Лапора и гистера одновременно

Девы, объясните, зачем это делается? Ведь лапора считается более информативной операцией и наверно можно на ней удалить то, что мешает беременности.Зачем тогда нужна гистера? Кто делал все это в один наркоз, напишите? Каковы результаты? Есть много мнений по поводу лапоры, что после нее могут возникнуть спайки и лучше нерожавшим не рисковать.С другой стороны, после лапоры многие беременнеют.Как быть?


Наталья
Наталья
Рязань
011873
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Рязань

мне наверно не так быстро(((Но надо собираться… а что вам удаляли? Если можно, то и в личку

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
Это две совсем разные операции. Гистера это из нутри матку посмотрят и если нужно почистят, а лапара сверху все: яичники, трубы и тд. Если есть показание к операции, то стоит делать и не думать о последствиях которые могут быть, а могут и не быть. У меня и без операции было полно спаек, от куда бы им взятся… а операция помогла решить кучу проблем и забеременеть.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Рязань
дай Бог и мне так)Страшно все же почему-то.Какие ощущения? И сколько все это заживает потом? Через одну гистеру я уже прошла
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
Наталья 

Наркоз чуть сильнее чем просто на гистере, потому что лапара дольше, отходняк соответственно дольше от него ( хотя может у меня проблем там было много, поэтому долго возились, а вам быстро глянут)))) сами швы вообще не болят, будет три маленькие дырочки, либо одна. А ещё плечи болели, это из за воздуха которым живот надувают на лапаре. И всё) ничего страшного, зато точно будете знать что внутри всё ок, останется дело за мужем )

Пожаловаться
Яна
Яна
Екатерина
2 года
Красноярск

Сделали лапару, удалили кисту 22мм и сделали резекцию яичников… уже почти 8 месяцев прошло… беременности так и не было...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Рязань
очень жаль, вот у и умоей троюродной сестры так же(
Пожаловаться
Яна
Яна
Екатерина
2 года
Красноярск
Наталья 

Все будет хорошо. Верю в этот цикл и чудо:-)




Пожаловаться
ksenia
ksenia
Ставрополь

Гистероскопия-это смотрят состояние матки гистероскопом: полипы, эндометрий! А лапараскопия-это смотрят трубы и яичники! А делают вместе, чтоб за один наркоз посмотреть и там и там! При гистероскопии берут биопстию на осмотр эндометрия!

Пожаловаться
Яна
Яна
Балашиха
Мне делали. С помощью гистеры проверяют проходимость труб. А при лапаре мне рассекли спайки от прошлой операции и ещё что-то сделали.
Пожаловаться
Марынеска
Марынеска
А вы почитайте различие лапары от гистеры и поймете
Пожаловаться
Stanislava Shell
Stanislava Shell
Оля
8 лет
Кулёчек
4 года
Малышуля
1 год 5 месяцев
Нижний Новгород
У меня спаечный процесс малого таза с 9 лет. Зачатию это никак не помешало