморозить её, чтобы в нужный день можно было выбрать клетки для процедуры. Икси тоже не рассматриваете?
Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Спермограмму муж сдавал много раз и лечение проходил, ни у одного андролога. А назначено было икси+пикси. У нас высокая фрагментация, поэтому когда опустили в гуалуронку эмбриолог и не увидел зрелых.

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва
Лена 
Однажды когда мой сдавал СГ одна доктор дала посмотреть нам в микроскоп. И я увидела множество спермиков дрыгающихся хаотично. И многие были кривые косые, с двумя головами, хвост перекошен и т.п. это наша нарушенная ***ология. При этом они тоже двигались. Знаете посмотрев я понимаю, что ***ология очень важна. И может быть такое что все ваши оказались непригодны. Ведь *** то что видно, а сколького ещё не видно, может в геноме или чем-то еще проблемы и они гибнут при пикси. Нужно искать мужского доктора. Моему в принципе понравился андролог Витроклиник. Но он и мало где был. И сейчас опять бросил лечение

.




Пожаловаться
МарфушенькаДушенька
МарфушенькаДушенька
Кошечка
6 лет
Коломна
Мало врачей не бывает. Значит надо к другому, и еще, и еще. Может и лечение не будет новым, но доктор настрой поменяет и расслабит, если ваш попадется
Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Спасибо

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

Не отчаиваться и двигаться вперед. Мы, кстати, у Божедомова наблюдаемся пока результат есть, правда небольшой, но все равно эко будет.

Пожаловаться
Виталинка
Виталинка

26 клеточек… А гиперы не было?

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Есть, но не сильная… живот раздуло, вчера болел, сегодня болей уже нет. Прокапали волювен и много воды пью

Пожаловаться
Виталинка
Виталинка
Лена 

А диету держите?

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский
Виталинка 

Да, за неделю до протокола начала белковую диету: мясо, молочка, перепилиные яйца, бульоны, икра. Раз в два дня запеченые овощи для пещеварения и чтобы почки не страдали и много-много воды, до 4-5 литров в день

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Не отчаивайтесь!!! У нас в сперме все 0, зато в яичках при пункции после трехмесячной стиммуляции множественные морфологически нормальные сперматозоиды??
Нам очень понравился андролог Щербаков в Кулакова, все по делу и доступным языком

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Спасибо и за рекомендацию врача?




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Норильск
Не нашли в сперме? пункцию яичка нужно делать! Врач не предлагал вам?

Почему донора не рассматриваете? А если так и не найдётся достойных спермиков у мужа? В конце концов от донора будет всего 1 клеточка, а всё остальное будет заложено вами и мужем!

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Не нашли в сперме, пункцию нам не предлагали, этот вопрос только будем обсуждать. Про донора речи быть не может, либо обоюдно лишь, а если ничего не найдут-тогда усыновим

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

Вы когда последнюю спермограмму сдавали там сколько % подвижных сперматозоидов было?????

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Последняя была за 2 недели до пункции, в начале протокола. Было 32 проц. подвижных

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург
Лена 

Ого! Вам наверно клинику нужно сменить на более сильную эмбриологию. Так как морфология не важна, главное подвижность. У нас с морфологией 2% и подвижностью 26 оплодотворили 13 эмбрионов!!!!!

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский
Anna 

Спасибо

Пожаловаться
Буся
Буся
Москва

А какой у вас был протокол? Гиперы нет? А то столько много клеток…

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Короткий!!! Гипера есть, живот раздуло и побаливает, правда, к вечеру болеть стал меньше

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Коршунов Максим

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Спасибо




Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
6 лет
Москва

А если попробовать простимулировать мужа и попробовать спермики прямо из яичка достать? Вдруг получится

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Стимуляция была, а вот насчет биопсии поговорим с андрологом

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
4 года
Елена
4 года
Челябинск

Аааапчхи на вас!!!

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Поймала)))) спасибо, надеюсь скоро заражась

Пожаловаться
Мама Двойни
Мама Двойни
Елизавета
6 лет
Кузнецк

Терпения вам и удачи что бы все получилось

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Спасибо ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егорка
6 лет
Самара

Жалко? ну да, остается только микротезе — пункция. Но я не знаю… это вроде делают когда в сперме вообще никого нет, тогда ищут в яичке. А если они в общем потоке есть, то хз как их "дозреть"...?

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Попробуем это выяснить, надеюсь нам удасться

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егорка
6 лет
Самара
Лена 

Блин, я теперь тоже думаю, вдруг у нас тоже не найдут? Заранее же не знаешь… Морфология 1%...

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский
Ольга 

Заранее, конечно не известно! Может у вас 1 проц. зрелых будет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егорка
6 лет
Самара
Лена 

Вот я и задумалась… Может правда заранее искать и консервировать сперму?

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Может и так!!! Так, наверное надёжнее

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург
Ольга 

Если хорошая подвижность, то найдут! Морфология не показатель!

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский
Anna 

Как не показатель??? Как раз морфология и подвела, нет зрелых спермиков

Показать ещё