Кто делал ЭКО в МОНИИАГ?

Они как потом, после подсадки, все организуют? Им можно звонить в любое время суток, если что-то пошло не так?

P.S. Вообще круглосуточная связь с врачом при эко — это скорее правило или скорее исключение?


Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
0866445
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Москва

Всем привет, я тут почитала и стало еще страшнее… До этого думала, что мне повезло с клиникой и доктором....Девочки, мне дали направление в Приор, репродуктолог КВ. Очередь вроде на май будет. Кто-то еще делал ЭКО по ОМС там? Получается там прием всегда платный, анализы, а бесплатно только сама процедура ЭКО?

Пожаловаться
мили
мили
Сургут

я делала по квоте, в Сургуте. у нас звонок только в кабинет(((( и получается не в любое время звонишь, ведь ответят только в рабочее время(((((. ну и результатом стал -пролет.хотя отношение ко мне было хорошее, врач внимательная, НО СОТОВЫЙ НЕ ДАЛА((

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

между прочим, в платной МАМЕ мне тоже никто сотовый не дал. правда, К НОЧИ охранник сумел разыскать репродуктолога, когда мне срочно понадобилось спросить, что делать (подскочила температура). но тоже пролет и масса вопросов...

Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года

Я делала. Врач давала свой телефон, сказала звонить в любое время, у меня такой острой необходимости не было, но уже после протокола я звонила ей, давала консультацию. Я делала по квоте, второй раз был криоперенос. В целом впечатления о клинике положительные.

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
а квоту вы где получали? в сергиевом посаде?
Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года
Неет конечно, все в монииаге
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
а монииаге выдают квоты? как это?
Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года
Я получала квоту 2 года назад. В монииаге дают направление, а получала в минздраве, из отдел тогда находился в моники
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

А прописаны вы в Сергиевом Посаде? И это не было препятствием?

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
а. вот оно что. просто у меня прописка в Волгоградской области
Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года
Временную регистрацию тогда, может быть по ней можно, но не уверена. А моск.обл не препятствие.
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

Да мы в общем-то уже в Маму собрались. На днях договор подписывать поедем.

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

Да Вы знаете, посмотрела я цены в якобы дешевом Интайме — и что-то ничего дешевого там не увидела. Если делать все, что нам надо (ИКСИ, предимплантационную диагностику и проч.), то нифига не дешевле выходит. Так уж лучше туда, где эффективность выше, идти. Так ведь? А квота нам и так не особо светит, мне кажется. При моих 40 годах, двух детях и т.д.

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Москва
А вы по квоте делаете? Или самостоятельно? Просто, если самостоятельно, то зачем рассматривать Москву? Тут только деньги дерут, а делать нормально не хотят. Смотрите НИИ материнства и детства в Иваново.



Пожаловаться
АННА
АННА
Руза

сегодня позвонила в биооптиму, попросила телефон эмбриолога, мне сказали, что все скажут в день переноса

Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
они тебе скажут… требуй выписку по эмбрионам!
Пожаловаться
АННА
АННА
Руза
попробую)))
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
ты не пробуй, ты требуй, я на своём опыте с ними тебе настоятельно это рекомендую, тем более это твоё право!
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
а выписку по эмбрионам для чего требовать? я пока совсем чайник… и не хочется на своих ошибках учиться… у меня сегодня уже нервный срыв был(((
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
чтобы знать сколько и какого качества, они зажучивают качество, мне говорили при переносах, что класс А был, а когда я выписку потребовала, при уходе от них, то там качество Б было

Это был очень печальный момент! Выписку не взяла, потому что много не соответствовало действительности, я даже запуталась-а какая она вообще реальность?! Если бы я Вам показала выписку по протоколам-Вы были бы в шоке, мало того, что они не всё пишут, как мне Камила Муслимовна-интерн сказала, что из моей карты листы куда-то затерялись… НИЧЕГО НЕ ЗАТЕРЯЛОСЬ! Карты не ведутся толком. Так ещё и ошибка на ошибке, а это документ однако.

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
Да, что документооборот у нас там как в прошлом веке — это я уже заметила. Кол-центр один чего стоит. А вы не в курсе, как в клинике Мама дела обстоят? Первое впечатление, вроде, положительное…
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
не у нас, а у них… загребаю уже чуток…
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
Смотрите на пробирке отзывы. Не рейтинг, а то он не соответствует действительности. Когда я не знала о своём нынешнем враче, то я думала бы платно идти в ЕМЦ к Юлии Вознесенской.
Пожаловаться
Agata
Agata
ЛМЛ
3 года
Москва
Ой, по поводу ошибок)))). Мне в центре эко постоянно указывали возраст на год меньше, наверное, не смогли посчитать. А после переноса я обалдела совсем, дали типа выписки, а там имя мужа указано не Алексей, а Андрей))
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
про этих я вообще молчу!

Эти только не для результата работают, а чтобы денег содрать и побольше.

