как начать обследование на бесплодие

девчонки подскажите пошла к гинекологу пройти обследование на бесплодие она мне сказала что первым делом муж должен сдать спермограмму.короче муж до скандала сказал наотрез нет типа у него дети есть с ним все хорошо но не в этом суть как без него обследоваться может сказать в больнице что я не за мужем будут со мной возиться или только с парами


мария
мария
Ногинск
0311167
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иннусик
Иннусик
Тамбов

Мой тоже не хотел сдавать, поставила вопрос ребром или мы делаем все что бы были дети, или я найду донора и роду от него. У мужа все ок, причина во мне

Пожаловаться
Елена
Елена
Донецк

Я начала обследование с себя, врач была не против, сдала на гормоны, узи, инфекции и т.д., но когда дошли до проверки труб, то врач сказала что только после СГ, мужа уговорила, но к урологу с его СГ бегала сама

Пожаловаться
мария
мария
Ногинск

да он просто детей не хочет говорит нам и в двоем хорошо раньше это было так но теперь это чувство материнства прям сжирает из нутри




Пожаловаться
СолнечныйЛучик
СолнечныйЛучик
Ну врач правильно сказала, что с мужа надо начать. Наличие детей в пролом — не показатель. У мужиков нынче со здоровьем еще хуже, чем у дам. А проверить мужчину проще, быстрее, дешевле. Да и можно начать лечить его, если что-то не так, а потом Вас проверять.

Ну а раз не хочет, то так и скажите, что сначала пусть смотрят Вас: гормоны, узи, скрытые инфекции, проверка труб. В любом случае, если даже у Вас что-то будет не так, Вас пролечат или назначат стимуляцию, то перед стимулцией мужу придется сдать СГ. Иначе какой смысл лошадиными дозами гормнлв мучить Ваш организм, если с его спермиками невозможно естественное зачатие...

А пока вы его уговариваете, лечите(если понадобится), придется уже пересдавать Ваши анализы. И так и будете по кругу бегать и бешеные деньги тратить

Пожаловаться
Елена
Елена
Соня
1 неделя 3 дня
Пенза
Гормоны сдайте, они все равно в платных лабораториях сдаются, УЗИ тоже платно(ну по крайней мере у нас так в городе). Там никто не спрашивает для чего вам это, для планировпния или просто для себя( УЗИ вообще хотя бы раз в год делать надо, а лучше и раз в полгода). На инфекции гинеколога попросите направление. Это необязательно при беременности, просто для здоровья, чтобы знать. Ну и как не крути, мужа на спермограмму уговаривать. Наличие детей вообще ни о чем не говорит. У мужчин проблемы выявляются одним анализом. И там решается что дальше: лечится или ещё обследования. А если не дай бог найдут у вас какие то отклонения в этом плане, васпролечат а окажется что дело и в нем тоже… Только время потеряете. Или все у вас хорошо, а у него не очень… а вы пытаться будете и ничего получаться не будет… Или того хуже замершие или выкидыши из-за плохой спермы… Он вообще ребёнка от вас хочет? Сколько планирует?
Пожаловаться
Анастасия Ерофеева
Анастасия Ерофеева
Василиса
5 лет
Кемерово
Мой муж тоже отказывался в клинике сдавать, сдали дома и быстро привезли) а сначала тоже говорил, что ребенок уже есть, хотя прошло уже 8 лет, могло многое измениться, как говорит гинеколог!
Пожаловаться
Pups
Pups
Анастасия
14 лет
Роман
7 лет
Ксения
6 лет
Санкт-Петербург

Я сейчас тоже прохожу обследование и так же отправили мужа на спермограмму мы вместе пойдем сдавать а потом к урологу за заключением а после понесу своему геникологу




Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
А от Вас муж хочет детей? Вы давно планируете?
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
У моего мужа тоже есть дочь, однако на ЭКО идем по мужскому фактору… так что уговаривайте мужа, спермограмма обязательна для обследования.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Наличие детей не показатель, что сейчас у него все норм

Пожаловаться
Asya
Asya
Для моего серьёзным фактором было то, что проверить его гораааздо дешевле (!!), быстрее и проще, чем меня)))
Пожаловаться
Daria
Daria
Сонечка
8 лет
Ужгород
Бред. Видимо муж так ребенка «хочет». Скажите ему что у вас все нормально — пусть он проверяется. У нас долго не получалось. Основная проблема была во мне. Но у мужа по спермограмме обнаружили воспаление простаты. И его вылечили (потом было бы хуже), и наши шансы в разы увеличили (с моей стимуляцией овуляции нужно было «100% попадание в цель») — и все получилось



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Гинеколог ваша тыщу раз права!

Надо мужу сдать сг не смотря на то, что есть дети. Ситуация со здоровьем у человека может за неделю резко поменяться. Вы потратите много денег на ваше обследование (а обследовать женщину можно до скончания веков), а вопрос будет в сг… Поработайте с мужем.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Да, конечно, ситуация неочень. Нас женщин проверять намного сложнее чем их. Для начала сдайте гормоны, УЗИ. Если с этим все хорошо, то тогда надо уговаривать супруга слать спермограмму, без неё никак. А он то хочет ребёнка???
Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Ну и что что у него есть дети. Бывает и у женщин есть дети, а потом никак ( называется вторичное бесплодие). Наличие детей в прошлом не говорит о его репродуктивных способностях в настоящем. Любой врач вам это подтвердит. Обязательно проверять. вы проверитесь вдоль и поперёк, а вдруг проблема в нем? Ему нужно сдать только сперму и все, а вам звиздец сколько всего нужно будет сдавать.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Точно! Я с такой ситуацией сама столкнулась. Когда Г сказала мужу сдать СГ — я отнеслась к этому, как к формальности, поскольку у мужа есть дочь. Кстати без спермограммы меня отказались стимулировать. В итоге идем на ЭКО по мужскому фактору. Всякое бывает. Слава богу муж у меня адекватный, если что-то надо для дела — нет вопросов.

Пожаловаться
мария
мария
Ногинск

да хоть куда пусть отправляют я на все готова у нас город не особо большой консультаций три а клиника только одна первый раз пошла 2 года назад врас отправила на узи малого таза и спермограмму узи прошла сг нет ну она и сказала без сг дальше дело не пойдет.время прошло думаю может муж вразумился а он опять ни в какую вот и нахожусь как чели не знаю что делать

Показать ещё
Актуальные посты
пособие по беременности в тюмени
пособие по беременности и родам 2012 неработающим женщинам
пособие по беременности и родам в казахстане