Можно ли скрыть тайну от родных

Всем привет. Хочу поделиться с вами, в конце февраля вступаем в короткий протокол, но завтра в среду 27.01 у меня гистеро. Очень боюсь, так как только в сентябре делали лапару. Так вот, я никому не хочу говорить, что иду на ЭКО. В Особенности свекровки и её родственникам. Но муж, хочет обратное. Я не хочу, все равно от неё толку никакого как от женщины. Как переубедить мужа не говорить ей? Девочки как бы вы поступили? О, боги куча всего написано, просто эмоции переполняют на завтрашний день.

Динара Жабагина
Динара Жабагина
Алихан
7 лет
Астана
1351043
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Таллин
Я рассказала родителям, и свекрови. Родители само собой все нормально приняли. Мне повезло свекровь у меня супер женщина, поддержала меня очень сильно и вывела из депрессии после удаления труб. Нисколько не жалею что ей сказала. Остальные родственники ничего не знают. А вам удачи!!!
Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
Я тоже делала лапару гистеру и эко. Лапара — был ужасный наркоз. На гистеру шла тоже боялась оказалось ерунда. Незаметно засыпаете потом через 10 минут вас будят и вы абсолютно полноценный человек как буд то только проснулись никакого отходняка вообще нет. Про эко у нас не знает никто даже родители хотя муж тоже хотел родителям сказать я его убедила что они не будут полноценно радоваться потому что они люди другого времени не понимают что это и если я забеременнею то будут боятся кто у нас там получился зачем их расстраивать и еще сказала что если он все таки расскажет то что б от меня этот факт не скрывал что бы я в их глазах не выглядела обманщицей
Пожаловаться
Maria
Maria
Москва
Я думаю не стоит говорить! Меньше знают крепче спят! Я бы не сказала свекрови!



Пожаловаться
Настасья
Настасья
Томск

У меня было три протокола. Про первый рассказала всем. Пролет. Очень тяжело когда каждый, кто знал спрашивал "ну что? Как не получилось? А почему?! что говорят врачи?! И т. д." Про остальные не говорила никому. Третий протокол удачный — сказала на 12ой неделе.

Пожаловаться
Janet
Janet
мышка
10 лет
баурсак
7 лет
Астана

молчите пока 15 недель не исполнится

Пожаловаться
Леночка Тория
Леночка Тория
Тверь

У нас с мужем и вопроса такого не стояло, начнут потом судачить, что это ребенок из пробирки и тд и тп, лучше уж пусть ничего не знают вообще. Хотя скрывать протокол было очень сложно особенно на работе.

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону

Мы ни от кого не скрывали (из родных конечно). Но у нас отношения хорошие




Пожаловаться
Samotny Basion
Samotny Basion
Октябрьский (Башкирия)

у меня конечно немного другая ситуация, но я вас понимаю и искренне вам сочувствую… муж конечно вроде нормально реагирует на просьбу не говорить своей маме о проблемах с зачатием и что мы ездим в центр планирования… но мне до ужаса надоела эта бестактность со стороны свекрови!!! она через всяких третьих лиц выпытывает почему у нас по сей день нет детей… она прям уверена, что такое возможно только после абортов… если честно, так досадно и обидно… и складывается такое ощущение, что они во мне видят какую то девушку легкого поведения… ну а на это муж говорит, что она просто переживает и желает нам только лучшего… хотя это никак не ощущается....

Пожаловаться
Гюли Mummy
Гюли Mummy
sweety
13 лет
Король
8 лет
Астана
Динара, лучше об этом никому не знать.А родственница не имеет права разглашать все это.Сил вам, терпения Алла жар болсын! Даст Аллах обнимите своих крошек!
Пожаловаться
Динара Жабагина
Динара Жабагина
Алихан
7 лет
Астана
Спасибо девочки за советы и поддержки кстати лапару прошла ужасно, швы расходились, так как рано сняли, гноили… Теперь гистеро не больно? Надеюсь под наркозом? Как состояние после него? На работу хочу через день выйти. Получится?
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
А зачем кому-то вообще об этом сообщать? И уж тем более матери мужа. Будет она потом ему мозг выносить, что Вы не полноценная (ужасное слово, простите меня) и так забеременеть не можете, а если вдруг у Вас ничего не получится (конечно же я желаю, чтобы у Вас все получилось), то тем более вынесет… Когда забеременеете, тогда все и сообщите
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
моя свекровь не в том возрасте чтоб ей о таком знать, да и не поймет вообще что такое, только бы переживала больше… моя мама моложе и от многих слышала только положительные стороны, с ней я поделилась…



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Тоже не давно писала похожий вопросик)) Мы не кому не говорим, хотя только рекомендации на ЭКО. Знает только одна моя подруга, так как, проблемы похожие. Иногда хочется сказать, но нет, зачем им давать лишний повод для обсуждения и сочувствия?). Это дела личные.

