ЭКО! Проинформируйте меня, пожалуйста!

Девочки знающие и бывалые, расскажите как и с чего начать этот нелёгкий путь-ЭКО? Сегодня поговорили с мужем и решили, что всё-таки тянуть не стоит и пора уже вставать в эту длинную очередь на ЭКО по ОМСЭКО! Проинформируйте меня, пожалуйста!У нас 3-й год стоит диагноз-бесплодие неясного генезиса, ни одной Б за это время не было(((( Была одна ВМИ, стимуляция, уже что-только не проверяли, ответ везде один-«у вас всё хорошо». С какими диагнозами берут в протокол по ОМС? В общем буду благодарна любой информации… Особенно интересны ответы и советы девушек из Казани.

Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
0651020
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
4 года
Карим
4 года
Казань

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Вы сами забеременели или по эко? Если по эко, то в какой клинике делали?

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Добрый день )))) Слава богу, удалось забеременеть самой ???
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
4 года
Карим
4 года
Казань
Лиличка 

Поздравляю вас))

Пожаловаться
Полька
Полька
Клин

Но перед этим год ездила в МОНИИАГ, делала ГСГ, лапару. Трубы проходимы только под напопром. Во всем остальном и у меня и у мужа все в порядке. Овуляция тоже.

Пожаловаться
Полька
Полька
Клин

Это нужно сдать, чтобы в Москве (МОНИИАГ) выдали направление.




Пожаловаться
Полька
Полька
Клин

Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас

мы тоже бумаги собираем. у нас в жк вообще все не адекватные. хочу сама собрать все анализы, заполнить, потом просто к участковой и заведующей за подписью и направлением. планирую делать не в нашей республики, хотя есть у нас перинатальный центр… но там слабая эмбриология. хочу в Москву или Питер. И вот у самой вопрос, могу ли я указывать где-то в документах клиники по России, если не хочу делать у нас, либо же если квоту дают должна делать у нас перинатальном.(куча вопросов (

Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань

Я пошла в Аву Казань, первый прием репродуктолога — бесплатный, приходишь на прием со всеми доками и она тебе все объясняет — подходишь ты или не подходишь под эту программу, что нужно еще досдать, сколько все это будет стоить, если пойдешь платно и т.д. Удачи =)

Пожаловаться
Лана
Лана
Санкт-Петербург

Начинать нужно точно с обращения к вашему лечащему врачу. Он вам все расскажет, либо в клинику где собираетесь делать ЭКО. Если врач скажет, что ваши причины бесплодия соответствуют причинам по которым идут на Эко по ОМС, вам выдадут список анализов, оформление документов. Далее на комиссию.

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Лана, Спасибо за информацию



Пожаловаться
Александра
Александра
Южно-Сахалинск

Мне поставили такой же диагноз. 3 года назад был выкидыш на малом сроке. Мне мой гинеколог сказал самой обзванивать клиники и спрашивать примут или нет с таким диагнозом. Проверяла проходимость- все в порядке. Лапароскопия сказала мне не нужна. А квот говорят сейчас нет, только по омс.

Пожаловаться
Мари
Мари
Санкт-Петербург

С вашим диагнозом берут по Федеральной квоте, но для постановки такого диагноза делают Лапароскопию, чтобы убедиться, что нет других факторов- Эндометриоз, трубы и т.д. Если др.фактор- то просто по ОМС пойдете. Или вы уже делали Лапар.?

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Мари, Нет, лапару не делали, боюсь я её, после неё спайки 100% образуются в течении года ((((
Пожаловаться
Мари
Мари
Санкт-Петербург

Лиличка, Да ладно?!)) Откуда такая статистика?))

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Мари, Да не знаю, всё мои врачи пугают меня (((
Пожаловаться
Мари
Мари
Санкт-Петербург

Лиличка, Думаю, тут все индивидуально. Странно, что все в один голос пугают. Меня наоборот и Г- хирурги, и нект репродуктологи отправляли на нее. Без нее сказали на Бесплодие неясного генеза не подтвердят… А в итоге, как и подозревала моя Г, оказался Эндометриоз...

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Мари, Вот я тоже боюсь, и думаю что у меня всё-таки есть этот гадкий эндометриоз, только в срытой форме, который можно найти только при гисторе или лапаре…
Пожаловаться
СВЕТЛАНА Счастливая
СВЕТЛАНА Счастливая
Москва
Лиличка, Лапара хорошая вещь.если хороший хирург.Потом можно стимуляцию и… вуаля… двойня.как у моей подруги
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Мы Эко делали трубный+ мужской фактор

Пожаловаться
Полька
Полька
Клин
Екатерина, с какого раза получилось?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Юлишна, С 3 раза получилось...?

Пожаловаться
Неля
Неля
Астрахань

Лапару с гистерой делали?

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Неля, Нет, этого ещё не делали…
Пожаловаться
Неля
Неля
Астрахань

Лиличка, Мы через 3 года безрезультатного планирования делали лапару с гистерой. Ничего страшного в этом нет.




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Лилечка, привет! Да, в Москве очереди нет практически, только на сам сбор анализов и комиссию уходит где-то два месяца.

