Подготовка к Лапаре+ГСГ или как я начинаю все с чистого листа

Девочки, всем привет!

Долго меня не было на этом сайте, после неудавшейся первой беременности (искусст.роды в 22 недели, МВПР плода), прошло 5 лет. На протяжении этих пяти лет бесконечное планирование, обследование, точных диагнозов не ставят — бесплодие неясного генеза, делала гсг в 2014 году, все хорошо, трубы проходимы, беременности нет, поправилась на 25 кг, гормоны такие свистопляски устраивали, развелись с мужем из-за моих постоянных истерик и скандалов, у него проблемы — малая подвижность спермиков и плохая морфология, сошлись обратно, 9 лет вместе — решили будем бороться дальше вместе. Собрали волю в кулак, он 3 месяца лечится, я готовлюсь к диагностической лапаре и гсг, похудела на 19 кг, пью 3 месяца ОКи, операция в середине августа. Девочки, поддержите пожалуйста хорошими историями, у кого при неясном бесплодии нашли причину на лапаре и устранили с дальнейшими // полосочками. Мое бесплодие возможно еще частично психологическое, хотя из-за скачков в весе не было одно врем овуляции, месячные ходили как хотели. в общем дурдом.

Подготовка к Лапаре+ГСГ или как я начинаю все с чистого листа


Мария
Мария
Нижний Новгород
019742
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Алиса
14 лет
Сынок
2 года
Краснодар

У меня вторичное бесплодие неясное, две дочки проучились с первых циклов планирования, а вот третий малыш уже три года почти не получается, была Б 1,5 года назад, но ЗБ и выкидыш, тоже в августе на лапороскопию собираюсь, врач говорит спайки могут быть после КС

Пожаловаться
Ginger
Ginger
Москва
Держитесь, вы столько всего пережили, у вас обязательно все получится! У нас был неясный генез, на лапаре обнаружился эндометриоз 3-4 степени. Протокол ЭКО показал, что эндометриоз сильно подпортил мне качество ЯК, но всё равно был удачным.
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Здорово, очень рада за вас)) Хорошие истории вселяют надежду)
Пожаловаться
Yuliy
Yuliy
Брянск
У меня получилось забеременеть через7 месяцев после лапары и гсг. А вообще конечно хорошего врача нужно найти, что не так просто и бороться за счастье материнства. Удачи вам!!! https://www.baby.ru/community/view/172797/forum/post/446070539/
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Спасибо! Рада, что у вас все получилось)) Буду надеяться на лучшее))



Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

Во первых успокоится, от нервов очень много болезней.Они вам надо?! Во вторых, хорошие Г говорят что нет диагноза неясный генез… что то есть, что мешает.Просто это что то или очень трудно найти, или у врачей не хватает практики, или квалификации, как правильно сказать.У знакомой, знакомые 9 лет искали причину этого самого генеза, пошли на Эко,5 попыток(если не ошибаюсь)пролет.Сколько денег, нервов, и травление организма.Сменили врача, она отправила на дообследование хромосом.Анализ очень дорогой.Итог у неё какой то там хромосом мутирован, и все лечения, ЭКО бесполезны.Она никогда не родит… Печально.Это я к тому, что ищите… Смените врача.И конечно же удачи вам, и скорейших //

Пожаловаться
Кора
Кора
Новосибирск

Лапароскопия очень часто дает ответы н вопросы при неясном генезе. Желаю удачи. все будет хорошо

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород

И я вам пожелаю счастья и исполнения мечты! В реальности, все у вас получится.

Хорошей истории у меня нет(( Моя гораздо хуже вашей. И это дает вам надежду на то, что все у вас получится. Зато детки будут самыми долгожданными и самыми любимыми!

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Анюта, надо верить в лучшее, я после первой Б думала вообще с ума сойду, а потом поняла, что жизнь продолжается и у каждого есть шансы! Держитесь!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород
Мария 
У меня срок планирования 10 лет и веры в лучшее уже нет. Есть план действий))
Пожаловаться
Ируня Гордова
Ируня Гордова
Киев

Моя история конечно не такая как ваша… Но тоже есть о чем задуматься и задать вопрос… Ну почему? (( 7 лет все напрасно… Но у нас мужской фактор… Многое пережили с мужем и разводиться хотели… по многим причинам… Эх!!! Продали машину… Решили делать Эко. Вот у нас криопротокол… Перенос эмбриона на 1 августа. Очень переживаю за все!!! Я хочу вам пожелать терпения и сил… Начните лечение и пойдите в спорт зал… Я сама тренер и тренажорного зала и групповых программ и знаю как можно психологически разгрузить мозги и вообще держать тело в тонусе… Отвлекитесь спортом… И все у вас получится

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Держу за вас кулачки, перенос эмбрионов это так волнительно! я ходила в тренажерный зал, благодаря ему частично похудела, частично на диете, сейчас новый абонемент собираюсь брать, муж стал по другому на меня смотреть, когда тело стало преображаться, надеюсь это поспособствует зачатию)
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

Истории, к сожалению пока нет, но просто желаю, чтобы все получилось. Возможно, еще до лапары стоит сходить к перинатальному психологу.

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Да, я думала о походе к психологу вместе с мужем, но хороших специалистов у нас найти сложно, очень много таких, которые по 10-20 сеансов требуют с выкачиванием денег. А про перинатальных я даже незнаю, если у нас такие в городе.
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
После лапары думаем, если не поможет, собирать документы на ЭКО. Любовь, расскажите, а как вы пришли к эко?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев
Мария 
В 2012 году муж в разговоре случайно обмолвился, что переболел свинкой (к тому моменту уже года 2 предохранялись ППА и ничего не происходило). Рассказала ему, какие могли быть последствия. Он сдал СГ, а там… ужас-ужас. Еще месяца 3-4 ходили по андрологам, прооперировали варикоцеле. Через полгода показатели улучшились, но до здоровых было далеко. Год где-то планировали сами, потом начали ходить по репродуктологам. Сделали 4 ИИ. Сейчас готовимся к ЭКО.
Пожаловаться
Ируня Гордова
Ируня Гордова
Киев
Мария 

Я вам написала ниже)

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Любовь 
Ну у нас тоже мужской фактор присутствует, но не критично, врач сказала с такими показателями беременеют, но из-за плохой морфологии шансы снижаются, в принципе все лечится. Я очень надеюсь, что эко вам поможет, для меня это тоже последняя надежда. Удачи вам!!!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев
Мария 
Спасибо большое)))