Пожаловаться
Динара Жабагина
Динара Жабагина
Алихан
7 лет
Астана
Хочется и совета и доброго слова. Но… Как одна наша родственница кстати она работает, в центре где я буду делать ЭКО, так она сказала нам, типа, скоро дома будут бегать экошные дети?! Блин, ну это было сказано, как то сильно. Да и свекровь через день причитает, экошные дети больные, они рождаются даунами или дцп, и это будущая бабушка моих деток?.
Пожаловаться
Динара Жабагина
Динара Жабагина
Алихан
7 лет
Астана
Походу я так думаю эта самая родственница, она же родная сестренка свекрови проболталась или что худе муж?!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург
Динара Жабагина 
Терпения вам и бегите подальше от таких свекровей, и тем более ей не говорите после таких фраз.
Пожаловаться
Glen
Glen
Москва
Динара Жабагина 
Очень сочувствую вам. Он пристегнут к мамкиному подолу.… Нужно жить отдельно, тогда будет легче от мамки оторвать. Я своего несколько лет отрывала и «прорабатывала». Стало полегче… Это дело двоих, он же не спрашивает у мамы когда можно спать с женой! Решает же. Как аргумент-лучше ей думать, что все само-собой получилось. И отношения с вами будут лучше. Если вами дорожит, и не идиот, должен прислушаться ради мира в семье. Удачи
Пожаловаться
Инна
Инна
Ростов-на-Дону

Вот тоже заметил, скажешь кому кроме тех кто тебя искренне любит, мамы или мужа, все! Через одно место! Родственнички замордуют тебя вопросами и советами, всеж умные блин. Муж должен понять это интимное дело, пора уже от мамы оторваться

Пожаловаться
Пряник
Пряник
Москва
Давите на то, что вам сейчас нельзя нервничать. Что пусть все будет так, как вам комфортнее. У вас и так будет куча поводов для беспокойства. Зачем вам лишние вопросы каждый день что да как проходит еще и от свекрови.

Я тоже никому не говорила. Мы живем вместе с родителями мужа. И для меня отдельный квест был, как хранить лекарства. Все прошло хорошо)

Пожаловаться
Пряник
Пряник
Москва
И да, удачи вам! Сил и терпения! Не простая это процедура, даже в психологическом плане.
Пожаловаться
YanaVladislavovna
YanaVladislavovna
Усть-Каменогорск

пока все не получится, не говорите. что б не сглазить. этим и мотивируйте

удачи вам

Пожаловаться
Динара Жабагина
Динара Жабагина
Алихан
7 лет
Астана
Спасибо, но у нас у «казахов так принято». Свекровь должна знать все!!! Но я не хочу.пусть узнают только тогда, когда уже виден будет животик))) там уже никак не скроешь))
Пожаловаться
YanaVladislavovna
YanaVladislavovna
Усть-Каменогорск
Динара Жабагина 
у меня у самой муж казах, свекровь соответственно тоже.

моя б поняла, и ваша думаю роймет, она же тоже женщина

Пожаловаться
Динара Жабагина
Динара Жабагина
Алихан
7 лет
Астана
YanaVladislavovna 
Ну, вот только вчера сказала свекровке что иду на гистеро, так она мне в ответ, а я иду в гостикак женщина она меня не поймёт, это точно. Сама только недавно подслушала, как говорила сыну, зачем она тебе? Она тебе не может быть идеальной женой и детей родить не может. Короче девочки полный писец. А муж от мамы никуда. Она у нас главная дома, так как мы живём все вместе
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Динара Жабагина 

Извините, но Ваш муж телок какой-то, мама да мама. Хуже бабки! Ещё не сделали, а уже растрещать хочет!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург
Динара Жабагина 
Еще одно подтверждение- со свекровями, если хочешь хотя бы нормальных отношений, нужно жить раздельно… И вообще, у каждого человека в жизни своя беда, проблема… как можно так говорить?!
Показать ещё