К своему лечащему врачу-гинекологу нужно обратиться — у нее должен быть список необходимых анализов для комиссии

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
А какая морфология в последней СГ? Может по МФ попробовать?
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Марина, После лечения у нас СГ нормализовалась, морфология поднялась до 8%, поэтому думаю, что по МФ не пройдём ((((
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Лиличка, врачу всеравно придется какой-то диагноз написать, у нас в Москве некоторых знакомых девочек заворачивали с неясным генезом, но не всех. Некоторых отправляют на диагностическую гистеру. С МФ дела попроще обстоят

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Марина, Спасибо за информацию, Марин. Ты уже спец в этих вопросах )))
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
хотя ты знаешь, именно в твоем случае врач может указать, что была проведена стимуляции и ИИ, которые не принесли результата
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Марина, Это мой лечащий врач всё должен написать? А в ЖК тоже нужно будет обращаться ?(
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Лиличка, твой лечащий врач может дать заключение по твоему состоянию и проведенных манипуляциях и рекомендовать ЭКО, а с этой бумажкой уже по-любому в ЖК, тк именно они уполномочены оформлять выписки на ЭКО

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Марина, ((( ох уж как я не люблю эти ЖК((( вечная нервотрёпка там ((( ну ладно, ради своего счастья, я на всё готова ???
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
у нас было также, только заключение дал андролог и уже на этом основании врач в ЖК назначила анализы и подготовила выписку для комиссии
Пожаловаться
Галин Ка
Галин Ка
Ксения
6 лет
Вера
6 лет
Железногорск
Лиличка, а нам сказали что морфология не лечится, из-за неё то в Москву и направили нас
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Галина Коробова, Да, я знаю, но Нам удалось нормализовать морфологию, т.к нашли причину
Пожаловаться
СВЕТЛАНА Счастливая
СВЕТЛАНА Счастливая
Москва

Марина, Я анализы уже перездавала. Моя гиня в ЖК такая равнодушная. Это нет слов — и выписку сама пишу… и анализы сразу все не выписала… пришлось за сроком давности пересдавать и вообще… ноль в мою сторону. В отличие от ее медсестры. Вот и Москва вам.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
СВЕТЛАНА Счастливая, Город значения не имеет — человеческому фактору и равнодушию география не известна
Пожаловаться
СВЕТЛАНА Счастливая
СВЕТЛАНА Счастливая
Москва
Марина, да… тем более она из Дагестана
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
СВЕТЛАНА Счастливая, Ну, то, что она из дегестана — это ни о чём не говорит
Пожаловаться
СВЕТЛАНА Счастливая
СВЕТЛАНА Счастливая
Москва
Марина, как сказать… диплом купленный… на лбу написано
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
СВЕТЛАНА Счастливая, Ну если вы по лбу это умеете определять… тут же речь шла о том, что она помочь вам не хочет, думаю наличие или отсутствие диплома тут не при чем
Пожаловаться
СВЕТЛАНА Счастливая
СВЕТЛАНА Счастливая
Москва

Марина, Марина… там на лбу написано потому, что человек не владеет знаниями, умениями, ленивый, плюс помочь не хочет, даже палки в колеса.

Поэтому Москва не панацея.

И в глубинке можно хорошо и без нервов сделать эко… врачи там еще не зажрались и купленные дипломы не отбивают!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Обратиться в ЖК по месту жительства, собрать все анализы и обследования. И не знаю как в Казани, но в Москве очереди нет.
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Елена, У нас очереди на полтора-2 года вперёд ((((
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Лиличка, Кошмар, конечно(
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Елена, У вас очереди, наверно, нет потому что клиник много, а у нас только 2 клиника ЭКО занимаются, поэтому такие очередины(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Лиличка, А как же к нам? Разве вам не дают в Москву места?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Елена, Да, Лиля! Если есть возможность — приезжай к нам, так многие девочки поступают из разных городов
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Елена, Я даже не знаю, мне кажется вряд ли в мск дадут место, ведь у нас же в регионе есть своё ЭКО, и это главное, а то что очередь такая километровая, думаю никого не волнует ((((
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Марина, Спасибо, Марин, поговорю с врачом, если есть такой вариант, то поеду в мск, не так уж и далеко от нас в принципе
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Лиличка, Конечно, уточните у врача.
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Елена, Спасибо за информацию, поговорю об этом со своим врачем
Пожаловаться
Галин Ка
Галин Ка
Ксения
6 лет
Вера
6 лет
Железногорск

Лиличка, у нас в Курске тоже делают ЭКО, но мне дали направление в Москву на ЭКО по ОМС

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Галина Коробова, А какой фактор у вас?
Пожаловаться
Галин Ка
Галин Ка
Ксения
6 лет
Вера
6 лет
Железногорск

Лиличка, у нас мужской

Пожаловаться
СВЕТЛАНА Счастливая
СВЕТЛАНА Счастливая
Москва
Елена, МНЕ В жк ВРАЧ САМАОЙ СКАЗАЛА ДЕЛАТЬ ВЫПИСКУ. ВАМ ВРАЧ ДЕЛАЕТ?
у кого и где будет эко у вас?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
СВЕТЛАНА Счастливая, Я сама делала выписку! ЭКО делаю в Альтре у Барахоевой.
Пожаловаться
СВЕТЛАНА Счастливая
СВЕТЛАНА Счастливая
Москва
Елена, Значит сейчас пациенты сами все и выписку тоже.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
СВЕТЛАНА Счастливая, Это у всех по разному. Многим девочкам делали врачи, я делала сама под контролем врача. Там в принципе ничего сложного нет.
Пожаловаться
Ася
Ася
Набережные Челны
Вы же вроде у Нуриевых да наблюдаетесь?
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Ася, Нет, мы не в Нуриевых.
Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

А мужа проверяли?

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Белка, Проверяли, у него всё хорошо…
Пожаловаться
СВЕТЛАНА Счастливая
СВЕТЛАНА Счастливая
Москва
Белка, У КОГО И ГДЕ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ЭКО?
Показать ещё