Моя лапароскопия в МОНИИАГ

Девочки, вот и настало время рассказать как прошла моя лапароскопия в МОНИИАГ!

Показанием к лапароскопии было: не наступление беременности в течении 1,5 лет и результат гсг ( спайки в маточных трубах ).

Операцию ждала 5 месяцев. Комиссию по госпитализации я прошла в октябре 2015, операция была 21 марта 2016.

Принимали меня 20 марта в отделении эндоскопии в 15.00. Приехала, отдала мужу верхнюю одежду и обувь. Сразу разместили в палате (моя была 3-х местная). Тк отделение после ремонта, то палаты в нормальном состоянии, только не очень удобные кровати, но это мелочи по сравнению с тем, скользким людям здесь помогают! В тот же день поступили мои соседки👭. После проверки всех бумаг (документы, анализы), нам развели по 2 литра фортранса (сухая клизма)🙊🙊🙊. С 15.00 до 17.00 мы весело выпивали эти 2 литра (на заметку☝️ Лучше с собой захватить лимон🍋, оттеняет вкус этого порошка), а дальше были побегушки в туалет🚽. До 22.00 разрешили еще пить воду и чай☕️, после 22.00 ПИТЬ, ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ до того момента пока не отойдешь от наркоза!

Утро 21 марта! С 8.30 начинают приходить эндоскописты, их ассистенты и анастезиологи. Ассистенты по-очереди приглашают каждого чтобы собрать анамнез и подписать необходимые бумаги. Затем заходит врач, чтобы познакомиться с вами и объясняет как все будет проходить. ( Мой врач — Мананникова Татьяна Николаевна! Я еще в октябре была у нее на консультации и она мне очень понравилась. Доктор очень внимательная, интеллигентная и Профессионал с большой буквы! Я от всего сердца благодарю ее, за то что сделала мне все аккуратно и сохранила мои трубы! ) Мне можно сказать повезло, меня взяли первой на операцию. В 9.45 зашел анастезиолог, подписали бумаги и поехали в операционную! Операционная просто супер! Оснащена по последнему слову техники! Поэтому не тряситесь, не переживайте, не нужно плакать — вы в надежных руках! Жаль многие это понимают, только пройдя, весь путь! Меня привезли обратно в палату уже в 10.50. В 12.00 я уже отошла полностью от наркоза и мне разрешили пить воду😋😋😋 вот это наслаждение! В 17.00 мне разрешили вставать и даже немного накормили🍲.

На следующий день, утром приходит доктор, рассказывает что вам сделали и дает выписку📄! В 11.00 меня уже муж забрал домой🏡.

Хочу поблагодарить весь персонал отделения эндоскопии МОНИИАГ!!! Весь медперсонал очень внимательный, заботливый и вежливый. Там приятно находиться и чувствуешь что все хотят тебе только добра. Если ВЫ собираетесь туда на лапароскопию, идите, не пожалеете!

P.S.: СПАСИБО, что дочитали до конца! Надеюсь кому-то мой отзыв пригодится! Если есть дополнительные вопросы, пишите, с радостью отвечу!!!


Маргаритамамочка
Маргаритамамочка
Доченька
3 года
Москва
7245199
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Миланочка
5 лет

Маргарита, Вас удалось забеременеть после лапары? И еще вопрос врачу и анестезиологу давали деньги перед операцией?

Пожаловаться
Евгения
Евгения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а у вас было направление на комиссию по госпитализации, и если было то кто его должен дать? Заранее спасибо.

Пожаловаться
Маргаритамамочка
Маргаритамамочка
Доченька
3 года
Москва

Добрый день, первое направление вам выдает ваш гинеколог из поликлиники по месту жительства. По-этому направлению вы записываетесь по телефону в МОНИИАГ. И далее все как описано в моем отзыве.

