диффузный зоб и тиреотоксикоз

Девочки, привет!

я к вам за советом и вашим опытом!

еще несколько анализов я сдала и они плохие((

ттг уже 0,04(было 0,08)

ат к рецепторам ттг 17,87 (при норме 0-1)

ат-тпо 454.8

узи щитовидки общий объем 17, правая расширина, но не намного!

диагноз диффузно-токсический зоб 0-1 степени

тиреотоксикоз 1

врач сказал несколько путей решения

1- лечение тирозолом 2 года, но не факт, что рецидива не будет

2- операция по удалению щитовидной железы

3- лечение радиактивным йодом, но у нас в городе нет такого лечения, сказал в Омске и Красноярске есть...

Что мне делатья на грани истерики… мне 28 лет, не могу позволить себе лечение 2 года, но и операции не хочу(((( в июне была операция на ноге… у меня что то много операций и наркозов было в жизни((( вообще наркоз как то влияет на организм?? а радиактивным йодом страшно и после него год нельзя планировать...

еще у меня поликистоз и сказали делать лапару....

я в шоке!

у кого нибудь было такое? как лечили?

диффузный зоб и тиреотоксикоз


Рубрика Бесплодие
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск
0772431
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КотикТыМойНаркотик
КотикТыМойНаркотик
Москва
У меня такой же диагноз но уже с базедовой
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск

Я пила полгода тирозол и все прошло, гормоны в норме и щитовидка уменьшилась, овуляция появилась и я сразу заБ))))

Пожаловаться
КотикТыМойНаркотик
КотикТыМойНаркотик
Москва
Кристина 
Мне в итоге все равно удаляли, только сначпла ст была 2 потом 4
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Сейчас ничего не пью. Вот на днях пойду гормоны сдавать. Не пью тирозол уже год. Просто раз в пол года хожу на узи смотрю, что с ней происходит и сдаю кровь, короче на контроле! Но мой док говорит, что на планирование это не влияет, у меня т3 и т4 в норме, а вот ттг на нижней границе иногда падает ниже. Не знаю, консультировалась у многих врачей, останавилась и наблюдаюсь в эндокринологическом центре! Надеюсь не запустим и родим! А там уже время покажет, вот бы только родить с ней! После уже и удалить можно.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
У меня такой же диагноз! Смените врача, я пропила тирозол 3 месяца вроде все в норму пришло, на нижней границе, но планировать можно! Тоже операцию предлагали! И радиоактивный йод! После операции можно хоть в следующем месяце планировать, а вот после йода год нельзя! Я подумала и отказалась! Пока в ремисию вошла планирую, если гормоны уйдут опять тирозол! Во время беременности пропицил пить можно! Проконсультируйтесь еще у одного специалиста! Мне 30 и пока не отчаиваюсь! Жду чуда уже 6 лет! Все будет хорошо и детки к нам тоже придут! Есть случаи, что во время беременнсти все налаживается и болезнь отступает! У меня большой узел, и сама щитовидка видна + тереотоксикоз ( анаприлин пью) не отчаиваюсь и Вам не советую!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск
Спасибо, что рассказали о себе! Вот и я отказалась от операций. Пью тирозол, сда анализы и подумаю, что дальше делать! Получается вы на тирозоле планируете или его бросили?



Пожаловаться
Елена
Елена
Светик
25 лет
Новосибирск

Сходите на консультацию к 2-3 специалистам и послушайте их. Или попробуйте к гомеопату хорошему.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск
Спасибо за совет
Пожаловаться
Natali
Natali
Попробуйте сначала полечиться. У моей мамы териотоксикоз. Она пропила курс тирозола. У нее снова рецидив. Причем ттг у нее до 0.01 падал. Доктор преложил или операцию или радиактиный йод. Ни один из вариантов не подходил, тк была в прошлом лучевая террапия, да и оперироваться она не хотела. Короче еще один курс тирозолом и сейчас все в норме. Посмотрим конечно как дальше будет.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск
Просто я не могу позволить себе долгое лечение и рецидива боюсь!
Пожаловаться
Алина мышь
Алина мышь
Самара
Кристина 
У меня тоже Ттг 0,01 был, это не страшно если во время назначить лечение.
Пожаловаться
Natali
Natali
Кристина 

Это конечно ваше дело и вашего лечащего врача как лечиться. Но 2 года мне кажется он загнул. Мама лечилась 2 курса по 3 месяца.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск
Natali 
Вот 9 числа буду сдавать ттг и т4…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
СЫНОЧЕК
27 лет
Ангелочек
12 лет
Степан
9 лет
Пенза

Кристин, не подскажу. Крестной моей удалили щитовидку вообще. переживали за голос, но все хорошо. теперь на гормонах. операцию делали под местной анастезией.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск
Тож переживаю про голос!
Пожаловаться
Kate
Kate
Одесса

вот группа, забыла вставить ссылку-




Пожаловаться
Kate
Kate
Одесса

почитайте вот эту группу, там про гипотиреоз (но если Вы удалите ЩЗ, у Вас и будет гипо-), и там много есть людей с удаленной ЩЗ и прошедших лечение радиоактивным йодом, поспрашивайте их мнение

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск

Спасибо большое!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарина
9 лет
Алексей
4 года
Новосибирск
Блин… Ничего не подскажу даже. Но ты держись и не опускай руки! Все наладится!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск

Спасибо!

