ЛГ

Завтра иду сдавать ЛГ, тк был повышен (и выше нормы и больше ФСГ в 2 раза), пила ОК. Своей О нет. Г сказала, что если ЛГ в норме, то в 1й цикл после ОК пробовать самим, а потом стимуляция, если пролет. И я вот думаю, будет ли показателен только ЛГ или ФСГ сдать тоже? С одной стороны, меньше нервов, если ЛГ в норме и я не знаю про ФСГ *))) с другой, так поиеформативней будет… Ну и не хочется зря деньги отдавать. Но если не зря, то не жалко… Запуталась я в своих мыслях)) остальные гормоны в норме, по узи и гормонам ставят спкя. И ещё, может, кто знает, действительно ли стимуляция бесполезна, если ЛГ выше нормы?

Asya
Asya
117443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Asya
Asya
Итак, у меня ЛГ и ФСГ в норме, слава Богу, соотношение 1,6; так что какой-то шанс есть))
Пожаловаться
Kamilla
Kamilla
Алматы
Ася, здравствуйте!!! Читаю ваши комментарии и как будто я писала! Очень похожа ситуация!!! Я тоже 2-ой цикл на ок, в надежде на Ребаунд! Первая бер-ть наступила после стимуляции Пурегоном! ?
Пожаловаться
Asya
Asya
Kamilla 
Здравствуйте!!! Приятно найти «единомышленника»)) дай Бог у нас получится! Конечно, хотелось бы избежать повторной стимуляции… А сколько циклов вам сказали, можно надеяться на свою О? Я вот думаю, когда стимулировать в случае пролёта…
Пожаловаться
Kamilla
Kamilla
Алматы
Asya 
2 цикла пить, потом надеяться на свою овуляцию! Я тоже настроена на стимуляцию в случае пролёта! Потому что помню, что в первый раз что только не пила по каким врачам только не ходила, помогла только стимуляция! А какой лг у вас был до ОК? У меня 26,6 ?
Пожаловаться
Asya
Asya
Kamilla 
Мне так же сказали: 2 цикла:)) вам в тот раз сразу пурегон назначили или ещё клост пробовали? У меня перед 1й Б ЛГ и ФСГ были в норме, был что ть повышен тестостерон. Теперь он в норме. В субботу ещё на узи иду, чтобы иметь размеры яичников на случай стимуляции. Я, если честно, боюсь пурегоном)) у меня был ниже вашего ЛГ. Сейчас нет под рукой, но около 13 что ли, норма лаборатории до 11 вроде, в той была. После ОК в другом месте сдала — 9 с копейками, норма до 15) удачи вам)) я пила Линдинет 20, что вам назначили?
Пожаловаться
Kamilla
Kamilla
Алматы
Asya 
Клост пробовала в первый раз вообще ничего не росло! У меня и в первый раз проблемы именно из за ЛГ были! Я регулон пью:) спасибо и вам удачи!!! Пусть счастье придёт как можно раньше;)
Пожаловаться
Asya
Asya
Kamilla 
спасибо, и вам скорейшего :))
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Я сдавала вместе ЛГ и ФСГ. Кстати, у меня при ЛГ выше нормы и превышающем ФСГ почти вдвое все равно была своя овуляция, только поздняя. А цикл у Вас какой?

Пожаловаться
Asya
Asya
Здорово!!! Может, и у меня она иногда вдруг случается… Цикл у меня совсем не регулярный. Последний раз уже дюфастоном после 50 дней вызывала. Сделала узи, потом отслеживала по тестам — ничего. В итоге сегодня тоже оба сдала гормона. Посмотрим!:)))
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Asya 
Удачи Вам! А фолликулометрию Вы пробовали делать?
Пожаловаться
Asya
Asya
МамаВквадрате 
Спасибо)) нет, тк смысла не было: делала несколько раз узи в конце цикла, там нет признаков того, что О была; по графику бт тоже. Первая Б на стимуляции получилась, слава Богу) теперь если 2я не получится опять самостоятельно, ещё раз стимуляцию попробую. Но мы уже рады и одному малышу, ведь и его могло бы не быть, про второго уже меньше переживаю))
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Asya 
Один — хорошо, а два — лучше) Пусть и в этот раз получится!)
Пожаловаться
Asya
Asya
МамаВквадрате 
спасибо, дай Бог)
Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана

Мне врач назначала оба анализа, даже когда мы проверяли только фсг.

Пожаловаться
Asya
Asya
М, спасибо)) пойду оба сдавать, значит
Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
ЛГ нужно сдавать вместе с ФСГ.Нужно смотреть соотношение, ЛГ должен быть ниже ФСГ, тогда О будит.СПКЯ не лечится ОК.Делайте стимуляцию или лапару, тогда О должна быть и Б наступит если нет других причин бесплодия.
Пожаловаться
Asya
Asya
Спасибо!) да, я знаю, что не лечится ок, но надо было снизить ЛГ, поэтому назначили) тогда сдам оба