Я к ним всё же приехала и час ждала, чтобы мне отдали все анализы и все мои УЗИ, флюры… Они мне сказали сначала, что моей карты нет у них.

Пожаловаться
Agata
Agata
ЛМЛ
3 года
Москва
Ого, че это они тупят так… Я недавно звонила им, уточняла, когда можно забрать свои анализы и узи, и меня дико возмутила дама на обратном конце связи. Она явно новая у них и редкая хамка, так разговаривала, как будто я ей лично что- то должна.
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра

а может это была их администратор? вот у кого хамства не занимать

Пожаловаться
Agata
Agata
ЛМЛ
3 года
Москва
Я поняла о ком ты, но не помню, как ее зовут. Не знаю, может и она, я просто с администратором не сталкивалась у них, не могу сказать. Знаю одно, что у них на звонки отвечали Кристина и Наталья, а это были сто пудов не они.
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
Там я их вообще не видела. Новые сидели.
Пожаловаться
Анна
Анна
Рина 

Они обязаны ее предоставлять по закону. А также сам протокол ЭКО

Пожаловаться
parfen
parfen
Москва

я стимулируюсь в МОНИИАГе сейчас и могу сказать, что врач прекрасно понимает, что постоянно посещать ее по записи не получится, поэтому я зачастую приезжаю без записи, она меня принимает, и телефон свой сотовый тоже мне дала на всякий случай, поэтому я думаю, что при ЭКО уж точно связь с врачом должна поддерживаться. тем более никто не запрещает периодически пакетик с конфетками и конвертиком врачу подарить для поддержания хороших отношений ;)

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
это да, но когда и так платишь нехилые деньги, на конвертики уже просто нет их
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
да и вообще я предпочитаю делать подарки после того, как врач себя проявил, а не до. просто не доверяю врачам, которые без подарков в работу не включаются
Пожаловаться
parfen
parfen
Москва
Я раза три-четыре была на приеме, прежде чем сделать подарок. Просто посмотрела на хорошее отношение и на готовность принимать без записи и решила отблагодарить, так что я это делала не до :)

а про нехилые деньги согласна конечно(

Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
Пожаловаться
Евгения Анатольевна
Евгения Анатольевна
Луганск

Ох, когда ж уже счастливый пост от тебя будет!

Ты такая умница!!! Прям слов нет!))) Двое взрослых деток, и ты еще хочешь) Да ещё КАКИМИ силами!!!

Умница просто!В вопросе не подскажу, но уверенна всё будет хорошо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
И кстате все бесплатно) только анализы все за деньги практически, в нашей деревне ничего не берут!
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
а что у вас за деревня?)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Да в щелковском районе живу, пришла в местную больницу сдавать а у них реактивов нет
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Я делала, НО не в МОНИИАГе! Дали направление к репродуктологу в монииаг, она побеседовала и дала список анализов, сдала анализы, через 3недели приехала с анализами она лала направление на квоту, напрвление было не от МОНИИАГа а от ПРИОР КЛИНИК пс печатями и все дела! Она дала все координаты и сказала как дальше! В итоге ЭКО делали в этом приоре, врач дала лично свой номер, всегда на связи! Все гуд))
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
Приор Клиника-директор Краснопольская КВ.

БИООПТИМА, она же Международная клиника Моя Семья — главврач Краснопольская КВ.

А в реестре то эти клиники все на одного человека зарегестрированы.

И в Приор совсем другие врачи. Да и не всем дают туда направления.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ну я говорю как было у меня, а всем или не всем уже не мое дело! То что Краснопольской клиника знаю!
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
Ну как бы и не её клиника…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ну мне как бы все равно!
Пожаловаться
madamЖирафа
madamЖирафа
Лисеныш
8 лет
Щелково
у двух знакомых детки недавно родились экошные от туда)
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
они вам не говорили случайно, во сколько им это обошлось?
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
и да — как там со связью с врачами-то было?)
Пожаловаться
madamЖирафа
madamЖирафа
Лисеныш
8 лет
Щелково
по стоимости говорили как-то, но в моей голове не держится ничегообманывать не буду, не помню. А вот врача очень хвалят. Вели Б там, роды. На сколько я поняла при ЭКО предпочитают КС, и детки экошные обычно крупнее. Девочки очень довольны. После родов тоже туда ездили, показывали деток. Отношения говорит, как родные) Врач там женщина у них. Фамилии не знаю, к сожалению.
У одной с первой попытки получилось. У второй только с третей. Сейчас обе с колясками гуляют, счастливые мамы)
Пожаловаться
madamЖирафа
madamЖирафа
Лисеныш
8 лет
Щелково
врачу в любое время можно звонить
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
какому врачу?
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
я там делала и мне интересно насколько Вы осведомлены кому можно звонить, а кто даже трубку не берёт
Пожаловаться
madamЖирафа
madamЖирафа
Лисеныш
8 лет
Щелково

к сажалению всех подробностей не знаю. Но как я понимаю, заключается контракт. И вот своему лечащему/наблюдающему вас врачу можно звонить при любых вопросах

Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
нет, какой контракт? есть договор, но я немного Вас не поняла… а если врач на операции?
Пожаловаться
madamЖирафа
madamЖирафа
Лисеныш
8 лет
Щелково
я же говорю, сама там не делала. Но 2 знакомых делали там, родили деток. С одной общаюсь лучше, и она очень довольна своим врачем
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
у меня соседи никто недоволен, как и я

там враньё сплошное, на себе испытала

я приехала за выпиской по эмбрионам, а там качество крошек ниже, чем при переносах говорили

и вообще там только 1 врач лечит, а остальные эксперименты ставят

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
Звезда, я не совсем поняла, что вы имеете в виду? Некоторые врачи не согласны быть на связи постоянно?
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
хм… то есть по квоте отношение другое?
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
я там делала и ушла оттуда, надеюсь на удачу в нынешней клинике, а рыдать я устала и слушать крики врача, на меня домашние никогда не поднимали голоса, а тут непонятно кто и ни за что
Пожаловаться
madamЖирафа
madamЖирафа
Лисеныш
8 лет
Щелково
ничего не могу сказать, т.к. не знакома с этой системой. Только по разговору с подругой. Подробности не уточняла, тк. нет надобности
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
некоторые врачи не то чтобы не согласны, они не хотят слушать и слышать Вас, потому что уж слишком зазвездились, Рина! если намерены идти туда, то только к А.Н. Бекетовой
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
хрен моя когда постоянно на связи, Натусь, я тебе не рассказывала, как я попала как-то на то, как она отшвырнула трубку и сказала пренебрежительно:«Как она мне надоела!» ???
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
в смысле крики? что кричали? по какому поводу?
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
Рина, когда я впервые записывалась на приём к врачу, мне прямым текстом сказали по телефону:«КВ не любит заниматься пациентами по ОМС!» Я не предала значения. Но оказалось, что она не только не любит, но и не занимается ими.
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
очень интересно. у нее зарплата от этого зависит что ли?
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра

Повод был-перестал развиваться перенесённый эмбрион. Я спросила, что можно сделать, чтобы подобного не произошло больше и тут я услышала визги:«Вы что думаете, что это мы виноваты? Нашей вины тут нет!»

Ну а почему такое может произойти мне сказала А.Н. Бекетова, без криков, воплей и даже больше скажу — душевно как-то, по-человечески, но это позже было...

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
Натусик, что значит решаются врачом через ресепшн? То есть по умолчанию она свой телефон не дает для экстренных случаев? Я просто, видя, какая система в МОНИИАГе вообще, боюсь связываться с ними в плане эко — потому что ведь надо не только забеременеть, а еще и доносить. а если проблема именно с невынашиванием, то как-то стремно иметь возможность получить консультацию только в назначенное время. а если в субботу вечером кровь пойдет? ехать в ближайшую больницу и молиццо?
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
а что она конкретно сказала? почему может перестать развиваться?
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
Не знаю. Медсестра мнеговорила, что они ничего не получают с этого, голый оклад, а получает директор. Естественно не исполнительный.
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
Неправильно заложились хромосомы.
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
а предимплантационную диагностику вам не делали?
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
нет, само вышло
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
не поняла. что само вышло?
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
я имею в виду — проверяли ваши эмбрионы на генетические отклонения перед подсадкой?
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
эмбрион, который перестал развиваться

и вспоминать мне это тяжело

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
Саш, я не об этом спрашиваю. В некоторых клиниках делают проверку эмбрионов перед тем, как их подсаживать — чтобы отобрать только те, что здоровы генетически. Это делают в МОНИИАГе?
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
Ах, делают. Но только пятидневные, а у меня трёхдневки были. Предварительно мне прокололи сосуд на пункции (Натусика врач, не моя, моя такого бы не сделала) и переноса не было, заморозили, были 2 крио протокола по 2 эмбриона.
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
О, господи… А что значит прокололи сосуд? Это хорошо или плохо? А если плохо, то чем чревато? А пункцию делали под наркозом?
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра

Пункция под наркозом. Прокололи-это значит у врача руки кривые. После пункции я 10 дней лежала в Боткинской больнице, БИООПТИМА раньше была на её территории.

Пожаловаться
АННА
АННА
Руза
мне тоже нравится мой врач, на все вопросы ответит, все расскажет.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сашулька Мамулька 

Скажите, а ЭКО прямо в МОНИИАГе делают или направляют в какую-то клинику? И кв какую?

Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
Анна 

Направляют в БИООПТИМУ. Я оттуда ушла, делала в другой, потом в третьей. В третьей удача. Биооптима мне не по душе, но это мой опыт.

Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
Рина 

никакой там связи с врачами, если по ОМС

Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
Рина 

По ОМС нет никакой связи, только через ресепшн

Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
Анна 

И да.… сейчас Вы можете выбирать сами клинику.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сашулька Мамулька 

Поздравляю! А в какой клинике удача?

Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
Анна 

Спасибо.?В клинике профессора Здановского.