Пожаловаться
Жемчужина
Жемчужина
Лилия
6 лет
Новосибирск

удаляла узлы в Омске, сначала специальным спиртом рассасывали, потом лазером. Гормоны в норму пришли.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск

У меня узлов нет… тогда что удалять то...

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Я думаю надо обязательно к другому врачу еще сходить, послушать другое мнение, может не все так плохо. Не отчаивайся, Кристин))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск
Записалась к врачу! Только потом буду решать что делать! Мож и вырезать ничего не надо…



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ессентуки

Вы один раз ТТГ сдавали? мне просто говорили обязательно через 3 месяца пересдавать (был 0,001, потом нормальный) перед лечением. И все хорошо, лечиться не пришлось!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск

2 раза с разницей 2 нед, сначала был 0,08, потом 0,04.

а вы сколько раз сдавали?

я сейчас пью Тирозол и через месяц опять буду сдавать Т4 св

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ессентуки
Кристина 
ну мне сказали, чтобы через 3 месяца только сдала, лечение не назначили. я сразу тоже пересдала, но сильно не отличался анализ. А уже через 3 месяца нормальный был. Вроде как на него может что-то влиять (что именно уже не помню, в инете надо глянуть). У меня был выкидыш на 5 неделях, беременность так повлияла, но мне об этом только через год сказали, что может влиять.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ессентуки
В общем, в любом случае пересдайте через три месяца, может все наладится и не нужны вам никакие 2 года. Пусть все будет хорошо
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск
Евгения 
так и сделаю!!! спасибо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маргарита
8 лет
Анна
6 лет
Новосибирск
Блиин, чё-то капец… я за операцию. У меня у мамы вырезали. И еще у девочки знакомой.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск

это прям крайние меры для меня(( я записалась в цпсб, посмотрим, что там скажут!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маргарита
8 лет
Анна
6 лет
Новосибирск
Кристина 
Ну конечно, наркоз не хотелось бы! Но в данной ситуации мне кажется это оптимал. напиши потом, что там скажут!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск
Ирина 
хорошо, я 6 числа иду к врачу!
Пожаловаться
Елена
Елена
Даже не знаю что и подсказать… Я сейчас готовлюсь к лапароскопии, у меня киста Эндометриоидная, сдала все анализы, в понедельник врач скажет что дальше…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск
удачи тебе!

лапара и меня ждет!

Пожаловаться
Елена
Елена
Кристина 
Спасибо и тебе удачи! Я решила не тянуть с этой лапарой, быстрей бы все убрать и снова планировать
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск
Елена 
молодец
Пожаловаться
Елена
Елена
Кристина 
И ты не тяни! Сходи ещё раз на консультацию к другому врачу, Желаю чтобы все болячки ушли и скорейшего планирования!
Пожаловаться
Алина мышь
Алина мышь
Самара
Пфффф… Меняй эндокринолога, причём срочно. Во первых есть альтернатива тиразолу, это Пропицил. Да он дорогой, вначале будешь пить лошадиные дозы, но это временно. У меня диагноз один в один. Лечение начала в январе, в марте немного переборщили с термостатиками и ушли в гипотериоз, но потом выравнили все в течении месяца. И вот с апреля-мая у меня все впорядке, пью поддерживающую дозу. Врач сразу сказала, что пить его года полтора.

Во вторых существует метод магнито-резонансной терапии без лекарств и операций.

Вообще странно, что не рожавшей предлагают такие методы лечения!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск
так все равно придется пить таблетки больше года?

записалась еще к одному врачу! не готова я к операции морально!

Пожаловаться
Алина мышь
Алина мышь
Самара
Кристина 
Не вздумай соглашаться на операцию и на йод! Это прошлый век. И после операции это опять всю жизнь горстями пить гормоны.

Без лечения, Кристин, нельзя. Но я Пропицил пью и продолжаю кормить грудью. Думаю после того как выравниешь гормональный фон, будешь пить поддерживающую дозу и планировать.

Вообще я 27 к 9 утра по Мск иду к врачу, если напомнишь мне- то я могу у неё узнать можно ли планировать и беременеть на пропициле.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск
Алина мышь 
Узнай пожалуйста!!!
Пожаловаться
Алина мышь
Алина мышь
Самара
Кристина 
Напомни мне. Могу забыть.
Показать ещё
Актуальные посты
надоело сидеть дома
на 14 неделе сильная боль в прямой кишке
надуть шарики гелием ростов