Животик раздулся ((Девы,доброго вечера

Животик раздулся ((


Девы, доброго вечера всем !))
Я такой паникёр, наверняка все идёт как и должно, но нет же, моя натура не даёт мне спокойно жить, а вынуждает читать форумы и паниковать ))

Вчера была пункция, взяли 8 клеточек, в пт перенос!!! но меня беспокоит, что у меня живот распирает и увеличился.читала про сгя, но там ещё и другие симптомы-рвота, тошнота, температура… у меня этого ничего нет, да и доктор же меня смотрела на узи, сказала бы если бы что то её могло насторожить… ещё как я поняла, сгя после переноса происходит… или до тоже может? у вас было что то не обычное с животом и прошло ли само собой ??

Анна
Анна
Самара
020497
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Самара

Екатерина, 8 клеточек

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Анна, В принципе для гиперы мало клеток, у меня 12 брали

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

У вас гипера! Степень гиперы бывает разная, Я делала тоже Эко, гиперы не было, у вас сколько клеток взяли?

Пожаловаться
Анна
Анна
Самара

Kamila, Интересно, а когда мы уже будем в положении животик так и будет большим сразу с первой недели ?))так на работе и не скроешь конечно ))

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Челябинск
Анна, Сейчас у вас еще распирает живот или все стабилизировалось?



Пожаловаться
Kamila
Kamila
Москва

Больше воды! Заставляйте себя! Даже если не лезет.вот увидете, легче станет

Пожаловаться
Kamila
Kamila
Москва

Все было то же самое! На второй день раздуло, не могла застегивать джинсы и брюки, чуть позже начали яичники побаливать, тяжело было сидеть, ходить, лежать. Живот расперло ужасно! На работе подумали, что я уже беременна. Думала после пункции живот спадёт, но ещё больше раздулся и начал сильнее болеть, тошноты, рвоты и тп не было. Девочки тут посоветовали пить больше воды- за 2 дня все прошло. Пила по 4-5 литров

Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
Наблюдайте, гипера вряд ли, просто особенность организма… делала 3 эко и гиперы не разу не было… хотя брали 6, 12 и 14 ооцитов… только при 14… ставили угрозу, пила достинекс, сдавала белок и делала узи на наличие воды, все было в норме…
Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
Да, во всех протоколах раздувало как шарик…
Пожаловаться
Анна
Анна
Самара

ssolga, Фууух(((ну всё, мой паникёр в моей голове успокоился )))

Пожаловаться
Анюта
Анюта

У меня тоже жиаот раздулся и болел, но сам и прошел. Ничего особого не было.




Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

Это гипера начинается!!! Больше пить воды и белковая диета!

Пожаловаться
Галин Ка
Галин Ка
Ксения
6 лет
Вера
6 лет
Железногорск
Белка, + ещё соль исключить из своего рациона
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
Очень похоже что гипера начинается, была два раза она у меня, но у меня боли были после пункции еще, тут зависит все от размеров ваших яичников я уже не помню нормы погуглите. Что бы гиперу облегчить но не как не избежать подчеркиваю т.к. есть мифы, нужно пить воду и кушать белковую пищу и исключить все что хоть не много может пучить, ела только крупы и мясное и все, никакого хлеба овощей и тд, и правда легче было второй раз на много.
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Старый Оскол
После пункции как раз и начинается, а после переноса уже вторая волна бывает.тебе врач сказала как себя вести? Живот мерить? Воду пить? Белок кушать?
Пожаловаться
Анна
Анна
Самара

Ромашка, Да, все это и сказала делать, соблюдаю, но все равно переживаю ..

Пожаловаться
Роза
Роза
Азар
7 лет
Алматы

Что такое сгя?

Пожаловаться
Анна
Анна
Самара

Роза, Синдром гипер стимуляции яичников, это такая реакция на гормоны которые кололись во время подготовки к пункции

Пожаловаться
Припевочка
Припевочка
Самара

А на сколько см увеличился живот 2-3 см это норма.Пей больше воды 2-3 литра и все будет ок )))

Пожаловаться
Анна
Анна
Самара

Припевочка, Вот её и пью весь день ))глупый вопрос, а не знаете, как она помогает? с водой жидкость и из брюшной полости выходит?