Пожаловаться
Maria
Maria
Спасибо за отзыв. Тоже собираюсь 24го туда же) Есть сомнения по поводу печатей в анализах… Можешь подсказать? В большинстве стоит две печати, а в узи и кольпоскопии только одна ( организации)… И на кардиограмме нет печатей… Какие печати обязательно должны быть на обследованиях?
Пожаловаться
Маргаритамамочка
Маргаритамамочка
Доченька
3 года
Москва
Maria, Всегда пожалуйста

Что касается печатей — на анализах должны быть:

1. прямоугольная печать — штамп организации. Но если анализы на фирменном бланке, где есть название, адрес и телефон, то не надо.

2. треугольный штамп мед. учреждения где были сделаны исследования, есть во всех организациях, попросите, должны поставить!

Maria, печати они требуют обязательно, это для страховой компании, тк все по полису ОМС, так что пока есть время доставьте.

Вам всего наилучшего!!! Пусть вам все подправят и желанное сбудется!!!

P.S. Напишите потом свои впечатления?

Пожаловаться
Maria
Maria
Маргарита, Спасибо) Обязательно, напишу)
Пожаловаться
Maria
Maria
Маргарита, А на кардиограмме должны быть печати? Мне в поликлинике по месту жительства делали… Там только подпись и заключение.
Пожаловаться
Маргаритамамочка
Маргаритамамочка
Доченька
3 года
Москва

Maria, На кардиограмме тоже печать нужна. У нас в поликлинике так, врач выдает заключение, идешь в регистратуру и там ставят печати.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Маргаритамамочка 
А почему так долго ждать? Мне только предстоит лапара в МОНИИАГ, 06 сентября иду на консультацию к хирургу-эндоскописту и думала что лапара будет не за горами, а оказывается не раньше чем через полгода ждать?



Пожаловаться
Маргаритамамочка
Маргаритамамочка
Доченька
3 года
Москва

Ольга, Когда у вас комиссия была?

Пожаловаться
Маргаритамамочка
Маргаритамамочка
Доченька
3 года
Москва
Когда у вас комиссия была?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Маргарита, Спасибо! На комиссии не сказали, что их заново надо сдавать…
Пожаловаться
Маргаритамамочка
Маргаритамамочка
Доченька
3 года
Москва

Ольга, Не волнуйтесь, все пройдет хорошо! Анализы те же что в списке на комиссию, кроме флюорографии ( действительна в течении 1 года), группа крови + резус фактор и Узи почек.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Маргарита, Маргарита, подскажите, а в марте какие ещё анализы привозили? Тотже список как и на комиссию по госпитализиции? Я в апреле записана на лапароскопию, боюсь…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Маргарита, подскажите, а в марте какие ещё анализы привозили? Тотже список как и на комиссию по госпитализиции? Я в апреле записана на лапароскопию, боюсь…
Пожаловаться
SmaiLик
SmaiLик
Сыночек
9 лет
Таганрог
Блин, сухая клизма это круто, видимо))))не то, что «мокрая»))))И удачи Вам!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Ой, я пила такое лекарство. ТУпо трещит унитаз просто несколько часов)))))))))
Пожаловаться
Маргаритамамочка
Маргаритамамочка
Доченька
3 года
Москва
спасибо!!!
Пожаловаться
Маргаритамамочка
Маргаритамамочка
Доченька
3 года
Москва
Юлия 
???трещит не то слово… Боишься взлететь на нем!
Пожаловаться
SmaiLик
SmaiLик
Сыночек
9 лет
Таганрог
Юлия 
Ну согласись, наверно лучше, чем шланг в Ж))))
Пожаловаться
Маргаритамамочка
Маргаритамамочка
Доченька
3 года
Москва
SmaiLик 
Это точно???
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
SmaiLик 
Я не пробовала шланг)))))) Но обычную клизму делала, не могу сказать что она чем то хуже. Правда от фортранса ощущение, что из тебя всё вышло гораздо сильнее! Видимо чистит лучше
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Маргаритамамочка 

Маргарита, а почему вы живете в другой стране, а на операцию приехали в Москву, тут правда лучше?

Пожаловаться
SmaiLик
SmaiLик
Сыночек
9 лет
Таганрог
Юлия 
Я имела ввиду обычную клизму под «шлангом». Это уууужас для меня