ЭКО по ОМС

Девочки, мы решились. С чего начать. Пожалуйста, любая информация. Куда идти? Какие бумажки нужны? Вторичное бесплодие неясного генеза 4 год.

Наталья
Наталья
30н
Москва
115692
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Для начала к гинекологу по месту жительства, вам дадут или пример выписки (как мне) или список анализов и исследований, необходимых. Далее все это собираете, учтите что анализы есть со совсем коротким сроком (21 день, месяц) соответсвенно их сдавать в последнею очередь, и опять к врачу. В моем случае выписку делала я сама, а врач проверяла, у некоторых девочек все делают сами врачи. И потом собираете подписи: Ваш врач, заведующий ЖК, главврач и окружной гинеколог (опять таки в каждом округе Москвы свой состав комиссии и свои правила) ну и после этого вам дают направление в те клиники, в которые остались ещё места. Ну как то так) вкратце) будут вопросы обращайтесь? И вы с какого округа?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
30н
Москва
Ой, прям огромное преогромное вам спасибо!!! Я с ЗАО. Вы еще ждете очереди или уже попробовали?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Наталья 
Да не за что) я с ЮВАО и у нас такой порядок, у вас немного может быть по другому. Я пока жду протокола, были проблемы с гормонами в день вступления в протокол, пришлось отложить. Пока на ОК.
Пожаловаться
Арина
Арина
Челябинск

Я сама узнавала где делают ЭКО, шла, записывалась, и все. Ни в какую жк я не обращалась, потому что там мне даже кисту не могли обнаружить.

Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
6 лет
Москва

Делаете все через жк. Гинеколог должна заполнить документы, которые передадут на рассмотрение. А потом выберете клинику в которой будете делать и там Вас уже поставят на очередь

Пожаловаться
Наталья
Наталья
30н
Москва
Спасибо большое за совет!!!



Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань

Смотрите список клиник которые делают ЭКО по ОМС в вашем городе. Обращаетесь в одну из клиник и записываетесь на прием к репродуктологу. Она уже и смотрит ваши анализы и объясняет что и как.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
30н
Москва
Ага, понятно. Спасибо! Т.е. это через них делается?
Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань
Наталья 
Да я нашла информацию по своему городу, выбрала клинику, которая мне больше нравится, позвонила и записалась к репродуктологу. Но у меня трубный фактор, поэтому там вопросов много не задавали)) Это все по ОМС если что. Первый прием репродуктолога бесплатный, потом еще один раз ходила — платно. Теперь жду.
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

к своему врачу в женскую консультацию. врач даст огроооомный такой список анализов для Вас и мужа. у меня сдача всего списка заняла три месяца :)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
30н
Москва
Спасибо. И с этими анализами куда потом?
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Наталья 
у меня было так: пришла к врачу, она мне дала список, сразу записала на часть анализов, я сдала, на следующий приём она на следующие анализы записала, я сдала… и так три месяца. всё это потихоньку складывалось в специальную папку, которая лежала у врача. часть анализов я сдавала платно, чтоб поскорее. по идее, у каждого анализа свои сроки годности (некоторые не больше 10 дней), и я сначала переживала, что у меня какие-то анализы уже становятся неактуальными. но мой врач вообще не обращал внимания на сроки. как все анализы собрала, мне просто сказали «на очередь завтра поставлю, жди звонка в следующем году» (дело было в октябре). но я не дождалась, мы внезапно сами смогли)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
30н
Москва
Маша 
Аааааа, какая прелесть! Поздравляю!!! Очень хочется верить, что у нас получится тоже.
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Наталья 
спасибо) у нас был мужской фактор почти с нулевыми шансами на самостоятельное зачатие, три года прогрессирующего ухудшения. но вот как-то всё-таки получилось
Пожаловаться
Настя
Настя
Екатеринбург
Маша 
Многие пишут, что когда идут на эко, и самим получается забеременеть)