Девочки,помогите советом...

История у нас такая… Со своим мужем мы вместе уже семь лет, из них чуть больше года в законном браке.В 2012 году начались мои проблемы с женским здоровьем… Началось все с элементарной задержки, недели две +боли в правом яичнике… Первый раз решила сделать тесты и в итоге, все положительные… пошла к врачу, посмотрела, сказала, что матка увеличена, похоже на беременность, но что меня насторожило, это кровь после осмотра меня на кресле, которая осталась у нее на перчатках и тут все началось… Приехала домой, а выделения все не прекращались… вызвали скорую, там снова. Анализы и УЗИ, в итоге плода не увидели, но матка была увеличена, в итоге поставили разрыв кисты, операция, отрицательные тесты после и гормонотерапия… после замужества решила пойти к врачу, бросила гормональные и начали планировать… в итоге ничего… пошла к другому врачу, кто ставил эндометриоз, кто говорил, что все нормально… решили проверять мужа и тут началось… нулевая подвижность и плохая морфология, направили на операцию, сказали только ЭКО… Теперь восстанавливаемся… после была у врача, сказали, что если спермограмма не поменяется, то ЭКО по мужскому фактору, если восстановится, то ИИ… вот теперь мой самый главный вопрос!!! Зачем? Ведь если у мужа все восстановится, то неужели нам нельзя попытаться самим? как думаете? у меня просто такое желание, бросить пить гармоны (меня на них опять посадили) и попробовать сначала самим? или же лучше не рисковать и соглашаться на ИИ?

Рубрика Бесплодие
Елена
Елена
Волгоград
031446
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
А гармоны какие принимаете? ОК?
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Да, хлое
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
Чем-то объяснили вам такое назначение? У меня просто тоже было так что одни врачи говорили иди на эко другие говорили сама родишь. По факту получилось 2 самостоятельных но биохимических б. И 2 эко на последнем тесты заполосатились но б сорвалась. В итоге потрачено 3 года а теперь еще надо разобраться почему выносить не получается. Я на эко сразу пошла как отправили, но пролет с осложнениями потом 2 бхб потом через три года от первого эко пошла на второе. Но с мф говорят с этим обычно проблем нет. Вам бы планировать эко, это же не пара недель и пошли, надо чтобы все анализы, мазки, цикл Ваш и тд все было хорошо как правило затягивается на 3-6 мес все если платно, а по омс у нас так очередь огромная около года ждать. Вот в это время и стараться самим за б так и сами попробуете и время терять не будите.
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Да на платное ЭКО пока нет возможности, а вот по омс только в том случае, если спермограмма не восстановится… Да и если честно, очень боюсь я этой процедуры… всё-таки хочется верить, что у самих получится, мне еще и 25 нет, а уже проблемы! Вы теперь опять на ЭКО или крио?
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
Я в 25 пошла на лапару в 26 первое эко. Все проходят стандартный путь, сначала шок потом страх, с годами если так и не вышло идут на эко, и я так же сейчас вот 29 уже мне. Стереотипы насчет эко делают свое дело. Только вот с возрастом эфективность эко сильно падает. Мне раньше казалось главное забереминить оказалось этого очень мало. В последний протокол мониторила кучу анализов оказалось пролблемы с кровью, гармоны тоже, да еще с иммункой проблемы. Буду дальше бороться.
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Удачи Вам, все обязательно получиться! Желаю поскорей Вам увидеть //
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
Елена 
Спасибо! И вам скорее их родимых увидеть! Удачи ?
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Нюша 
Спасибочки!!!
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Коммунар

Я бы бросила все эти таблетки, пусть организм живет своей жизнью) меня тоже 1 сентября записали на лапору, а в итоге пошли мес. и операция перенеслась. Ну вот и сюрприз на линеечке без операционного вмешательства)

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Рада за вас! Здоровья вам и вашему малышку!!!
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Коммунар
спасибо! вам терпения и сил! все будет хорошо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Я надеюсь!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

думаю врачам виднее

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Я сначала тоже так думала, а вот теперь переживаю, не просто ли это выбивание денег?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
тогда сходите еще к нескольким другим специалистам, желательно 3накомым
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Да я просто уже не знаю к кому, мне кажется я уже у всех побывала
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
главное не сдаваться! Крепитесь
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Стараюсь! Спасибо вам
Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Днепропетровск
Поспорю с вами. Мне 3 года назад сказали срочно делать ЭКО, иначе детей мне не видать. Сейчас хочется пойти к той врачихе (по другому не назову) и плюнуть в лицо! Им лишь бы денег побольше выдурить.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
я ведь не говорю, что нужно верить одному единственному врачу, к тому же если он говорит то, что слышать вы не хотите, во-первых, каждый может ошибаться, а во-вторых, «врачей» хотящих ра3вести на деньги тоже полно… поэтому нужно обращаться в ра3ным специалистам бесплатным, платным, 3накомым и т.д. и не говорить, что вам говорили другие
Пожаловаться
Анна
Анна
Запорожье
Я не вижу тут выбивание денег если ходить на ИИ. Ну сами посудите. То что у мужа плоха СГ вы не видите в анализах. Можете сами взять и прочитать, там понятно написано. А про гормоны элементарно по БТ можно посмотреть. Если во второй фазе БТ выше 37,0 то хорошо если ниже то с прогиком хуже. Я не знаю как у вас, но у нас деньги на ИИ берут только за лекраства которые сохраняют сперму для переноса. В чем выкачка. Где врач деньги берет если вы их в аптеку выносите
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
а 3а вас очень рада!
Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Днепропетровск
Спасибо большое)))

Просто реально доверия к врачам все меньше и меньше…

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Я со знакомыми консультировалась, сказали порядка 20 тыс. стоит
Пожаловаться
Анна
Анна
Запорожье
Да не повезло. У нас бесплатно только за лекарства. Но без ИИ никак. Если СГ плохая то не факт что всегда будет на уровне для естественного зачатия
Пожаловаться
Натали
Натали
Екатерина
8 лет
Анадырь
Бросайте пить гормоны. Пейте фолиевую кислоту 400мкг в день. Занимайтесь любовью с мужем. Удачи!
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
спасибо